• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Баер не оплатил лот да ещё и влепил отриц. фид.

E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Дорогие селлеры.

Помогите, пожалуйста. Суть дела такова.
Я только начинаю работать на еВау как продавец. Всего 6 полож. Фидов.
И тут один баер лепит мне негатив ни за что ни про что.
Этот француз выиграл 5 моих лотов. я как положено отсылаю инвойсы
на проплату посреднику Seller-online. Он молчит. Отсылаю повторно.
Проплачивает сумму почти в два раза меньше, да и то не на СОЛ, а на моё мыло.
Даю ему ссылки чекаута СОЛа и прямую на PayPal. Объясняю на пальцах, куда и сколько нужно платить.
Он отзывает платёж и молчит дальше. За всё время я не получил от него лично ни одного сообщения.
Написал ему ещё пару писем и открыл по трём из пяти лотам диспут о неуплате.
( На нашем форуме в Help есть сейчас мой топик)
В диспуте он ответил. Оказывается, ему не нравится цена доставки. Предлагаю объединить
Лоты в одну посылку. Снижается цена дост. на 40%.
Он снова проплачивает прежнюю сумму и снова на моё мыло.
Опять, уже в диспуте, объясняю , что и как нужно делать.
Отвечает, что не понимает меня , что очень трудная сделка и если меня не устраивает его сумма,
то он “умывает руки”. Весь диалог происходит на диспуте по одному лоту.
Задаю вопрос по оплате на диспутах остальных лотов, чтобы можно было закрыть диспут по второму пункту.
А через несколько дней он лепит мне негатив вот с таким коментарием :
port tr
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Да я то понял, но разве за это ставят отриц фид? Да и скидку я ему предлагал с $20 до $13 а итем весит больше кила. Раз не нравится цена зачем делаеш ставку. Подскажите куда а главное, что писать дабы избавится от фида. А то мне теперь с рейтингом в 83% куда соватся?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
bos,я всё прочитал вот этот параграф подходит под мою ситуацию?:Rating withdrawal by eBay

A buyer does not pay for an item. The seller files an Unpaid Item dispute. The buyer never responds to the Unpaid Item process and leaves the seller a negative feedback. The seller closes the Unpaid Item case, issuing the buyer a strike for non-payment. Because the buyer chose not to participate in the Unpaid Item process, eBay removes the negative rating associated with the feedback the buyer left the seller.

А при открытии диспута,что писать то же,что и сюда?
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
2EvgenPol: а вы стоимость доставки указывали заранее? Если да, то очень странный покупатель...
 
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Стоимость доставки указана в описании (похоже, что он его не читал) плюс детально описывал оплату в инвойсах.
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Коммент напиши к его негативам, что-то типа "плохой покупатель не платит денег" :evil: ну и негативы само собой )
 
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
topbuy, подскажите плиз куда писать комент.на его негатив. Или вы имеете ввиду влепить ему нег. фид.с таким комментом? Влепить то я могу по всем пяти лотам но если он мне в отместку тоже... Тогда можно хоронить мой акк.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
от одного не суммируется
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
topbuy? спасибо,что не поленился.
NeviDimka я знаю, что не суммируются но комменты то все равно остаются.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
EvgenPol, оставляй ему так же негативы, затем предлагай Mutuall winthdraw
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Согласен, нужно ему также влепить по полной программе плюс написать на eBay, что покупатель отказался платить стоимость доставки, указанную в описании аукциона и поставил негативный фидбек. Есть шанс, что eBay удалит его фидбеки. Если нет, предложишь mutuall winthdrawal, как страсти поутихнут:evil: Только не забудь также страйками его по каждому лоту закидать.
 
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Написал ему письмо с просьбой отменить фид. Пока молчит.Спасибо всем за советы.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
я бы еще в блок лист его занес бы ...
 
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
EvgenPol, В My eBay с лева столбик. В разделе My Account
вибери Preferences. потом зайди в Buyer requirements. Вверху нйди ссылку buyer requirements exemption list. Там в начале будет
Blocked Bidder/Buyer List. Это Оно.
Мой совет. Закрой диспут по хорошему, продай лоты через релист.
А с французом постарайся разойтись полюбовно. Прости ему эти ставки. И объясни что его -фиды сильно портят тебе жизнь. Пусть снимет. Конечно на такого руки чешуться. Но худой мир лучше хорошей драки. Ты ему ничего не докажешь, а рейтинг он тебе хорошо
испортит. Это мое личное мнение.
 
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
В блок-лист я его занёс. А вот на все мои письма,как не отвечал,так и не отвечает. Он вообще какой то не нормальный. Саппорт еВау пособолезновал и вежливо отказал. Да, рейтинг он мне испортил конкретно. Я не знаю принято ли здесь предупреждать о таких как он, но уж больно он опасный. Погоняло-norton во век не забуду.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

В блок-лист я его занёс. А вот на все мои письма,как не отвечал,так и не отвечает. Он вообще какой то не нормальный. Саппорт еВау пособолезновал и вежливо отказал. Да, рейтинг он мне испортил конкретно. Я не знаю принято ли здесь предупреждать о таких как он, но уж больно он опасный. Погоняло-norkant. во век не забуду. Берегитесь! Теперь надо как-то рейтинг подымать.
Всем спасибо.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Так все таки norton или norkant ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live