• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банк заблокировал карту спустя 2 часа после оплаты PayPal

I

ikernel

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем доброго времени суток!

Заранее прошу прощения, если я не в ту ветку пишу или не нашел схожие темы в форуме. Хочу поделиться своей историей и услышать совета форумчан по ней.

Бродя по просторам ebay нашел интересующую меня "железку" для покупки. Покупатель с feedback score более 3000 и positive feedback тоже впоряде 99.7%. Добавил, оплатил через paypal, банк по смс уведомил, что с карты списалась необходима сумма для оплаты и все. Ну думаю, осталось только подождать пару тройку недель и получу посылку в отделении "Почта России". Буквально через пару часов перезванивают мне из банка, в котором я карту открыл и мне заявляют, что по рекомендации платежной системе мою карту заблокировали в связи с мошенническими действиями третьих лиц. Я конечно же посмеялся и сказал, что пару часов назад оплатил через PayPal именно этой картой. В банке сказали, что про платеж в PayPal знают и он прошел, а необходимую сумму к оплате "заморозили". Так же обновился статус в My Ebay и продавец мне прислал tracking number. Карта обычная, дебетовая, специально только ей оплачиваю через PayPal, брал лишь однажды в отпуск, положив на нее деньги, и оплачивал ей заграницей.
Хотелось бы узнать возможно ли из-за этого инцидента я стану не благополучным плательщиком на eBay платежной системой PayPal? Стоит ли мне писать в PayPal, о том что карту мою заблокировали?

Заранее благодарю за все советы! :)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
К PayPal можно прикрепить сколько угодно Ваших карт, перевыпустят прикрепите новую. Я бы конечно поинтересовался причиной перевыпуска более досконально, заодно проверил бы компьютер на трояны и кей-логгеры. В ПП пока нет причин писать.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Буквально через пару часов перезванивают мне из банка, в котором я карту открыл и мне заявляют, что по рекомендации платежной системе мою карту заблокировали в связи с мошенническими действиями третьих лиц. Я конечно же посмеялся и сказал, что пару часов назад оплатил через PayPal именно этой картой. В банке сказали, что про платеж в PayPal знают и он прошел, а необходимую сумму к оплате "заморозили".

так еще деньги списались? ну не те что на ебай платили
 
I

ikernel

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
так еще деньги списались? ну не те что на ебай платили
Нет списалась только сумма, которая требовалась для оплаты лота.

Я бы конечно поинтересовался причиной перевыпуска более досконально, заодно проверил бы компьютер на трояны и кей-логгеры.
Мне сказали, что при получении перевыпущенной карты подготовят доку по причине которой банк производит перевыпуск карты. Так же из разговора мне сказали, что платежная система сама отслеживает операции по платежам, и рекомендует банкам карту блокировать, если ей пытаются воспользоваться злоумышленники.
 
L

LiSiCin77

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
у моего знакомого так заблокировали карту и аккаунт на PayPal, когда он своей канадской карточкой(он жил в Канаде) оплатил покупку через PayPal из Украины, когда приезжал в гости.
все конечно потом восстановили.
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
вообще алгоритмы безопасности у банков могут быт разные хитрые. для них лучше в большинстве случаев перебдеть, чем недобдеть. под формулировкой "безопасности" могут блокировать и то, что подозревают в "отмыве" денег др. нарушениях.
думаю, что paypal может обратить внимание на блокировку подозревая, что Вы сами ее решили заблокировать, чтобы платеж не ушел. но т.к. деньги ушли, то проблем paypal не должен доставить неприятностей.
 
I

ikernel

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Карту заменили, но так подробно и не смогли объяснить почему заблокировали. Сказали, что инициатива была от платежной системы. Так же подтвердили, что платеж в Paypal принят, а на страничке банк клиента написано, что деньги заморожены под PayPal и статус платежа выполнен. Комп дома проверил не одним антивирусом, подозревая, что в нем "поселились" трояны, но пусто. Подозреваю, что карту засветил в момент оплаты в Греции, т.к. там активно пользовался при покупке товаров, в кафешках, на заправках. В России ей нигде не расплачивался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live