• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bank wire transfers... online?

A

archcc

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Собственно новичек, столкнулся с тем, что не принимают оплату через ПП с неконфирмед адреса, что впринципе невозможно в россии. И это далеко не редкий случай, как я понимаю. Соответственно альтернативой обычно просят банковский перевод. Теперь вопрос! =)

Кто нить знает как отправить банковский перевод(Для начала хотя бы в США) без беготни в банк(уже 4 раза там был, то страну Unated States не поняли, то инвойс понадобился, не устроил еБайный инвойс и т.д.), а в режиме онлайн, не слезая с дивана что называется. Веб банкинг моего банка не проходит, ибо отсутствуют переводы за границу.

Вроде как Cards-CONTACT умеет такое делать, кто нить может поделиться опытом?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Сходи в другой банк и переведи без открытия счета. Или ищи банк у которого полноценный интернет банкинг.
В принципе есть западные интернет службы с помощью которых ты можешь перевести деньги с своей карты прямо на счет. Поищи в google по словам transfer money from credit cards to bank accounts
 
A

archcc

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну например в сити у меня отказались переводить деньги в их американское отделение без счета. А открывать там не хочу из за дурацких тарифов. Везде есть свои + и -. Да и проще попробовать найти стороннюю службу пока, наверное, чем сменить банк =)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну например в сити у меня отказались переводить деньги в их американское отделение без счета. А открывать там не хочу из за дурацких тарифов. Везде есть свои + и -. Да и проще попробовать найти стороннюю службу пока, наверное, чем сменить банк =)

Открыть счёт в самом обычном банке и пользоваться. Если разобраться, то навороты типа "онлайн-банкинга" просто ни к чему для обычных пользователей.
 
A

archcc

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну например в сити у меня отказались переводить деньги в их американское отделение без счета. А открывать там не хочу из за дурацких тарифов. Везде есть свои + и -. Да и проще попробовать найти стороннюю службу пока, наверное, чем сменить банк =)

Открыть счёт в самом обычном банке и пользоваться. Если разобраться, то навороты типа "онлайн-банкинга" просто ни к чему для обычных пользователей.

Ну на самом деле онлайн банкинг даже очень полезен, вплоть до избавление от очередей в сбербанке при оплате счетов за квартиру =) Но вот отсутствие переводов... до этого случая в банке я за год был 3 раза, а тут уже задолбался туда бегать за неделю, сидеть в очереди и т.п. =(
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если приходится часто отправлять, то онлайн было бы удобнее
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
как вариант посредника попроси оплатить
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
У меня был небольшой опыт. Необходимо было оплатить через банковский трансфер.
В банке Уралсиб принять платёж отказались, потому что в счёте на оплату не был указан банк-кореспондент, а только реквзиты конечного юр.лица получателя в Гонконге. Но был большой плюс - документы на отправку платежа в данном банке заполняют сами служащие банка. Когда всё-таки они взялись за мой перевод - узнав о тарифах перевода - отказался я. По-моему $30 минимальная комиссия.
В сбербанке - приходится заполнять всё самому, отправят туду, куда на свой риск, Вы сами напишите.

Тогда я просто воспользовался услугами посредника. Без головной боли и т.д. Всё таки банк-транс. выгоден при значительных суммах, а если покупка на $100, то лучше отдать посреднику 10, чем в банк 30.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Иногда бывают ситуации, особенно на ebay европейских что селлеры наотрез не хотят принимать paypal из за процентов paypal на вывод средств. Я бы даже сказал что на французском и немецком ebay это почти правило, продавцы принимают только перевод через банк. Так что я бы порекомендовал таки найти нормальный банк где переводы делать легко и удобно. Сам пользуюсь Балтийским банком. Там нет онлайн переводов но переводы в оффисе делать легко и быстро.
 
A

archcc

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
В общем слабо с этим видом услуг видимо =(
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
А я, наверное, попробую оплатить какой-нить копеечный товар с расчётного счёта ИП. По закону платёж пойдет через инспектора валютного контроля банка, который должен связаться со мной и выяснить основание для платежа. Заодно посмотрим, что из этого получится. А через некоторое время оплачу что-нибудь и через расчётный счёт ООО. Позже расскажу
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А я, наверное, попробую оплатить какой-нить копеечный товар с расчётного счёта ИП. По закону платёж пойдет через инспектора валютного контроля банка, который должен связаться со мной и выяснить основание для платежа. Заодно посмотрим, что из этого получится. А через некоторое время оплачу что-нибудь и через расчётный счёт ООО. Позже расскажу

Нужен будет контракт, сертификат, паспорт сделки. До валютного контроля ваш платеж даже не дойдет, будет отклонен на уровне операционистки.
 
G

guron

Крутой иБаер
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
704
Местоположение
Povarovo
Я хансам платил через промсвязь, из траблов - желательно наличие максимального количества реквизитов (IBAN, SWIFT, если не путаю, даже физ. адрес банка), зато онлайн, так вот пытаю их(гансов) распросами, мстю за дедушку :D
Перевод проходит быстро типа в среду днем оплатил, в четверг немец пишет, что бабло получил и в пятницу утром будет идтить на почту.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
G

guron

Крутой иБаер
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
704
Местоположение
Povarovo
хансам платил через промсвязь,

У меня есть этот онлайн-банкинг, во сколько, если не секрет, обощлась Вам отправка?

Там от многих факторов зависит, к примеру один раз оплачивал 216 евро - стрясли еще 14 $, в другой раз платил 180, стрясли еще 16 $ :lol: причем я, по природной ленивости, до сих пор не открыл евровый счет и плачу с долларового :cry: там еще и на конвертации попадос непредсказуемый, а комиссия зависит еще и от банка получателя, типа Лар, дешевле, чем Кёльн. и еще интересная особенность, сначала при платеже списывают со счета большую сумму (обычно округляют), потом пару-тройку баксов возвращают :shock:
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Делал перевод без открытия счета в ВТБ24. Переводил 510 евро, комиссия 350 рублей. Отторчал в очереди пару часов. Заодно оформимл себе телебанк, счета во всех валютах, прицепил к нему карточки, больше в банк не пойду. Казлы. :shock:
 
A

archcc

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
В 7й раз мой платеж завернули по причине неподходящего описания вещи в инвойсе, которое я взял из еБайного инвойса... сказали перевести его на русский... как на русский перевести мас mini я с трудом представляю... всего в очередях я убил часов 5-6.

Зарегистрировался на cards-contact, повысил лимит до 700$ в день, ушло на это 2 дня, отправил деньги за 10мин... в банке я пытался отправить 3 недели =( Комиссия получилась меньше банковской, но всеравно оч. много =(
Самое оптимальное всетаки пользоваться посредниками, попробую с другими товарами...
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
guron
По SWIFT или BIC номеру легко в интернете найти адрес банка. Для этого пытать никого не надо. :shock:
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я когда платил, мне в банке сказали написать в назначении платежа - gift for non resident.

Незнаю влияет это на что или нет...
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Я когда платил, мне в банке сказали написать в назначении платежа - gift for non resident.
Всегда пишу "частный перевод". В другом,Сити банке, любят уточнить, это подарок. Отвечаю да, на личные нужды перевод.
 
Live



Вверх
Live