• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bank transfer

Drigson

Drigson

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Если чувак хочет отправить деньги via bank transfer, какой счёт надо открыть в банке и вообще они долго его открывают?
P.S. Банк Москвы принимает интернациональные переводы?
 
Barbudo

Barbudo

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
35
Баллы
1 186
Местоположение
Новосибирск
Если чувак хочет отправить деньги via bank transfer, какой счёт надо открыть в банке и вообще они долго его открывают?
P.S. Банк Москвы принимает интернациональные переводы?
Куча банков занимается этой услугой, ткни пальцем в пару первых попавшихся. Где-то и счет открывать не надо.
Товарищ недавно пихал деньги пиндосам через Сбербанк. Счет вроде не открвыал. Ох и морока. Время кучу потерял, хоть и делал операцию в головном отделении. Все чегой-то сверяли, что-то не сходилось. Цены по разным бакам варьируют, но нижний порог не меньше 300 р.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
свежие новости от Внешторгбанка:

http://wwwboards.auto.ru/travel/466890.html
Товарищ недавно пихал деньги пиндосам через Сбербанк. Счет вроде не открвыал. Ох и морока. .
никакой мороки, но при переводе через Сбер часто с суммы перевода снимают комиссю банка-посредника и получатель получает меньше. вот тут-то и начинается морока.
 
A

Anonymous

Guest
Visa e-c@rd в долларовом эквиваленте, реквизиты берёшь в банке, потом подставляешь номер карты (в реквизиты), и даёшь чуваку. Он тебе отправляет.
 
D

DAA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Иногда в Германию делаю bank transfer через местное отделение Внешторгбанка без открытия счета. Занимает все минут 10-15 (если очереди нет), комиссия 15 долл.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Barbudo

Barbudo

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
35
Баллы
1 186
Местоположение
Новосибирск
такая комиссия во многих банкахю почувствуйте разницу с 50 рублями.
Погоди, вы же оба вроде об одном и том же банке говорите.
Но лично я у них на сайте другие тарифы вижу http://www.vtb24.ru/services/personal/service_1_24_25.htm
20$ минимальная комиссия
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
это типа недавно ввели, сайт не обновили.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Zeppelin

увы эти 50 рублей похоже действуют только на переводы из России в "ближнее зарубежье" - т.е. Украину, Казахстан и прочие страны ex-USSR.

меня очень заинтересовала твоя новость, сходил в близжайший Внешторгбанк-24... спросил сколько стоит перевести 30 евро в Европу... Тётенька сама не знала, сколько с меня надо содрать (в бумажке есть 2 тарифа на перевод - 50р и 20$). В общем она позвонила консультироваться, и ей там сообщили, что эти 50 р - на переводы в ближнее зарубежье, а на Европу по прежнему 20$.

так что или еще не все служащие банка в курсе о новых тарифах...
или тетенька, обслужившая "Mr. Globus" из ссылки выше ошиблась и теперь платит комиссию из своей ЗП...
или он все таки посылал деньги куда-нить в Одессу, а не в Европу

P.S. Если все таки эта тема не шутка, и действительно переводы теперь по 50р, прошу написать об этом
А то мне нужно как раз деньги в Европу перевести, а можно это сделать только через Paypal (которого у меня нету) или через банк

Так что с нетерпением жду разьяснений !
 
U

user6513

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Жалко, что специалисты в этой области тему не развивают... Я вот тоже пока нашёл только за $16 перевод через ИМПЕКСБАНК (вроде как 0.7% но нижний порог $16)... А как иногда бывает нужно деньги отправить без гемороя словами не описать :shock:

В общем на палку то как то люди кидают деньги, к палке привязаны счета в US банках и на них делают наверное простой перевод... Значит проблему с переводо по banking transfer уже наверное не раз каждый для себя перемывал. Люди поделитесь опытом!
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Zeppelin

увы эти 50 рублей похоже действуют только на переводы из России в "ближнее зарубежье" - т.е. Украину, Казахстан и прочие страны ex-USSR.
уууу... пойду уточню. ты точно спрашивал про перевод со своего счета (его сначала нужно у них открыть)?

