• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бег

W

warhel

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Баллы
704
Местоположение
Москва
Благодаря этому форуму уже приобрёл беговые кроссовки, собственно в той теме (не помню уже какой) я и понял, что тут есть люди занимающиеся бегом, поэтому хотел узнать пару вопросов.
Вообще сам начал делать пробежки только с этой весны, очень спонтанно решил, первые разы "ради прикола" вечером, как-то не знаю ударила в голову идея сделать что-нибудь полезное :D
Потом очень быстро привык, после них голова свежеет и лучше работает, а ещё появляется собранность какая-то.
Хочу спросить более опытных в этом пару мучающих вопросов:
1. Просто замотали собаки. Что с ними делать? Кидаются они на меня, а я от них. Некоторые хозяева заранее цепляют поводок - уважение таким! Но их мало. Очень часто здоровые псы гуляют с меньшими по габаритам малолетними хозяевами или подвыпившими (так как меня часто тянет побегать именно вечером), тут и поводок не спасёт, прибить бы обоих.
2. Какая оптимальная дистанция? У меня бывает так что после пары км сердечко как-то сразу просаживается (не подумайте что я жирдяй под 200кг и курящий :ROFL: , нет, всё не так - рост 180 вес 80), вроде есть настроение ещё и силы есть, но как-то начинаешь плохо соображать, не может чётко держать дыхание и сбиваешься. В таком случае всё, на сегодня хватит и возвращаться пешком или передохнуть и можно дальше?
3. Вообще около своего дома вижу довольно часто бегунов. Особенно утром в окно когда завтракаю. Но почему-то все бегают по тротуарам мимо припаркованных авто и не однократно пересекая всякие въезды выезды со дворов, где ездят машины. Я бегаю вокруг пруда, он буквально за домом, большой довольно, но там ещё не встретил ни одного бегуна! В этом есть какая-то логика? Это из-за собак?
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
)
Волков бояться в лес не ходить) В манеже бегайте. Я всю зиму и начало весны там пробегал и что-то на улицу уже не тянет.
Часок бега волне нормально (для меня) 10-13 км и на душе хорошо)
Но я за любовь к бегу поплатился( Начал вместо 3х километровой разминки (я скалолазанием занимаюсь) бегать 10 км и сразу на скалодром без разминки. Как итог через месяц паховая не выдержала(((
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
бегаю раз в день по 2 км на асфальтированной площадке при университете...нормальным темпом

в том году бегал на стадионе 2 км , из себя всё выжимал, как итог, пошли искры из глаз)) зимой ток в тренажёрку ходил

пс.. рост 182, вес 93

1 - бегать надо в предназначенных для этого дела местах ... ( желательно )
если же не получается, то можешь с разбегу собаке в мордятину и тикать)) ... имеешь полное право... это конечно она без поводка и намордника)
2 - слушай свой организм он подскажет... если не прёт, лучше
2 круга спокойным бегом сделай и домой спать... самое главное побольше спать, тогда всё будет пучком))



пс2 . лови плюс за пропаганду зожа)
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
"В этом есть какая-то логика? Это из-за собак?"

От собак пользуюсь электрошокером. Они треск боятся. По крайней мере не встречал собаку, не боявшуюся.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
warhel
1. Носить с собой перцовый балончик, собаки не любят этого.
2. Приобрести пульсометр!!! Зачем сажать себе сердце, изнуряя организм. Придерживайтесь оптимального для вашего возраста пульса (разминочного) и бегайте в этом темпе, ведь вам не марафон же бегать, бегаете для себя. Остальное я думаю лучше узнать на специализированных сайтах.

На днях озаботился покупкой пульсометра http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350459386943&ssPageName=STRK:MEWNX:IT Garmin 305. Тема пульсометров мелькала на этом форуме, можно в поиске найти.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
adder512, а что он делает? ультразвук?
 
