• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банкомат снял со счета 300$ а денег не дал ! :( Что делать ?

mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
Я просто обомлел, как же такое возможно то ???
На карточном счету WBS вчера было 535$ - я вчера попробовал снять 300$
именно в долларах, банкомат сказал, что нет наличности в банкомате.
Сегодня утром вижу что на карточном счету стало на 300$ меньше... !!!
Куда бабки то делись, где их искать то !?
 
Ignat

Ignat

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
37
Баллы
186
Местоположение
Belarus
Можно посочувствовать. :)
А узнавать нужно в банке владельце банкомата. Если готов светить свою карточку - это единственная возможность разрулить ситуацию и вернуть деньги.

Обязательно посмотри на сайте WBS номер транзакции, что бы было с чем обращаться в банк.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня было что-то подобное, снимал правда через отделение банка. Кассир провела картой, однако денег не выдала - терминал выдал чек об ошибке. Однако добравшись до компа я обнаружил, что по банкингу сумма остатка на карте уменьшилась. Я поехал в отделение банка, через которое пытался снять наличку - они подняли все транзакции за текущий день и говорят что по их записям ничего снялось. Я связался с банком эмитентом карты. Банк сказал что похоже что транзакция "подвисла" и надо всего лишь подождать. Действительно, это псевдо-снятие не появилось в выписках, а через две недели наблюдаю в банкинге реверс этой транзакции - сумма вернулась на место.
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Ничего не надо делать. Когда ты хочешь снять деньги в банкомате, он блокирует нужную тебе сумму на твоей карточке. Если банкомат выдал их только тогда он посылает код о успешном снятии. Нет снятия, нет кода.
Нужно просто подождать.
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
дааа, WME ... ваши бы слова, да богу как говорится...
Ходил в банк говорят завтра будут сводить сальдо с бульдой в банкомате... если действительно 300$ будут лишнии, то позвонят и попросят написать заявление, ну и типа отдадут... но что то в это мне мало верится.... :) Посмотрим, что скажут завтра...

Еще вопрос... чем может грозить "засвет" карты в банке... ? А то я им уже номер карты дал и свой телефон... По телефону уже не сложно и владельца узнать :) а то у меня в последнее время там неплохие суммы проходят (для меня по крайней мере)...
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Это банк вручную завершит операцию которую банкомат не смог выполнить.
А если банк не привлекать, то деньги сами вернутся.

О каком "засвете" ты говоришь? Не смеши.
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
WME, как говорится обжегшись дую на воду... может и посмеялся бы... да чОт не смешно :)) Черт их знает, вдруг налоговая как нападет и скажет даваааааааЙЙЙ БАБКАМИ ДЕЛИСЬ ! :))))))
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
300$ не интерес для налоговой, да и вообще какое им дело до карты иностранного банка.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Да и вообще, собственно какая связь между банком и налоговой?:) Так что не можете не бояться.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Да и вообще, собственно какая связь между банком и налоговой?:) .
А это смотря где!
Вот в Беларуси связь прямая. Банки обязаны подавать сведения в налоговую о поступивших на счёт деньгах. А потом клиент должен заплатить налог с этой суммы.
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
WME, скажи сколько ждать нужно ? Вторые сутки пошли... деньги еще не вернулись...
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Две недели обычно если никого не извещать и не торопить.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да и вообще, собственно какая связь между банком и налоговой?:) .
А это смотря где!
Вот в Беларуси связь прямая. Банки обязаны подавать сведения в налоговую о поступивших на счёт деньгах. А потом клиент должен заплатить налог с этой суммы.
Кроме того, сам факт обладания картой иностранного банка преследуется по закону в уголовном порядке.
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
Suliko, можно поподробнее на этот предмет... что бы знать и быть готовым... хотя к уголовному кодексу готовым быть трудно... :) но все же...
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Факт обладания карточкой западного банка означает факт обладания счетом в иностранном банке. В Беларуси это запрещено без разрешения Национального банка. Следствием может быть уголовная ответственность.

Если карта не на ваше имя - могут быть проблемы у ее обладателя, поскольку передача третьим лицам запрещена.

Если карта без имени (ikobo например), то и доказать. что твоя в банке будет сложно и тоже чревато оглаской твоего счета за границей.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Гражданам Украины тоже запрещено иметь счёт за границей.
(хотя возможно что "оранжевые" отменили это уже. Не в курсе.)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Должны отменить, уже были разговоры во власти по этому поводу.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Блин, будете смеяться, сам сегодня попал в ситуацию, когда сумма заблокировалась, а банкомат деньги не выдал. Ни денег, ни чека об транзакции - просто банкомат задумался минут на 5 и выключился. Правда потом включился и отдал карту. Хорошо хоть что отдал.

mrx, тебе сумма еще не вернулась ?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
прямо карты - убийцы банкоматов какието, нужно в банк идти и оператору давать ее чтоб сама снимала :)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня такое второй раз. Первый раз как раз в отделении снимал, на чеке было написано "отказ", а в банкинге сумма заблокировалась. Через две недели в выписке я увидел "реверс" транзакции и сумма вернулась на карту.
Собственно я об этом уже писал в начале этого топика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live