• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобиль за пару долларов?

D

DrMort

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Всем привет. Буду задавать возможно глупые вопросы, пожалуйста отнеситесь с пониманием и либо ответьте на вопрос или дайте ссылку где есть необходимая информация.
На горячо любимом ебее достаточно много аукционных лотов в которых начальная ставка от доллара до сотни долларов. При этом если у продавца рейтинг низкий можно подумать о кидалове, но если он составляет десяток тысяч положительных отзывов это заставляет задуматься. Вопрос в том насколько реально купить ТС за вышеозвученных пару долларов и в состоянии указанном в описании лота? Понятно что доставка и растаможка окажутся весьма немаленькими, но неужели продавец удовлетворится парой долларов? Если все таки это развод, то хотелось бы понять его механизм, чтобы избежать его.
Вопрос номер два. При поиске например карбюратора выводится список подходящих карбюраторов, но в нем нет упоминания отправляется ли данный лот в Россию. Приходится заходить в лот и смотреть уже там, что не очень удобно. Может я чего то не знаю и есть настройка позволяющая отфильтровать нужное по возможности доставки?
Заранее спасибо.
 
Wolfrus

Wolfrus

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Возможно... При условии что все остальные пользователи ибэй вымрут :)

В расширенном поиске выбери avasible to Russian federation
 
D

DrMort

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Про остальных пользователей это конечно верно, но например не так давно вышел срок у лота за сто долларов. Мотоцикл который в России будет стоить не менее трёх-пяти тысяч долларов.
За поиск спасибо.

Ещё попутный вопрос. С некоторых пор вместо картинок при том же поиске отображается ссылка "Item image" и всё, сама картинка естественно не видна. Опять же заходим в лот - картинка есть. Возвращаемся обратно к списку - картинка уже есть. Спасает удаление куков ебея, но при следующем входе то же самое. Кто-то знает причины? Сам грешу на браузер Mozilla Firefox 9.0.1
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
DrMort, ну в случае с мотом добавьте сразу 2-3 тыс. $ - посредник , растоможка, доставка и ценность покупки померкнет ;)
 
D

DrMort

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Не совсем. Посредник просит 2500$ и за эти деньги ещё и доставляет. Растаможка мотоцикла насколько знаю идёт от покупной стоимости, то есть если продавец приложит документы, что я купил его за сотню баксов, то растаможка обойдётся около тридцатки. Итого менее трёх тысяч долларов.
На том же Drom.ru такой мотоцикл дешевле пары сотен тысяч рублей не найти. Итого 50% экономии.
Но как любой человек рожденный в СССР я, видя цену в 100$, ищу подвоха.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Сейчас даже повнимательнее посмотрел - на дроме Yamaha V Star 1100 Classic за 280 тыс руб идёт. Супротив даже 3 тысяч долларов это весьма много.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
в том насколько реально купить ТС за вышеозвученных пару долларов и в состоянии указанном в описании лота?
Мотоцикл - как-то не пробовал, а вообще на ebay ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕАЛЬНО купить массу полезных вещей, б/у и не только, за 0.99$ + доставка. Причем за 4 года только 2 раза прод отмазался и не стал за такую цену высылать, а обычно - высылают. За что я ebay и люблю :)
А в штатах б/у ТС стоят... ну почти ничего не стоят. Когда в 1996 был там - первое, что нам предложили: купить за 300$ старый драндулет, поездить на нем 3 месяца пока я там был и перед вылетом продать за 100$, потому как общественного транспорта там считай что нету. А я, дурак, права не взял... а они там действуют (полгода)...
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
А если ли способ вывести все товары ценой до 5 долларов?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
DrMort, посмотри моты на японских мотоаукционах, там все понятно, по состоянию и посредники опять же проверенные)
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А если ли способ вывести все товары ценой до 5 долларов?

Конечно. Заходи в advanced search с главной - и вперед. Еще можешь сразу отфильтровать те что через час заканчиваются, чтобы не ждать неделю.

Только надолго заходи, их там таких миллионы...
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Конечно. Заходи в advanced search с главной - и вперед. Еще можешь сразу отфильтровать те что через час заканчиваются, чтобы не ждать неделю.

Только надолго заходи, их там таких миллионы...

We're sorry. We cannot continue because of one of the following reasons:

Please enter a keyword or choose a category to continue.

Надо что-то ввести.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Очевидно, нужно ввести ключевое слово для поиска по названию либо категорию товаров.
Расширенный поиск он как обычный, только появляется еще куча условий. Ну как на яндексе.

Кстати, если хочется совсем халявы, можно еще задать сразу условия "есть доставка к нам" (правда, не всегда корректно работает) и "доставка бесплатная" :) только будут там одни китайцы со всякой дребеденью
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
В любом случае надо что-то вводить, просто так не дает.
 
Live



Вверх
Live