если сумма маленькая - можешь перевести через www.german-partner.com, от 5 евро или 12% от суммы.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
если сумма маленькая - можешь перевести через www.german-partner.com, от 5 евро или 12% от суммы.

упс... у них на сайте написано - "В связи с блокировкой нашего PayPal-аккаунта, прием денег и оплата покупок через PayPal отменяется, по не зависящим от нас причинам, на неопределенный срок. Приносим свои извинения клиентам."

или они еще и банковскими переводами занимаются ?

А вот что мне ответили на сайте Внешторгбанка:

Здравствуйте !

Указанная Вами комиссия в 50р. не относится к валютным переводам. За перевод без открытия счета в сторонний Банк на счет юридического или физического лица на территории РФ или заграницу в валюте комиссия составляет 1% минимум 20USD.

С уважением,
Центр Телефонного Обслуживания
Внешторгбанк 24


И еще я недавно спрашивал насчет переводов в Промстройбанке - может эта информация будет для кого-нить полезной:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к продуктам нашего банка.

На Ваши вопросы отвечаем следующее:

1. "Могу ли я перевести деньги со своей карты (зарплатная Visa Electron) или наличными через офис
банка?"

Для перевода средств Вы можете воспользоваться:
* Переводом со счета по вкладу "ПСБ-До востребования"
* Переводом без открытия счета (наличные через офис банка).
С рублевого карточного счета перевести средства в иностранной валюте Вы не сможете.

2. "Какие сведения о получателе нужно предоставить ?"

Для перевода необходимы следующие реквизиты Получателя:
наименование получателя платежа;
банковские реквизиты получателя:
№ счёта получателя платежа;
наименование и адрес банка получателя платежа;
S.W.I.F.T CODE банка-получателя;
назначение платежа.

3. "Какие документы нужно иметь с собой?"

Общегражданский российский паспорт. В соответствии с валютным законодательством в зависимости от назначения платежа банк может потребовать подтверждающие платеж документы (например договор, счет и т.п.).

Также сообщаем, что на официальном сайте банка, на странице:
http://www.icbank.ru/tarify_po_perevodam.html, размещены тарифы по переводам.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
упс... у них на сайте написано - "В связи с блокировкой нашего PayPal-аккаунта, прием денег и оплата покупок через PayPal отменяется, по не зависящим от нас причинам, на неопределенный срок. Приносим свои извинения клиентам."

или они еще и банковскими переводами занимаются ?
да, по Европе почти все покупки оплачиваются берез банк. так что paypal тебя не касается.

Услугами ПСБ пользовался, 600 рублей за перевод берут.

Mr.Globus куда-то в Прибалтику деньги переводил, как выяснилось.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
да, по Европе почти все покупки оплачиваются берез банк. так что paypal тебя не касается.

интересно, а у них внутри ЕС почем обходятся переводы ? Скажем, из Германии в Данию ? Небось не дерут по 20 баксов, как у нас !

Mr.Globus куда-то в Прибалтику деньги переводил, как выяснилось.

:mrgreen:
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
интересно, а у них внутри ЕС почем обходятся переводы ? Скажем, из Германии в Данию ? Небось не дерут по 20 баксов, как у нас !
насколько я понимаю, внутри еврозоны - бесплатно, а дальше - возможны варианты. про Венгрию тут недавно писали, поищи.
 
Slacky

Slacky

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Промсвязьбанк

10$ комиссия самого банка (7.8 примерно евро). Переводил 102 евро, 150 евро и 484 евро. Комиссия не менялась. Плюс кладут 25 евро на счет, для погашения процентово банков-посредников. За два перевода в Германию сняли всего 4 евро. Потом, дня через три (когда спишут комиссию) остаток можно забрать. Правда долго. минимум 40 минут. Куда-то звонят, что-то проверяют. Но по приходу меня в третий раз, уже не пугаются. При оформлении перевода можно указать с кого снимать проценты.
 
I

i-Taki

Новичок
Регистрация
4 Апр 2006
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
А если покупатель оплачивает покупку банковским переводом, с этой суммы платится налог? Какое он должен указывать назначение платежа?
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Если нужно перевести деньги в USA в размере ~ 800$ - то каким банком в Москве или С. Петербурге лучше воспользоваться, чтобы комиссия была минимальная ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live