• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беларусь.Налоговая и проблемы

Lenin

Lenin

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
BLR
Я в основном получаю по одному заказу в месяц,больше не пробовал,т.к. возможны проблемы с налоговой.Вопрос: что будет если мне придёт несколько посылок (4-6),или можно уплатить налог за них,и как он будет начисляться?Что-то я ни где не могу найти ответ на этот вопрос!Помогите пожалуйста!!!!!
 
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
:roll: :roll: :roll:
4-6 не думаю что это проблема, если б от 20, то мо ж быть. Стоимость смотря какая. В налоговой я ещё не разу не был :shock: . Мне продавец один в посылках всегда пишит "документы", они впринципе не большие, всё нормально
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Вот если бы ты спросил про российскую налоговую, я бы тебе сказал, и даже ссылку на закон дал бы, но в других странах я даже не знаю где нормативно-правовую базу взять, не то что бы в ней ориентироваться. У вас в Белоруссии есть что-то типа Консультанта?
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Я отправляю в Беларусь одному покупателю каждый месяц несколько посылок.
Сегодня первый раз он был в таможне. Вот что он написал мне об этом.
все с таможней вроде разобрались....таможенник попался умный и занл что такое ****** и что есть ********))) и сказал что пасылка занижена в 10 раз))....
да все так и продолжай...я ничего не заплатил просто повозился с таможенниками которые знают что они правы но как оказалось доказать не могут))))
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Товар. Стоимость около 400-800$$.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Trasterus, А ты его оформил в $40-80 что ли?
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Вроде того :shock:
 
Lenin

Lenin

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
BLR
В налоговой я ещё не разу не был :shock: .
У меня такого ещё никогда не было, чтоб я её не посещал, даже по мелочи. Может у тебя секрет есть какой, для отмашки от налоговой, поделишься???
Буду очень благодарен.



У вас в Белоруссии есть что-то типа Консультанта?
Даже же и не знаю, есть ли такие.



Trasterus
Я извеняюсь,но дело не в походе на таможню, а в налоговую, с таможней проблем нету, там не жалуются на то что вам приходит много посылок. А налоговую жаба душит.
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Хм....странно, я и другим отсылаю и не разу никто не был вызван и не платил пошлин.
Отправляю через USPS EMS, перед отправкой прошу всех известных богов ( включая Перуна и Яхве) быть милостивыми к посылке....и вот, помогает :shock:
 
dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
про беларусь не знаю а в россии получаю всегда как бу и подарок
 
I

Interest

Новичок
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Про Беларусь, подробную кансультацию по инету, можно получить здесь http://www.pravoby.com,
очень хорошо всё объясняют
 
Lenin

Lenin

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
BLR
T

Titan

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
131
Баллы
0
У меня посылка сейчас едёт из Америке, телефончик за 1,5к, вот и проверим на практике отличат ли они его от телефона за 100 :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live