• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковский перевод

L

Lestar

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Уральск
Извиняюсь за глупый вопрос)
Каким образом производится оплата банковским переводом? :shock: (интересует алгоритм для покупателя и продовца)
И можно ли производить и принимать оплату им имея только карт-счет visa electron?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
для какого покупателя и продаца?Где? Вопрос хоть нормально задайте
 
L

Lestar

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Уральск
Меня интересует в общем виде, ведь для любого банка действия приблизительно одни и те же как я понимаю? Так вот мне необходимо узнать, что нужно сделать покупателю чтобы из своего банка А перевести средства продавцу в банк В. Всего лишь на сайте банка( при наличии интернет-банкинга) указать счет продавца, сумму перевода и нажать кнопочку "отправить"? Или есть еще какие-то ньюансы? А если интернет-банкинг не поддерживается(маловероятно конечно, но бывает), с какими документами идти в банк?
А что нужно делать продавцу чтобы принять оплату? Только дать номер своего счета и ждать когда придут деньги?
Подойдет ли карт-счет банка В чтобы принять или передать средства путем банковского перевода, или для этого нужно открывать другой счет?( или тут ситуация зависит уже от конкретного банка?)
Надеюсь, что теперь понятно изложил суть своих вопросов. :)
 
V

vit_cv

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
Собираетесь переводить валюту? Тогда в любом случае просто знать № счета продавца недостаточно, т.к. если это Дол США, то перевод будет при участии американского банка, если Евро - то какого то европейского банка. Обязательно нужно еще знать SWIFT код банка где у продавца открыт счет, также при наличии SWIFT код банка-посредника, и желательно адрес продавца.
 
L

Lestar

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Уральск
Вот как..где этот swift можно узнать?
Нет, не собираюсь, по крайней мере сейчас, просто для меня это все темный лес, причем очень темный. Поэтому и интересуюсь тем как это вообще происходит все)
 
V

vit_cv

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
продавец когда будет давать тебе реквизиты, то 100% скажет SWIFT и BIC или IBAN (№ счета).
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Если вы будете продавать - реквизиты берете в своем банке. Если будете покупать, реквизиты вам дает продавец. Картсчет стандартной именной карты от известного банка вполне сойдет за банковские реквизиты, а вот какой-нибудь неименной или виртуалки - вряд ли. Реквизиты тоже берете в банке - спрашивать примерно так: мне нужны реквизиты моего карточного счета для пополнения карты по безналу при перечислении из-за границы и по Казахстану. Еще пожалуйста расскажите мне правила зачисления валютных средств из-за границы на мой карточный счет. Заведите себе за правило консультироваться в своем банке, ибо это как к врачу - заочно и виртуально никто не поможет.
 
L

Lestar

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Уральск
Nevod
Спасибо за помощь
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
стоимость перевода в еврозону в среднем от 30 евро
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Есть PROFORMA INVOICE со след. реквизитами:
Beneficiary's Bank
SWIFT CODE
Beneficiary A/C No.
Beneficiary's Name
Beneficiary's Address

Есть счет в ВТБ24, надо перевести около 1100$, это тоже встанет в 15$?

Какие нить подводные камни в этом процессе есть (доп. документы, налоги, разрешения, и т.п.)?

Или просто прихожу в банк, даю INVOICE и отправляю деньги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live