• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ау посредники или мимо ходящие

V

vritaly

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Есть киевский посредник, но я засомневался - 10% ему и 10% американскому партнёру от стоимости лота за услуги цена не завышена? Отзовитесь
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Кто отозваться должен? Они?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
bivisdotnet, ну вот ты же отозвался? :cry:
теперь нас тут двое отозвавшихся
Хто третьим будет?
:cry:
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
А что нужно, я не совсем понял?
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
Есть топик- проверенные посредники. Там нужно тебе счастья искать. :cry:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Хорошо, что у вашего "посредника" , нет ещё одного компаньона. :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Шестеро отозвавшихся - это уже огогогогогоогогооооооо! :cry:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
V

vritaly

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
А что нужно, я не совсем понял?
У всех посредников есть своя такса. Я видел 12.5%, 15%, у вестерн бид акция - они в октябре скатываются до 8% (только сейчас снайпером не пользуются :cry:, но, поскольку я новичёк, то не стал искать самое меньшее. Вот и вопрос для тех, кто этим занимается - 20% - за услугу (с растаможкой) нормально?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
V

vritaly

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Завышена относительно чего?
Вот если Вы покупаете что либо на eBay у американцев например, которые не желают отгружать товар далаее своих границ, то Вам для преодоления этого препятствия придётся воспользоваться услугами посредников. И если они согласны это сделать за 50% стоимости лота, то, согласитесь, такое предложение выглядит малопривлекательным :cry: особенно, если другие тот же обьём услуг предлагают за 10% :cry:
Следует оговориться - товар банален, фотоаппарат например.
Ответ может быть таким - да, многовато, или - нормальный процент ...
 
V

vritaly

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
И ещё просьбочка - если есть что написать, пишите здесь, а не в личку. Пускай и другие посмотрят.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
И если они согласны это сделать за 50% стоимости лота, то, согласитесь, такое предложение выглядит малопривлекательным Smile особенно, если другие тот же обьём услуг предлагают за 10% Wink
Следует оговориться - товар банален, фотоаппарат например.
Ответ может быть таким - да, многовато, или - нормальный процент ...

Если Вы знаете почем предлагают другие, то можете сами оценить подходит Вам эта услуга или нет. Если не знаете, то оцениваете на субъективных ощущениях нормально/дорого.
Например, в одном магазине кола стоит 30 рублей, в другом 50. Если я хочу пить и вижу перед собой за 50 и меня эта цена устраивает - я куплю, даже зная про 30. Хотя 50 это 70% превышение.
Вся штука в том, что система отсчета выбирается неверно: в примере с колой - минимально известная цена (например, мы видели на рынке за 25). Относительно 25, 30 нормально, а 50 дорого.

Но, это на поверхности. А если бы мы знали что производитель отпускает колу по 1 рублю, то смотрели бы несколько иначе :cry:

Возвращаясь к вашему вопросу: если вам ответить - что нормально, а вы потом найдете на 5% дешевле, то можете сказать что вас ввели в заблуждение, потому что вы 50 рублей за 30 рублевую колу платить на этот момент неготовы. Поэтому я и ответил, что если для Вас эта цена походит - то нормально. Если бы Вы хотели узнать где самая низкая цена, то и вопрос стоило бы сформулировать иначе "где купить самую дешевую колу и сколько она стоит", т.е. "какой из киевских посредников возьмет за доставку такого-то товара наименьшую сумму".

:cry:
 
V

vritaly

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Давайте говорить предметно.
Если продавец на eBay засунул свой товар не в тот раздел, а ещё и название товара искаверкал до неузнаваемости, но фотографию таки вставил :cry: , то понятно, что не будет большого числа биддеров, особенно если он ещё отгрузку территориально ограничил !)
... и тут появляетесь Вы со своим снайпером и покупаете лот по цене в 10 раз меньше отечественной... Разве это может не радовать?!

... а человек, оторвавший лаптоп за треть цены? Ему уже не интересно покупать в соседнем магазине, потому что на ТОЙ СТОРОНЕ дешевле :cry:

Меня устравает и это цена, но почему я должен быть равнодушен к возможности купить за меньшее?!
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
30 рублей,
в другом 50. ...
...зная про 30....
Хотя 50 это Относительно 25, 30 нормально, а 50 дорого......

.... по 3, но вчера, но маленькие..
а сегодня по 5, но ОООчень большие...
.. если б у меня вчера было 3 рубля...

:cry:

Balu :cry:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
7.40

Приходит клиент (К) в магазин за колой, обращается к продавцу (П):

(К) Продайте бутылку колы
(П) С Вас 50 рублей
(К) Но в соседнем магазине по 30
(П) Так купите в соседнем
(К) У них ее сейчас нет в магазине, она на складе
(П) Так у нас она тоже по 30 когда на складе
 
V

vritaly

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live