• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автоматическая система ставок (прокси биддинг)

M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
Доброго времени суток!

Хочу воспользоваться автоматической системой ставок, но не понимаю как это сделать, в теме "PDF с пошаговыми инструкциями" скачал "Часть1: Покупка лота - аукцион", но там больше описывается про установку ставки, что я уже неоднократно делал в ручную.

Обычную ставку я ставил сюда bid.jpg и далее подтверждал, а автоматическую сюда что ли abid.jpg надо ставить или я ошибаюсь???

Заранее спасибо!
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Изначально ставите столько, сколько готовы отдать за лот. Например, если ставка до Вашей была 1доллар, а Вы ставите 4доллара, то ebay покажет что Ваша ставка составляет предыдушая (1$) плюс шаг, если кто-то другой не поставит больше. Как только кто-то поставит скажем 1,5$ Ваша ставка автоматически увеличится до 1,5 плюс шаг. Это и есть прокси биддинг. И так Ваша ставка будет увеличиваться автоматически в пределах первоначальной ставки 4$.
Если торги закончаться на 1,5$ плюс шаг, то именно столько Вы и заплатите, а не 4$ которые ставили
 
M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
т.е. ставя изначально большую ставку я по умолчанию получаю сервис автоматическая система ставок (и она будет автоматически перебивать чужие до того предела, какой я выразил в размере своей большой ставке)???
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
Спасибо всем!!!
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
да, но тем самым искуственно взвинчивая цену на лот.
Реальные торги всегда идут на последних минутах. Ну или с помощью снайпера :good:
 
M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
Да я думаю, что если и ставить свою большую ставку то только на последних секундах (конечно когда есть возможность наблюдать за последними секундами лота)...

А по поводу снайперов у меня парочка вопросов на одном примере:
1. Хочу вот выиграть лот, допустим он стоит 50, я ставлю 2 разных снайпера (майбид на 5 сек. и рапидкач на 4 сек.) на одну и ту же сумму, ну скажем 81 - не будет ли конфликта у снайперов, поскольку секунды то разнятся (или лучше время одинаковое поставить).
2. Когда снайпер стрельнет и, допустим, кроме меня никого не будет - я в итоге выиграю за 51 или 81???
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
maksimur, выиграет последний шаг ставки.
т.е. если была текущая цена 50$ вы делаете ставку - неважно какую и чем, но делаете.
Дальше варианты:
- Ваша ставка выше всех других и никто не пытается (хотя скорее не успевает) её перебить - вы выигрываете лот за 50$ плюс один шаг ставки.
- Кто то заложил в ставку сумму выше текущей цены - если эта сумма меньше Ваших 81$ - товар Ваш за сумму "максимальная ставка оппонента плюс один шаг ставки"
- Ваш соперник тоже готов на максимум 81$ - выиграет тот, кто cделает ставку с такой суммой первый, за 81$.

Использовать два снайпера, на мой взгляд, стоит только если у Вас склонность к излишним перестраховкам.
 
M

maksimur

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Электросталь
maksimur, выиграет последний шаг ставки. т.е. если была текущая цена 50$ вы делаете ставку - неважно какую и чем, но делаете. Дальше варианты: - Ваша ставка выше всех других и никто не пытается (хотя скорее не успевает) её перебить - вы выигрываете лот за 50$ один шаг ставки. - Кто то заложил в ставку сумму выше текущей цены - если эта сумма меньше Ваших 81$ - товар Ваш за сумму "максимальная ставка оппонента один шаг ставки" - Ваш соперник тоже готов на максимум 81$ - выиграет тот, кто cделает ставку с такой суммой первый, за 81$.

Спасибо огромное за ответ! я принципе и так и думал, но теперь уверен на все 100!
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
снайперы рулят
 
Live

Similar threads




Вверх
Live