• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковский перевод: возврат денег

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Здравствуйте.

В общем ситуация такая: нужно купить товар у одного человека из Польши. Сумма, скажем, нормальная, 300 евро. Связь идет не через ebay или другие площадки, но у него есть сайт (нагуглить не могу). Сам по себе продавец внушает доверие и даже показал по Skype свой офис.

Но, на всякий случай, мне хотелось подстраховаться. По PayPal он оплату принять не может, предлагает банковский перевод. В случае кидалова с его стороны, можно ли будет инициировать возврат денег? Или перевод на счет является окончательным?

Так же может быть кто-то имел опыт работы с ними, сайт: www. rdfa shion .pl (пробелы убрать).

Заранее огромное спасибо!
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Если Вы перевели деньги и потом передумали - банк Вам не помощник, обращайтесь за возвратом к получателю денежных средств.
Более точно лучше уточнить в вашем банке.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vilgelm
А почему он не может принять оплату через PP?
Сайт кривой какой-то - включаю русскую версию и жму на вкладку каталог - вылезает абракадабра. Нафиг такую конторку.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
По PayPal он оплату принять не может, предлагает банковский перевод. В случае кидалова с его стороны, можно ли будет инициировать возврат денег? Или перевод на счет является окончательным?
Если Вы задаете такие вопросы и не знаете что такое банковский перевод - какой Вы "Наставник"? Чему Вы можешь научить? :)
А по вопросу: попросите залог - например выслать вам паспорт или купчую на дом. А как получите товар - вернёте.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
sky7000
Я предполагал это, думал может есть какие-то дополнительные услуги по страхованию платежа, или возможность оспорить транзакцию, как в случае с пластиковыми картами. Спасибо за ответ!
shorsnatka
Говорит нету у него PP акка. Показал себя и офис через вебкамеру, для подтверждения честности (с его слов). Так же по русски он не говорит и пользуется Google переводчиком. Судя по тому, что он показал по вебкамере - это его маленький семейный бизнес, магазин расположен прямо на первом этаже его дома. Спасибо за ответ!
Gubka_bob
Я себе этот статус не ставил и никогда утверждал, что знаю все. Ну не платил я никогда банковским переводом и у немцев не покупал, не было надобности. Вы сами то можете утверждать, что все знаете? И рейтинг Ваш как бы намекает :wink:

Но в любом случае спасибо за совет.
 
Live



Вверх
Live