• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Батарейный блок MB-D11 для Nikon D7000 от ogt-clan

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Со всем известным рвением пополнить (обновить) свое фото-хозяйство дошли руки до батарейного блока. Основными причинами стали не только "навороты", выраженные существенным увеличением габаритов фотоаппарата, но и удобство пользования, а также как по мне самое главное: улучшение физических характеристик фотоаппарата в части скорострельности.
Скажу сразу, достаточно времени пришлось бороться со всем известным зеленым зверем, потому как китайские очумелые ручки наделали такой ассортимент клонов, что выбор действительно широк, и разница в цене составляет более 4 раз !!! (от 50 долл. за подделку до 200 и выше за оригинал). Решив, что люфты - это не мое, + жалко будет если мой любимый фот в комплекте с каким нибудь тяжелым зумом на имеющемся Manfrotto 055XPROB в один прекрасный момент слетит из-за некачественный подделки бат блока, жаба была успешно задушено и начались поиски.
Пытаясь высмотреть оригинальный батлок б/у из США случайно набрел на всем известного продавца ogt-clan и оценив выгодность для себя предложения по цене 191.65 долл + 31 долл доставка EMS решил неотлагательно заказывать. К стати сейчас у продавца присутствует аналогичный лот.
Заявленная продавцом доставка Economy Int'l Shipping оказалась EMS и при оплате 22-го февраля в Украину долетела 25-го февраля, которую в 300 км. от столицы я успешно получил 27-го февраля.
После получения времени играться с D7000 не было посему все фотографировал телефоном.

1.Внешняя упаковка достаточно хорошая.



2. Коробка оригинальная. что подтверждается проведенными сравнениями опытных пользователей, что в принципе можете и сами увидеть.







3. Сам батарейный блок тоже абсолютно соответствует оригиналу, в т.ч. судя по предупреждениям нашего уважаемого производителя.





Короче, покупкой доволен. Первое боевое крещение состоится на мартовские праздники в Буковеле (если кто не знает о нашем горнолыжном курорте - Вам сюда).

p.s. также хочу добавить, что батарейный блок не комплектовался дополнительной батареей
и будет использоваться c имеющимися аккумуляторами AAA и уже имеющейся дополнительной EN-EL15.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Поздравляю с покупкой, когда к нему привыкаешь, то без него уже не можешь.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
че то не пойму как ркботает этот ьлок - вставляешь заряженную батарею из фота в блок, вставляешь пальчиковые и если батареи содятся то все сразу? И если вставить из фота в батблок разряженную батареи и заряженные пальчиковые - работать будет?
 
B

bbuch

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рига
че то не пойму как ркботает этот ьлок - вставляешь заряженную батарею из фота в блок, вставляешь пальчиковые и если батареи содятся то все сразу? И если вставить из фота в батблок разряженную батареи и заряженные пальчиковые - работать будет?

Блок состоит из самого блока и двух контейнеров в первый можно засунуть только родные акумуляторы от фотика , а в другой только батарейки АА.
Самое то, это то , что можно использовать контейнер с АА батарейками, удобно тогда когда сели оригинальные акумуляторы. Ну и с этим блоком-GRIP фотоаппарат выглядит покруче.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Лично у меня 2 родные батареи: одна в фотоаппарате другая в батарейном блоке. По отзывам пользователей: при такой комбинации и интенсивном использовании аккумуляторы приходится заряжать не чаще 1 раза в месяц. Ну и + конечно возможность всегда воспользоваться еще и пальчиками, которыми без бат.блока ну никак. Сам зарядился по полной буквально 5-го марта, когда сядет фот - отпишусь.
 
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Занимаешься профессионально репортажкой? Лично мне родного аккума за глаза хватает. Единственное, чтоб хват удобнее был + вертикалку удобнее снимать.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
B

bbuch

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рига
эт чё такое?
ну а можно вставить в бат блок севший акум и заряженые батарейки? работать будет?

GRIP - это и есть этот батарейный блок.
В бат блок вставить севший акум и заряженые батарейки нельзя, можно или то ли другое.
Вот так это выглядит

 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
bbuch, спасибо, теперь понял
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Devil4enok за профессионально - большое спасибо, все имеющееся хозяйство брал для семейного использования. Например: 3-4 недели отпуска без напряга с подзарядкой ... хотя дочь за 15 дней этим летом в Греции на одном акуме без батарейного блока продержалась - более 1,5 тыс. кадров, правда она у меня любительница фото без вспышок, благо шумы на высоких ISO D7k позволяют так работать. С вертикальной съемкой - прямо в цель.
 
Live



Вверх
Live