• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Австралиец приплел сбитый БОИНГ.

B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Продал австралийцу прибор. Цена вопроса с доставкой 19 $.
Он его получил , поверил и пишет , что бракованный товар. Захотел возврат.
Я ответил ему односложно- используй по назначению.
В ответ получил вот-это:
Listen 'mate' grow up!
refund money!
no box
not new or is this Russian new?

are you for real?
"use as directed" wtf does that mean?
Is this the direction Russians use to shoot down passenger jets and then loot the dead passengers belongings?
You have just kicked a hornets nest!
И что с таким делать? ЕСЛИ ОН утверждает , что русские сбили самолет и грабили мертвых пассажиров?
Жду кейса . Или вернуть деньги? Каковы перспективы и ТОП РЕЙТЕД СЕЛЛЕРА?
Я ему конечно в ответ тоже вставил свое понимание вопроса политического -стандарт, так сказать.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Какого совета вы ждете, если не пишете ни что продали, ни в каком состоянии, ни в какой комплектации? Разговор ни о чем.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Меня интересует только то-можно ли предъявить ему за его базар..., к сожалению не лично ,как говорят у нас .
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Конечно нет. Вы не на сходке.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
А как с политикой на ебей ? Можно всех..... ?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
После того как Вы ему ответили "в таком же духе", предъявить за базар будет сложно. А вот если бы это было одностороннее общение, человек мог бы налететь очень серьезно. Австралия одна из самых помешанных на регулировании межличностного общения стран, и наезды националистического характера могут довести до штрафов и даже тюрьмы.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Я аккуратно. На личности не переходил..

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Написал , что не доказано. Что все вы сильны из за забора гавкать...Вот так примерно.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Но перепалка-то в инете, а не на земле. Бушмен взбешен, что ему прислали некондицию и пошел в атаку, когда ему в завуалированной форме дали понять, что он ***удак, раз не умеет обращаться с элементарными гаджетами. Это у нас все знатоки во ВСЕХ областях. Будь то компьютерные технологии, будь то медицина и т.д. А там все по-другому. Ему надо было не односложно отвечать-посылать, а выяснить, как он пользовался и культурно объяснить, как это делать правильно.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы лучше скажите что значит "используй по назначению" и что Вы этим хотели сказать? Мне что-то видится что это не совсем вежливо. Из приведенной цитаты ясно, что покупан считает товар не новым, и отсутствует упаковка. Это так? Так и было в описании? Или товар был описан как новый в упаковке?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Кстати, спасибо за информацию. Напишу ему , что российское посольство рассмотрит его заявление..... :bravvo: и примет меры. Призадумается...Понт конечно, но кто знает..
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Товар проверялся ,работоспособный конечно...Новый. Но специфика радиоламп такова , что можно докопаться до всего. По поводу коробочек , это да . Моя промашка , не уследил.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Я выше этого, это был стеб...Мне вообще пофигу его мнение. Сделаю рефунд и в блок лист. Я просто поинтересовался , что там на ебай с политикой...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Но специфика радиоламп такова
Mullard ?
Возможно он думал , что покупал NOS , изготовленный совсем в другой стране и в другое время . Не ?
Не все знают, что в России заводы до сих пор штампуют радиолампы, ещё и под интересными старинными названиями марок :)
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Не ..Утечка одной из ламп по его уверению.
Однако Австралиец проявился снова . Принес извинения . Про вторую мировую , про жертвы русских написал. Также написал , что сейчас трудные времена, что...Ну сами почитайте, ВОТ ЭТО после переводчика:
Уважаемый ТЫГДЫМСКИЙ КОНЬ(шучу),

Все люди в этом мире, в основном хорошо, пока они не наполнить их сердца и умы с гордостью и эго, и так считают, пропаганду.

Немцы сделали это слишком, и так, из-за пропаганды нацистской, немцы вызванные между 20 и 31000 000 Советов умереть (главным образом русских) в WW2.

Страдания русских никто в этом мире не хотел на своих врагов. Никто не может по-настоящему ненавидеть так много.

Я полагаю, что большинство россиян хорошие люди. Когда они забывают бояться Бога, они теряют свое сострадание и взять на себя правление высокомерия вместо этого. Любая национальность делает это. Менее поэтому в истинной демократии.