W

warhel

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Баллы
704
Местоположение
Москва
Спасибо за ценные советы!
Пульсомер вот это точно надо заказать, а то тут главное не навредить :) Мне ж действительно не марафон бежать, ни к чему загонять себя

Насчёт спортзала и манежа - вся проблема в их удалённости. Самое главное, что мне нравится сейчас - я просто обуваю кроссовки и прямо в домашних шортах и майке могу пробежаться, через 10 мин я дома. Переодеваюсь и свободен, на всё про всё ну 15 мин. Если же мне надо будет допустим проезжать пару остановок на автобусе до спортзала + там наверняка график, надо к определённому времени + переодеваться туда-сюда, нее уж слишком быстро забью я на это :twisted:
У меня так было с бассейном, лет 10-12 назад ходил, ещё в школе учился, в общем два раза в неделю по часу еле-еле выдержал чуть больше года. Уматал не сам бассеин, а дорога :(

От собак смотрел всякие спец средства да, но получается так, что это всё в основном для крайних мер. А то как-то нелепо выходит, допустим я бегу, на меня выбегает собака без поводка, я достаю допустим балончик прыскаю ей в морду, отстаёт, разбираюсь с хозяином (наверняка привяжется), после этого продолжаю движение и так раза 3-4 за одну пробежку :lol:
 
Bras

Bras

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
55
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
да сдались тебе эти собаки... если что, ты будешь прав, так как без намордника и без поводка... на остальное положил бы большой и толстый)))
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я за безопасный бег :) дома по дорожке.

Насколько я знаю, все кто их покупает через пару недель бросают.
А вскоре продают.
Мне нужна дорожка хорошая б.у. :)
Пишите в личку.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
adder512
Пробовали именно этот? Помогает?
warhel
по 1му пункту - ультразвуковой отпугиватель собак - самое эффективное средство. Электрошокер, или баллончик могут спровоцировать конфликт с хозяином, оно Вам надо?
Ещё добавлю имхо - бегать по асфальту не только не полезно, но и вредно (суставы). Поэтому не берите пример с таких бегунов ;)
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Электрошокер, или баллончик могут спровоцировать конфликт с хозяином
Тогда и на хозяина направить :Yahoo!: И бежать, бежать... Баллончик рекомендуют использовать весь сразу, так как после первого применения он может начать "травить".
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Krevetka
да, проблема хороший найти. Но это не значит, что не нужно искать. Кстати, был бы благодарен за ссылку на реально работающие ультразвуковые девайсы.

Paladin
А, вдруг, у хозяина "свои пистолеты найдутся" :(
Хотя, может это и к лучшему. Будет стимул бежать быстрее :lol: Помните фильм "Двойной удар" с Ван Дамом :cry:
 
W

warhel

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Баллы
704
Местоположение
Москва
Спустя не так много времени уже успел почувствовать важность правильной обуви. Когда начал бегать, никакой специальной обувки не было, из всех кроссовок что были выбор пал на кеды лакост с тонкой подошвой. Носил их много лет и по городу и по даче, всегда очень удобно было.
Чисто случайно наткнулся тут на тему о беговых кроссовках, подумал подумал, настроение было хорошее, заказал.
В итоге, разница просто огромная! После тонкой подошвы ноги гудят, а после беговых кроссовок спокойно продолжаешь ходить по дому и делать дела, не замечая того, что пробежал.

По поводу собак - пока всё таки не всегда удаётся бегать вечером, точнее спокойнее бегать в час-два дня, если есть возможность. В это время обычно спокойнее всего, только дети из школы идут, собаки редкость. А вот утро и вечер это просто звериниц какой-то, все кому не лень ведут своего пса именно на пруд.
 
D

druff

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Novocherkassk
А где вообще заказываете одежду/аксессуары для бега? Подскажите хорошие магазины, пожалуйста.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
M

Makst

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Kiev
www.startfitness.co.uk на многие позиции цены лучше ebay, на форуме есть даже раздел, где все разжевано по этому магазину.
 
Z

zhetanay15

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Воркута
Nike Air Max 90 очень удобные для бега.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live