• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион о японских площадках

0

0jadded0

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Спб
знаю что в японии БУ совсем не ценится.. а ктонибудь пользуется этим? может кто подскажет какиенибудь бу магазы аукцион?

заранее спасибо!
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в Японии больше двух лет жила, но что-то не припомню, чтоб там к б/у какое-то особое отношение было... Смотря что б/у! Если брендовые аксесуары,например, то очень даже ценятся! Ну а если речь про автомобили, то да, там на старые авто налоги большие, вот и не ценятся. А в целом там отношение к б/у такое же, как и в Европе, мне кажется.
Их самый крупный аукцион http://auctions.yahoo.co.jp/jp/ Но он полностью на японском, естесссно. Да и шиппинг у большенства продавцов только по Японии.
 
EbayClub

EbayClub

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
США\Москва\Питер\Самара
Кто не знает, но есть "дочка" японского аукциона www.InJapan.ru всё грамотно, всё просто.
 
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Я посмотрел условия доставки и коммисии - дорого однако!
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
в последнее время кучу объяв встретил в сети "помогу приобрести товар с аукциона в японии" - это каким образом? схема такая же как на ebay.com? может кто поделиться информацией? или они через посредников покупают, а потом здесь преподносят все как "купленное собственноручно"?
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
никто не работает чтоли там? подскажите, мне нужно лишь пару вещей оттуда привезти специфических, а посредники заламывают цены такие что ого-го)
я даже зарегестрироватсья там не могу...переводчик не переводит иероглифы при регистрации и ничего не понятно.
может кто знает где найти "инструкцию"?)
 
A

[Artem]

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
48
Баллы
211
Местоположение
Saint-Petersburg
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
в последнее время кучу объяв встретил в сети "помогу приобрести товар с аукциона в японии" - это каким образом?
Самый большой аукцион Японии это Yahoo!Japan Auctions.
С него, как и c множества других более мелких японских online-магазинов, лоты рассылают только по Японии. Следовательно, без посредника не обойтись.
Цена лота с японского аукциона складывается из следующих факторов:
- цена самого лота
- комиссия за перевод денег (для тех, кто "oversea" - единственно возможный вариант оплаты банковским переводом - не менее 500 йен)
- стоимость (цена зависит от способа доставки) пересылки по Японии до склада посредника
- отправка со склада клиенту в другую страну; цена опять-таки зависит от способа доставки
- процент посреднику (не менее 1000 йен)
- % за перевод денег самому посреднику (платится банку/почте/платёжной системе/кому-то ещё).
Некоторые посредники предлагают, по желанию клиента, проверку/перупаковку товара - эта услуга тоже платная.

Суммируя всё это, становится понятным почему
посредники заламывают цены ... что ого-го
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
проблема в том, как отправить деньги японцу
яху валлет блокирует наши карточки, да и вообще все иностранные
в идеале конечно нужен джапан нет банк, но как в него попасть без визита в японию...
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
а поторговать можно на какомнибудь японском аукционе или они все для нас не доступны?
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
230
Баллы
401
Вот тоже хотел бы там торговать кто то в курсе как на yahoo.co.jp регнуться, сижу перевожу страницу регитрации - траблы конечно серьезные.
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
230
Баллы
401
Где то возможно найти как там регнуться и что для этого нужно?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Жаль, что у нас все так тухло с этим.
Комиссия у посредников просто космическая.
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
230
Баллы
401
похоже мертвяк.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Апну темку :)
На японских аукционах, нам ничего толком не купить, т.к. они "для внутреннего пользования", но... Есть один аукцион, на котором мне удалось успешно пройти регистрацию- http://www.bidders.co.jp/index.html и я уже там успешно выиграл несколько лотов, при чем самостоятельно. Правда, все равно, приходится пользоваться услугами посредника, имеющего офис в Японии. На http://auctions.yahoo.co.jp сложный процесс регистрации, который имеет несколько этапов, до конца их не пройти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live