• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Батарея для ноутбука, посоветуйте проверенных продавцов

  • Автор темы Альберт
  • Дата начала
А

Альберт

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Москва
пожалуйста. Главное чтобы батарея выдерживала заявленные параметры и не была откровенным фуфлом и фейком. Спасибо всем ответившим/
 
J

JaFaR

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тихорецк
Позавчера пришли две батареи от этого продавца http://myworld.ebay.com/dependsells&ssPageName=STRK:MEFSX:SELLERID
Батареи брал усиленные, заказывал для товарища, покупкой он очень доволен. Самая быстрая моя посылка - пришла за 15 дней!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня друган покупал на DX батарею для нетбука. Батарея отвечает заявленным требованиям. Но он ее разобрал - и оказалось что батарея на шести банках, и еще есть свободное место на 3 банки!!! Т.е. 6 банок в батарее для нетбука - это вполне хорошо, часов 7-8 или даже 10 он на них вытянет. Но мой товарищь пошел дальше и впаял туда еще 3 банки, и теперь у него батарея на девяти банках и держит заряд вообще немерено ;)
 
O

orel57rus

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Орел
У меня друган покупал на DX батарею для нетбука. Батарея отвечает заявленным требованиям. Но он ее разобрал - и оказалось что батарея на шести банках, и еще есть свободное место на 3 банки!!! Т.е. 6 банок в батарее для нетбука - это вполне хорошо, часов 7-8 или даже 10 он на них вытянет. Но мой товарищь пошел дальше и впаял туда еще 3 банки, и теперь у него батарея на девяти банках и держит заряд вообще немерено ;)
Поддерживаю.Заказал на DX аккамулятор для нетбука АСЕР .Емкостью 7200. когда пришла померил прибором ёмкость и она оказалась.8200.Батарея держит 7 часов при 100 процентной загрузке и 10 часов при чтении книг. Я доволен покупкой как слон. ;)
 
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
вот есть сайтик www.biaf.com, покупал там батарею для видеокамеры, вернее не там, а на ebay, но ссылки все туда ведут.
с посылкой прислали карточку на 10% скидку, вот код "BATTS4LIFE" можете попробовать.
 
T

Tom_as

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Murmansk
Я батареи покупал пару раз у этого продавца http://myworld.ebay.com/hk-zhaoyu/ Качеством доволен. Быстро присылает.
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
тоже на DX покупал батарейку увеличенной емкости. Покупкой доволен.
Вы бы хоть написали какая модель ноутбука,я не думаю,что есть продавцы с ассортименотом на все модели
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал у finestart8312009. Батарея для нетбука была моей первой покупкой. Все это происходило как раз в разгар "почтового кризиса". Но несмотря на то, что у меня рейтинг был 0, а товар не дошел (за 60 дней), продавец на 59 день сделал рефаунд. Батарея пришла на 75 день, после чего деньги естественно были возвращены продавцу.
Друг очень был доволен качество батареи!
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал для ноута FS у продавца http://myworld.ebay.com/batteryresource88, бесплатная доставка с трек номером, пришла за месяц. Сильно ноут не гонял, так как батарея пришла в середине лета - не было времени потестить. По виду и по весу сделана добротно - вроде не фейк.
 

Guest
У меня друган покупал на DX батарею для нетбука. Батарея отвечает заявленным требованиям. Но он ее разобрал - и оказалось что батарея на шести банках, и еще есть свободное место на 3 банки!!! Т.е. 6 банок в батарее для нетбука - это вполне хорошо, часов 7-8 или даже 10 он на них вытянет. Но мой товарищь пошел дальше и впаял туда еще 3 банки, и теперь у него батарея на девяти банках и держит заряд вообще немерено :Yahoo!:
Параметры (кол-во и емкость аккумуляторов, зарядно-разрядные токи) батареи хранятся в ПЗУ контроллера. Только очень старые ноутбуки использовали батареи, которые можно было перепаковать, добавив аккумуляторы и увеличив емкость.
В любом случае аккумуляторы в батарее подбираются по внутреннему сопротивлению и емкости (не говоря уже про идентичность токов и режима заряда-разряда).
По хорошему все аккумуляторы в батарее должны быть из одной партии.
Всё это очень сильно влияет на срок службы батареи.
В лучшем случае такая, дополненная батарея, проработает пол-года, в худшем-лучшем емкость останется как на старом кол-ве аккумуляторов, в худшем-худшем батарея не запустится или вообще залочится.

Вообще при покупке батарей у китайских братьев меньших, есть две опасности:
Батарея гораздо меньше времени держит (указанная емкость сильно завышена) - худший, но самый распространенный вариант.
Причина экстремально дешевые аккумуляторы, отбраковка, брендовые, но б.у. аккумуляторы
Батарея держит нормально, т.е. соответствует заявленным хар-кам на момент покупки, но деградирует (теряет ёмкость) в течение полугода-года.
Причина - дешевые аккумуляторы, разброс параметров, нарушение технологии изготовления (к примеру пайка банок, вместо контактной сварки)
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
Пришла батарейка на ноутбук от

обошлась с доставкой с треком в 1150руб.! подошла и работает 8)
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Некоторые продавцы пишут в батарее на 7800mAh 11.1V,
у других же, у большинства – 10.8V

Чем это может грозить? Или это элементарная ошибка при вводе инфы?
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Acden

хороший вопрос, поддерживаю, не нашли ли ответ на него? ...сам стою перед выбором увеличенного аккумулятора, нужно 11.1V , а везде пишут 7800mAh 10.8V
..а продавца какого можно посоветовать, чтоб не налететь на бу и не кондицию?
 
K

k-jr

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Москва
Мне кажется нужно не продавца искать, а конкретную проверенную модель для конкретного ноута.

То, что продавец проверен на примере других батарей - никоим образом не может означать, что для вашего ноута у него хорошая батарея.
 
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
так у кого взять нормальную батарейку сейчас?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live