Вас учили обвинять украинцев, что заставляет вас верить, что вы делаете.

Я смотрю только ABC (Австралийская радиовещательная комиссия) не коммерческий новости, не CNN, когда-либо! Я читаю. Вы слишком боятся знать правду, так что вы в черный список австралийцев. Разве каждый австралиец, как я? Все ли русские, как вы? Нет.

Мои замечания о русских были неправы, и я сделал ошибку, чтобы сказать, что я сказал. Это был фанатичным и я прошу прощения.

Мне не нравится мой премьер-министра, но я имею право не любить его и так сказать. Вы можете сказать, что вы любите или не любите ваш? (Риторический)

Я не хочу, или нужна ваша возврат.

Я боюсь только Бога (и, конечно, мои глупость).

Многие россияне в Индонезию или Таиланд на отдых. Если вы решите пойти на Бали или Таиланд, дайте мне знать, и я буду отвечать вам там и в запертой комнате, никто еще, только ты и я, нет оружия, мы не можем бороться с кулаками. Я 54, не молод, не обучены воевать. Вы, я не волнует. Вы можете бить меня до смерти. Но вы не увидите австралийцев, как только "говорить". Вы не будете думать нам трусов. Почему бы не попробовать?

У меня очень мало денег, плохие экономические времена. Я могу позволить себе поехать на Бали, возможно Таиланде. Хорошо нейтральной территории.

Если вы человек, которого вы говорите, что вы и я "большой говорун" давайте встретимся и будем бороться.

В противном случае относиться к людям с уважением. Не лгать, не обманывать и бояться Господа, Бога твоего.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
basil7,
Ну вы и проблем хапнули. На БОЙ вызывает :ROFL:
Глядишь, завтра напишет, что уже билет в Россию купил.
Адрес же есть...
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Да ну... мне боев реальных хватает...
Безумный Макс...фигле...Думаю замиримся...Жалко ....

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Ну что скажете , форумчане?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Так это что вам выгоднее. Или настаивать на возврате товара или рефунд сделать, или просто выслать замену, разумеется, если он согласится.
А то через неделю приедет к вам дряхлый старичишка в предынфарктном состоянии, будете его поить-кормить,утку выносить и деньги на обратный билет ему копить :lols1:
А рассказывать друг другу телевизор- это совсем пустое занятие
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Интересное письмо, прочесть бы его в хорошем переводе
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
ЗАЦЕНИТЕ.
All the people of this world are basically good until they fill their hearts and minds with pride and ego and so believe propaganda.

Germans did this too and so, because of the Nazi's propaganda, Germans caused for between 20 and 31,000 000 Soviets to die (mostly Russians) in WW2.

The suffering of the Russians no one in this world would wish upon their enemies. No one can truly hate so much.
I believe most Russians to be good people. When they forget to fear God they lose their compassion and take up the reign of arrogance instead. Any nationality does this. Less so in TRUE democracy.
You have been taught to blame the Ukrainians, that makes you believe what you do.
I watch only the ABC (Australian Broadcasting Commission) no commercial news, no CNN, ever! I read. You are too fearful to know the truth so you blacklist Australians. Is every Australian like me? Are all Russians like you? No.

My comments about Russians were wrong and I made a mistake to say what I said. It was bigoted and I apologise.
I do not like my Prime Minister but I am allowed to not like him and say so. Are you free to say you like or dislike yours? (Rhetorical)
I do not want or need your refund.
I fear only God (and of course my being foolish).
Many Russians travel to Indonesia or Thailand for holidays. If you choose to go to Bali or Thailand, let me know and I will meet you there and in a locked room, no one else, just you and I, no weapons, we can fight with our fists. I am 54, not young, not trained to fight. You, I don't care. You may beat me to death. But you will not see Australians as just 'talk'. You will not think us cowards. Why not try?
I have very little money, bad economic times. I can afford to go to Bali, maybe Thailand. Good neutral ground.
If you are the MAN you say you are and I am 'big talker' let us meet and let us fight.
Otherwise treat people with respect. Do not lie, do not cheat and fear the Lord thy
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так он денег то не хочет.....
I do not want or need your refund.
 
Live



Вверх
Live