• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Батарея для Nikon d600

taraan2

taraan2

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
113
Баллы
311
Местоположение
Россия,Тюмень
Нужен аккумулятор для Nikon d600 (говорят они с чипами идут) и не оригинал может не подойти.
Обозначение "Full Decoded" означает что можно использовать как основной, я правильно понимаю? При использовании ни каких сюрпризов не будет? Вот ссылка на лот
http://www.ebay.com/itm/NEW-Recharg...473?pt=Batteries_Chargers&hash=item5d3afae819
 
Nelinov

Nelinov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
Не знаю как на никон, но с китайскими аккумуляторами на кенон имел проблемы. Они тупо не заряжались штатной зарядкой.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Та же проблема с Панасоником. В программном обеспечении (прошивке) заложен запрет на работу с аккумуляторами других производителей. Нужно форумы изучать.
 
taraan2

taraan2

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
113
Баллы
311
Местоположение
Россия,Тюмень
Написал продовцу, теперь жду ответа.
Думаю все равно куплю посмотрю как будет работать
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
taraan2, да, это наверное лучшее решение. Но продавец может досканально не знать. Я приводил пример: на камере Панасоник на прошивке v1.0-1.2 прекрасно работали сторонние аккумуляторы. На версии 1.3 эта возможность была заблокирована. На возмущения народа, фирма ответила в таком духе: сейчас кризис и фирма Панасоник прежде всего думает о своих интересах.
зы. не совсем понимаю, почему Вы не спросите на профильных форумах? Например: http://forum.ixbt.co...cgi?id=20:29840. Если стесняетесь, я могу Вам помочь и спросить сам :D
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Не жадничайте, купите оригинальный аккумулятор. Глупо купив тушку за 2000$ экономить на аккумуляторе 30$
 
taraan2

taraan2

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
113
Баллы
311
Местоположение
Россия,Тюмень
Спасибо за ссылку.
Продавец ответил, говорит что полная совместимость. Поверил и заказал.
Вот только внутренее чутье подсказывает мне что скупой платит дважды.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live