• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авто-домо холодильник MOBICOOL car home dual-use

M

melPV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Камчатка
http://www.ebay.com/itm/MOBICOOL-ca...t_Portable_Car_Appliances&hash=item2a2b208ae8 вот такой киталийский холодильничек выглядит неплохо. Никто такой не хотел заказать? Хотелось бы услышать мнения. Смотрю на фото в двери не видна характерная для всех холодильников уплотнительная резинка, словно её и нет. Может и качество в целом соответствующее китайскому ширпотребу?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Я, конечно, прошу прощения... Не знаю что там у Вас с ценами на Камчатке, но экономической выгоды от такой покупки не вижу.
Данный холодильник с доставкой Вам обойдется в 7 500 р.
В обычных офлайновых магазинах можно найти подобную модель за 5 000 - 6 000 р. Данную модель привела только в качестве примера, только потому, что совсем недавно видела её в магазине бытовой техники. Мне такой холодильник не нужен, но было любопытно, не смогла пройти мимо, так сказать.
Наверняка есть и другие.
При этом:
1. Нет риска того, что его в процессе пересылки "разобьют" и покоцают.
2. Гарантия и гарантийный ремонт. Покупая за бугром, в случае чего, холодильник придется отправлять на ремонт за свой счет.
3. Возможность "пощупать" перед покупкой, ознакомиться с описанием на русском языке и почитать отзывы.
 
M

melPV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Камчатка
Да соглашусь, что гарантия по месту приобретения много стоит...
Но с ценами на доставку на Камчатку действительно ..опа), бывает, что как раз ебэй предлагает по тойже цене что и российский рынок, НО с учётом бесплатной достаки до дому......., а покупая у нас к этой цене не редко ещё 1- 1,5 тысячи нужно накинуть за доставку.
Но я уже решил для себя не заморачиваться на такой длинный путь. Буду искать по месту.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
А смысл заморачиваться с таким устройством? У него беда, как и у многих устройств, работающих от прикуривателя - недостаток мощности.
Обычный компрессорный холодильник жрет 150-200вт в среднем, его кпд в разы отличается от Пельтье(раз так в 6) => получается, что автохолодильник на Пельтье будет в 24раза менее эффективен комнатного => наморозка 0.5-1кг льда в сутки, плюс у них заявлена разница до 20 градусов с окружающим воздухом.

Проще взять 5 литров льда и термоящик. По сути этот холодильник и будет термоящиком, только дорогим.
А если на долго ехать - можно купить обычный компрессорный холодильник маленький + бензогенератор к нему + инвертор для работы от машины(придется с проводами заморачиваться). Выйдет сильно дешевле автомобильного.

Зы.
Я на природу катаюсь с термоящиком, в него кидаю 2 бокса по 2.4л со льдом. В 30ти градуную жару, бокс стоит в машине, под прямым солнышком - там реальная баня. К концу второго дня еще остается половина льда... Минус в том, что лед надо морозить заранее и места в морозилке занимает. Его может заменить мороженное мясо на шашлык.
 
M

melPV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Камчатка
Да мы тоже так делаем, тут в чём прикол поймал, что холодильник этот на 12 и 220 вольт. Его можно в гараже например держать. как основной .... там водички холодной, мороженное, пивко, пока с машиной колупаешся, а тут бац внезапно на природу сбор и выезд тогда этот холодильничек цап за ручку в машинку поставил в прикуриватель ткнул и АЙС! в путь - дорожку))))
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Его можно в гараже например держать. как основной .... там водички холодной, мороженное, пивко, пока с машиной колупаешся, а тут бац внезапно на природу сбор и выезд тогда этот холодильничек цап за ручку в машинку поставил в прикуриватель ткнул и АЙС! в путь - дорожку))))
Не прокатит :) В термоящике в жаркую погоду за сутки тает 1-1.5кг льда. Производительность автохолодильника 0.5-1кг, а теплоизоляция хуже чем у термоящика.
Для такой задачи компрессорный нужно покупать, а они стоят как чугунный мост. Или обычный мелкий + инвертор, в 10 т.р. можно уложиться.
 
M

melPV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Камчатка
ну вот наклёвывается истина))....в планах инвертор то по любому, вижу что эта хрень (холодильник) - балавство.
 
Live



Вверх
Live