• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беда!!! Нагло украли видеорегистратор...

Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Уже несколько лет заказываю всякие разные товары со всего мира и через ебей, и через инет-магазины, всегда всё было относительно ровно..
Но вот и я оказался очередной жертвой наглого воровства ems.
Как было дело - заказал видеорегистратор blackvue 400g из кореи за 280 долларов. Доставка была бесплатная. Прошло 2 недели - звонят из емс и говорят, что посылка пришла, но вся разорванная и пустая, ничего не содержащая. Продаван застраховал посылку на 70 баксов, что совсем недостаточно для покрытия ущерба. Я зол и расстроен. Люди волки, слов нет..
У меня два вопроса -
1) Что делать дальше с емс ? ( в емс еще не ходил)
2) Что делать с ебеем (диспуты или что-то в этом роде?)
Реально ли вернуть деньги?
Жалко, регистратор хороший.
Ждц любых комменариев.. помогите разобраться пожалуйста! :(
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Klimkass, Платили через палку?
Если да, то открывайте на 44 день диспут о неполучение...
Да и какая Вам разница на проблему прода в виде страховки с таком случае?
Вашей вины нет и это главное!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
:( обидно....сочувствую Когда же это закончится? Когда будут отрубать руки? Надо писать письмо на Президентский сайт и всем миром жаловаться .
 
C

com156

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Почему именно на 44 день нужно открывать диспут? Можно и на 30 и на 25 и какой угодно другой! В коментарии честно изложить суть проблемы а ещё через пару дней в этой же палке перевести спор в претензию. И ждать ориентировочно 15-20 дней решения палки в вашу пользу))) Ну и возврата денег...
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Продаван застраховал посылку на 70 баксов, что совсем недостаточно для покрытия ущерба.
это себестоимость товара, продавец нечего не потеряет, да и вас это не касается
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
com156, Ваши советы могут не одному челу попортить нервы и кошелек...
Не рекомендуйте лучше...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
com156, Ваши советы могут не одному челу попортить нервы и кошелек...
согласен. Как можно поднимать вопрос о неполучении на 25-й день?!.. вам резонно ответят - ждите 44-го дня. И о каком несоответствии может идти речь, если человек вообще не хочет получать посылку (а зачем ему хотеть её получать, если она разворована?). В общем, ворьё безнаказанно глумится над людьми, вопрос - где посадки?
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем спасибо за ответы!!!
Я так понимаю, что пока я не приду в емс за посылкой - она считается не врученной мне, и можно заявлять в ebay что не получил и требовать рефанд?

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
Да, платил через палку! через нее и просить рефанд?
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Klimkass
Пока обратно не поедет - про неполучение лучше не заявлять. Не поймут. Сходить в принципе можно, за актом. Ну и попросить ускорить отъезд обратно заодно ;)
 
T

tamias

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
О ! Я тоже заказал FINEVU CR-300HD 1920x1080 Full HD Record Car Accident Black Box 16GB NO GPS у корейского продавца! Жду доставки , обещают до 20 апр.
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Таак.
Получается мои действия следующие: иду в емс, составляю акт о вскрытии, отказываюсь от получения, говорб чтобы отправляли обратно. Они отправляют обратно и я на 44 день прошу рефанд в ПП, как будто посылка не пришла так? А зачем тогда акт оформлять? фото надо делать? Первый раз в таком дер..е подскажите пжлст! :eek:
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Klimkass
Фото (видео) вскрытия не помешают, как и акт, на случай запроса палкой документального подтверждения. Также могут запросить копию заявления в полицию.
44-й день ждать не обязательно, ЕМНИП достаточно чтобы посылка хотя бы дошла до стадии экспорта.
Ну и потратить некоторое время на изучение на форуме описания схожих случаев и процесса их разрешения.
 
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
добавлю 5 коп: Если посылка уже пришла в "лохмотья", то по идее с ней уже должен был прийти акт о недостаче/порче, например от перевозчика. Все доки фоткайте и затем они обязательно должны быть приложены к спору, например в виде ссылки на гугльпикасса или подобный ресурс, однозначно идентифицирующий вас. Например ящик на гугле - акк в палке - пикасса в гугле. Полис репорт палка тоже может затребовать, с этим порой сложно, полиция она такая милиция... От 500$ точно требуется, меньше 200$ нет (имхо).
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо большое за информацию. Единственное я так понимаю, надо писать заявление и в емс и в полицию. Кто с этим сталкивался, в какой форме писать следует?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Читайте внимательнее. Заявление не надо ни туда, ни сюда. Сходите на почту, акт вскрытия составьте, откажитесь от получения само собой, видео снимите по возможности при этом когда вскрывать будут. Если есть другие бумаги на почте, типа посылка пришла поврежденной/пустой - их тоже скопируйте/сфоткайте. И вперед на палку. Если вдруг потребуют что то дополнительно - пишите что - подскажем.
Зачем ходить в полицию заранее, если могут и не запросить. Если только не лень.
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
d19codec,
Спасибо. Съездил в емс, оформили акт, написал продавцу пока без диспута. Обрисовал ему ситуацию и отправил фото пустой посылки+ фото акта с переводом. Посмотрим что ответит.
Только вот непонятно. если открывть диспут буду, то заявлять как посылку не получил или несоответствие?? Просто если несоответствие, то у продавана написано в правилах, что не принимает открытые.. как-то так))
IMAG06ы85.jpg
 
Klimkass

Klimkass

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Написал всё продавцу, он говорит - в любом случае отправлю еще один, а потом обращусь в почту кореи за компенсацией. Надеюсь не обманет!)
 
Live



Вверх
Live