• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бандероль уже МЕСЯЦ висит на сортировке в моём городе

Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Код:
Приём 01.06.2010 654035 Новокузнецк 35 Единичный 0.202 445 445 634028 Томск, Томская обл. Обработка 01.06.2010 654150 Новокузнецк-ЦОПП Сортировка 0 Обработка 02.06.2010 650960 Кемерово МСЦ Сортировка 0 Обработка 03.06.2010 634960 Томск МСЦ Сортировка 0
Отправлено, что самое обидное, из соседней области, откуда обычно доходит за 4 дня. И тут, казалось бы, ничто не предвещало... Но после попадания на Томский СЦ прошёл уже месяц, а о бандероли ни слуху, ни духу. Ходил в своё почтовой отделение, они искали саму бандероль, просматривали книгу с входящими, ничего не нашли, сказали, что сделать ничего нельзя. Ждите, типа.
Поделитесь опытом, пожалуйста. Что-нибудь всё-таки можно сделать? Я имею право связаться напрямую с сортировочным центром? И как это сделать? Или можно как-то в розыск подать?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Подавайте в розыск.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Как? В моём отделении отказались.
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
позвоните на горячую линию почты россии, может по их базе она уже где нибудь в другом месте! 8-800-2005-888
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Burgher Они не имеют права. Напиши жалобу в книгу жалоб или позови начальника.
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В розыск может подавать отправитель или получатель, если предоставит копию квитанции об отправлении.
На вашем месте я бы сходил к начальнику Главпочтампта, мне один раз помогло.
Вам скорее всего уже не поможет, судя по времени посылку давно украли/потеряли
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Я звонил на горячую линию своего республиканского управления ПР. Спросили трекномер, сказали что разберутся. Вечером позвонили на сотовый сказали что зашуровали в не то отделение, извинились и через пару дней квитанция у меня в ящике.
ИЩИТЕ да ОБРЯЩИТЕ %)

вот их структура :Dhttp://web.ufps.kemtel.ru/structura1.htm
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
romskiy
Ну так если потеряли/украли, то хоть 1500р ~ вернут
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
romskiy
Ну так если потеряли/украли, то хоть 1500р ~ вернут
с какого перепугу %)

ОФФТОП.
Тема крысятничества (именно работа крыс , а не банальные задержки по срокам ЕМСов, ПР и проч.) при пересылке товаров из-за бугра набирает оборот, вероятно это связано с тем , что растет число инетселеров, баейров, дропшиперов и т.д. Мне кажется назрела соответствующая тема на форуме с разбором ситуации что делать куда писать и хоть как-то повлиять чтобы дорогие почтовики добросовестно выполняли свою работу. Прав ли? Стоит ли создавать соответствующую ветку? :) надеюсь на понимание форумчан и для общего блага.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
По поводу крыс.
Начать стоит наверно с составления FAQ на тему как грамотно действовать в стандартных ситуациях. Адреса, телефоны, образцы документов. Не дают осмотреть посылку до росписи в получении – вот тебе телефон горячей линии. Не соответствие веса, скотч USPS разрезан и заклеено простым, требуем акт вскрытия. И варианты действий, если его у них нет, с образцами документов.
Много грамотных советов есть на форуме, но они раскиданы маленькими фрагментами в вперемежку с мусором.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Долго не отвечал, тем не менее дело закончилось. :p Дважды ходил на свою почту, и там меня пытались убедить, что эту бандероль я вообще уже получил. Смотрели по книге входящих, искали в своей кладовой - ничего не было. И тут несколько дней назад мне позвонил отправитель, спросил, собираюсь ли я забирать бандерольку, типа она уже давно в моём отделении, а в трекинге это просто не отражается. Рассказал про свои безуспешные походы на почту, на что он посоветовал, что с почтальоншами надо пожёсче. :p И сказал, что сам им позвонит. Позвонил, перезвонил мне и подтвердил, что бандероль у них, и они её уже на следующий день собирались отправлять назад. Я притащился на почту, сказал, что им сегодня звонили, что есть бандероль на моё имя, которая уже месяц валяется, и которую собираются завтра отправить назад, и они повторили тот же унылый сценарий: прошарили кладовку, просмотрели книгу, заявили, что ничаво нет и ничо они не знают. Ну как же, блин, так, говорю, вот прям сегодня же прям в ваше отделение звонил отправитель, говорит, что ЕСТЬ. Ааа, говорит почтальонша, вон оно чо, и достала бандерольку, заныканную у себя под столом. Так видно весь месяц она там и пролежала.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Burgher
Вы ДОЛЖНЫ написать жалобу. Это просто безобразие полное! Вашу посылку реально хотели прикарманить..
 
Live



Вверх
Live