• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авиа почта в мешках у всех?

Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Седня надо было отправить мелкий пакет 1 -й раз, на почте сказали что все что авия надо отправлять в белом мешке . А если в пластиковом то будет наземное отпры отправление. Это так у всех? Как же вы отправляете по 50 пакетов в неделю?
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Знакомая тема. Меня тоже на почте заставляли обшить коробку белой тканью. Я отправлял в своей коробке. Оператор сказала мне, что если вы отправите в нашей синей фирменной коробке, то тогда можно не обшивать. Я поговорил начальником почтамта. Она сама лично приняла у меня мелкий пакет - обклеила фирменным скотчем мою коробку, обернула коробку в коричневую бумагу и перевязала веревочкой.
Я просил не оборачивать бумагой коробку, но она сказала, что так нельзя. Также она сказала, что нельзя даже заклеивать скотчем коробку, но для меня она сделала исключение.
Вам я советую попробовать отправить из другого почтового отделения или поговорить с начальником.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Лично ничего не могу сказать по поводу мешков..
Могу сказать, что текущая система - полный идиотизм..

Письма, бандероли.. в бандероли можно только книги или печатную продукцию.. мелкие пакеты вообще издевательство, если их еще заворачивать в какие-то мешки надо.. Мне приходят мелкие пакеты - просто вещь в спец. полиэтиленовом пакете.. Никаких проблем..

Не понимаю.. :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
на таможне все вскрывают вроде, поэтому нельзя заклеивать :(
 
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
ну так наземной почему не в мешках тогда? бред какойто
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почто не имеет права заставлять вас отправлять в своих коробках, но часто это правило нарушается.

Действительно - отправка авиа почтой - это обшивка в мешок, прикол в том, что в Москве это можно сделать только на главпочтампе. Но есть один прикол. Если отправляете вещь первым классом - а она до 2кг - то ничего не требуется. Так что проблемы решаемы.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а с каких пор первым классом можно за рубеж отправлять??
это вроде внутрироссийское отправление
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Действительно - отправка авиа почтой - это обшивка в мешок, прикол в том, что в Москве это можно сделать только на главпочтампе.
И это описано в правилах оказания услуг почтовой связи "Требования к упаковке при приеме посылок".
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/procreceipdelivpost/part2
2.5. Посылки от граждан, отправляемые воздушным транспортом или наземным транспортом в сочетании с воздушным (комбинированным способом), в соответствии с требованиями воздушного перевозчика (Правила перевозки почты по воздушным линиям), упакованные в ящики, должны в обязательном порядке дополнительно обшиваться тканью. Исключение составляют:

посылки (весом до 3 кг, большая сторона которых не превышает 35 см, а сумма трех измерений не превышает 70 см);
посылки с рассадой;
посылки с твердыми сортами овощей и фруктов;
посылки с пчелами.


Согласно этим правилам любой оператор или начальник может потребовать обшивать посылку. :(
Правда здесь ничего не сказано про международные посылки / мелкие пакеты.

Если отправляете вещь первым классом - а она до 2кг - то ничего не требуется. Так что проблемы решаемы.
Наш First Class только по России. :cry:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
"упакованные в ящики" - речь случайно не про деревянные ящики? )
ну и исключение до 3кг там же в тексте есть
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну и правила по Вашей ссылке кстати про ВНУТРЕННЮЮ посылочную почту
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Международные посылки мы никогда не заставляем обшивать,а вот местные-да...Мелкий пакет запаковывать нельзя если он в коробке или бумажке,а вот фирменный пакет мы заклеиваем-возвратов пока не было.И не от начальника это зависит,а от придурковатых правил,которые не менялись со времен Октябрьской революции :(
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Международные посылки мы никогда не заставляем обшивать,а вот местные-да...Мелкий пакет запаковывать нельзя если он в коробке или бумажке,а вот фирменный пакет мы заклеиваем-возвратов пока не было.И не от начальника это зависит,а от придурковатых правил,которые не менялись со времен Октябрьской революции :Yahoo!:
у меня отказались принять мелкий пакет в фирменном пакете, который там же и купил (пришлось выкинуть потом :D )
сказали можно только в бумаге, которой у них временно нет, поэтому я сам должен найти неизвестно где :Yahoo!:
потом лист все же нашли один, веревкой перевязали и все..
в общем ужас )
инструкцию которая в комплекте шла к возвращаемой вещи и бланк возврата тоже еле уговорил не вытаскивать - говорили что печатные материалы нельзя пересылать в мелких пакетах и надо отправить отдельно письмом
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видимо просто не хотели возиться с мелким пакетом...По правилам письма отсылаются отдельно от мелкого пакета,но никак не документация.А в пакете они обязаны принять.Впринципе я таким вещам не удивляюсь,ко мне несколько человек в день приходят из других отделений,потому что им там отказали в приеме.А мы грузим апельсины бочками... :D
 
D

dryukov

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Омск
долбанная родина ... сдаться канадцам в плен всей страной нужно...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
у канадцев почта тормозная тоже ))
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Звонил на "горячую линию" почты России. Оператор сказала, что можно заклеивать коробку скотчем и сверху клеить адресный ярлык.
Кстати, мне на почтамте говорили, что если отправлять "мелкий пакет" в фирменных синих коробках, то их можно заклеить скотчем, не оборачивая в бумагу.


тортила
Мелкий пакет запаковывать нельзя если он в коробке или бумажке,а вот фирменный пакет мы заклеиваем-возвратов пока не было.И не от начальника это зависит,а от придурковатых правил,которые не менялись со времен Октябрьской революции
Мне кажется, что в других странах уже никто мелкие пакеты бумагой не оборачивает.
В Соглашении Всемирного Почтового Союза (UPU) я ничего не нашел, что мелкий пакет нужно оборачивать бумагой и перевязывать веревкой.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Звонил на "горячую линию" почты России. Оператор сказала, что можно заклеивать коробку скотчем и сверху клеить адресный ярлык.
Кстати, мне на почтамте говорили, что если отправлять "мелкий пакет" в фирменных синих коробках, то их можно заклеить скотчем, не оборачивая в бумагу.


тортила
Мелкий пакет запаковывать нельзя если он в коробке или бумажке,а вот фирменный пакет мы заклеиваем-возвратов пока не было.И не от начальника это зависит,а от придурковатых правил,которые не менялись со времен Октябрьской революции
Мне кажется, что в других странах уже никто мелкие пакеты бумагой не оборачивает.
В Соглашении Всемирного Почтового Союза (UPU) я ничего не нашел, что мелкий пакет нужно оборачивать бумагой и перевязывать веревкой. К тому же это очень ненадежный способ упаковки.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Звонил на "горячую линию" почты России. Оператор сказала, что можно заклеивать коробку скотчем и сверху клеить адресный ярлык.

Кстати, мне на почтамте говорили, что если отправлять "мелкий пакет" в фирменных синих коробках, то их можно заклеить скотчем, не оборачивая в бумагу.
Сегодня не поленилась сфотать новые почтовые правила.На горячей линии вам наверное отвечала уборщица :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live