• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Баланс Пайпала ушел в минус!

  • Автор темы alekseicaprice991
  • Дата начала
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
Ситуация такая. Выиграл я клейм у продавца одного, пайпал сказал: "все, мол, ваша правда, отправляем вам ваши 29,98 (почему, покупка на 29,99?) долларов" Ну вроде как все хорошо. Зашел на пайпал, а у меня там баланс -0,07 баксов. А всю жизнь 0,00 было, как у всех русских людей :ROFL: И письмо пришло еще одно от палки:
PayPal has made a transfer between the balances in your account due to the following reason:

Our policy of converting positive to negative balances.

The following transfers were made:

Negative balance :
-78.85 RUB
Covered From : $2.55 USD (1 U.S. Dollar = 30.1170 Russian Rubles)
$0.07 USD (1 U.S. Dollar = 30.1170 Russian Rubles)
Что за перевод они мне сделали? И что за политика конвертирования позитивного баланса в негативный? Выходит диспут платный чтоль, даже если я его выиграл? или это не связано?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня тоже было такое. Я так и не смог разобраться, как этот минус образовался. Поскольку сумма мизерная, я просто погасил задолженность и забыл об этом.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Образовывается такой баланс и плюсовой и минусовой всегда по одной причине. Разница курсов. На момент покупки был один курс. На момент рефаунда другой. Я знаю людей у кого там баланс положительный (курс вырос). А сейчас идет падение курса, вот баланс отрицательный стал.
Рассмотрим маленький наглядный пример:
Куплен товар за 10 долларов и оплачен рублевой картой по текущему курсу 32 рубля за 1 доллар. Т.е. вы уплатили 320 рублей.
Через две недели Вы требуете возврат. Paypal отменяет сделку и возвращает на вашу карту именно ту сумму, которую списал, т.е. 320 рублей. Происходит просто отмена операции, а не перевод денег на вашу карту. А у продавца он списывает со счета именно 10 баксов. Но по курсу 1 доллар стоит уже 31 рубль, В итоге payapal вернул вам фактически 10,32 бакса, а у продавца забрал только 10 баксов. 32 цента - разность в курсах на момент покупки и момент возврата. Они ложаться в виде минуса на ваш paypal баланс.
А если бы курс доллара увеличился - то у вас мог бы образоваться плюсовой баланс.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
понятно... ну и что с этим минусом сделать? погасить или так оставить?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Незнаю, сам не сталкивался. Но я бы погасил, сумма не большая.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
А вот нифига! Уже час пробую положить туда эти жалкие 0,07 долларов, но пишут следующее:
The PayPal site is currently experiencing technical difficulties with our credit card processor. We are working to solve this problem as quickly as possible. If you would like to use your credit card, please return to the PayPal website later to complete your transaction. We apologize for any inconvenience this may cause.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
ну и в чём проблема, оплатите позднее..
 
M

Maxidrom[J23]

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Kirov, Russia
У меня тоже образовывался минус и пока я его не погасил я не мог проводить другие операции на оплату. Выставлять надо именно такую же сумму для погашения, не больше не меньше.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рассмотрим маленький наглядный пример:
Куплен товар за 10 долларов и оплачен рублевой картой по текущему курсу 32 рубля за 1 доллар. Т.е. вы уплатили 320 рублей.
Через две недели Вы требуете возврат. Paypal отменяет сделку и возвращает на вашу карту именно ту сумму, которую списал, т.е. 320 рублей.

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Опять Вы про банковские операции пишете, мягко говоря, странные вещи. С чего бы Вам палка будет возвращать ИМЕННО ТУ СУММУ в рублях, что спмсала? Почитайте соглашение с Пэйпал - там четко прописано, что все потери на курсовой разнице Пэйпалом не компенсируются. То есть, Пэйпал всегда возвращает сумму покупки в валюте покупки.
И против Вашего выдуманного примера про 10 долларов - мой личный реальный пример. Я купил лот за 281$, оплатил его рублевой картой с конверсией Пэйпала. На тот момент курс с учетом комиссии составил 32.57 и Пэйпал списал с карты 9152 р
Через несколько дней продавец вернул деньги, а Пэйпал зачислил их на мою карту - 281$ по новому курсу 31.10. И вернул мне вовсе не 9152 рубля, как пишете Вы, а всего лишь 8739 руб. Вот так ни за что 400рублей тю-тю

[USER=41756]Mihailoff[/USER] Плиз, ни пишите больше про банковские технологии, у Вас плохо получается....
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Когда мне PayPal возвратила деньги, в рублях я получил больше чем платил, причем значительно. Так что возвращают они в долларах.

И при этом возникла эта мизерная задолженность, около 1 руб., погасить которую необходимо, поскольку с отрицательным балансом вы не сможете больше покупать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Board707
Я уже убедился в вашей компетенции в этих вопросах, поэтому кроме улыбки у меня ваши посты ничего не вызывают.
Можете писать и дальше свои домыслы.

P.S. Как возвращает paypal зависит от того, как вы платили. Т.е. зависит от того, в какой валюте был выставлен счет, какая конвертация применялась и в какой валюте была карта, с которой шла оплата. Поэтому случаи бывают разные.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Может Вы тогда обьясните, откуда берется минус в Пэйпале вот в этом случае:

Когда мне PayPal возвратила деньги, в рублях я получил больше чем платил, причем значительно. Так что возвращают они в долларах.

И при этом возникла эта мизерная задолженность, около 1 руб.,.

так как очевидно, что Ваше первое обьяснение про 10 долларов тут явно мимо
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Board707
Возможно, [USER=41756]Mihailoff[/USER] прав и все зависит от конкретных условий оплаты. Давно это было, я уже подробностей не помню.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
так вот блин, не могу я погасить задолженность! и купить ничего не могу теперь, просят погасить. ввожу те же 0,07 долларов и опять мне отвечают: извините, у нас проблемы. когда ж они закончатся то, я пол-дня пытаюсь уже!!!!
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
что, у всех, у кого минус был, все сразу прошло? блин, что делать то! не принимает он мой платеж!
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
alekseicaprice991
Точно все правильно делаете? Я уже не могу восстановить в памяти, как точно я это делал. Помню, что прямо около информации о балансе была ссылка "погасить". Нажал ее, подтвердил, и все прошло.

Если все-таки не получается, возможно это временные проблемы.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
да точно все нормально! нажимаю погасить, там окошко с моим номером карточки, внизу ввожу 0,07 баксов (чтоб погасить -0,07) и нажимаю оплатить. А мне либо говорят, что проблемы с обработкой кредитных карт, попробуйте позже (пол-дня пробую, СКНБ!) либо говорят еще что ввел неверную сумму (хотя точно ввел 0,07). написал в хэлп палки. что еще сделать - не знаю! мне надо много лотов оплатить, а это все дело щас в подвешенном состоянии
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Не суетиться.
...не принимает он мой платеж!
Методично пробуйте провести платёж с разных браузеров, с разных компьютеров, в разное время.
После двух-трёх дней безуспешных попыток - обращайтесь в саппорт.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И еще попробуйте вместо запятой использовать точку. Т.е. 0.07 написать.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
я реально начинаю нервничать! я и 0,07 пробовал, и 0.07 - все одно. пишет вот такое сообщение, и с самого утра ничего не меняется!
The PayPal site is currently experiencing technical difficulties with our credit card processor. We are working to solve this problem as quickly as possible. If you would like to use your credit card, please return to the PayPal website later to complete your transaction. We apologize for any inconvenience this may cause.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live