• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Арифметика, PayPal, Приват24, верификация.

implex

implex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Зарегистрировал вчера акк в PayPal, привязял карту Visa Classic Internet, положил на нее $3 и пытался верифицировать -не вышло, несколько раз тыкал. Догадался что денег мало, положил еще $5 -получилось, карту верифицировал. Итого на карте баланс 5,15 USD. Все правильно?
Объясните пожалуйста мне, финансово-неграмотному, эту нехитрую арифметику.
Вот онлайн-выписка:
13034915.jpg
Не понимаю, откуда числа 1,65; 4,35; 5,15.
Т.е. было $8, ушло 8-5,15=2,85. Куда ушло? Вернут ли?
В принципе эти копейки смысла считать нет, мне важнее узнать из чего складывается сумма, снимаемая с карты при работе с палкой.
Как эту сумму рассчитать для моей карты на будущее?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Не парьтесь. В операциях по карте бывают нестыковки , правильно будет в выписке по счету.

Деньги вернутся.

А три раза по 1,95 - это сколько нажимали на "confirm my card" .
К стати, Вы уже воспользовались одним из полученных кодов, для верификации карты?
 
implex

implex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
К стати, Вы уже воспользовались одним из полученных кодов, для верификации карты?
Да. Уже подтвердил карту.
Я и не парюсь. Мне интересно быть в курсе какие там комиссии, проценты и т.п. Думал на примере этого разобраться.
Наверно нужно пару раз оплатить покупки и станет ясно :(
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
При оплате никаких комиссий палка не берет, она их берет с продавца. Если у вас будет сниматься больше чем стоимость товара то знайте что это снял ваш банк, а не палка
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
Земеля :shock: , не забудь выключить конвертацию валют на Paypal, а то твои доллары будут менять в гривны, а потом опять в доллары!
 
V

viktoria

Новичок
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не забывайте, что для карт Виза Интернет, заказанных через интернет, Приват берет комиссию 0,35 долларов с каждой транзакции. Комиссия, естественно, не возвращается. Комиссия должна браться как с успешной, так и с неуспешной транзакции, хотя что-то по Вашей выписке этого не видно :)

В онлайн-выписке в столбце "Остаток" Приват лепит UAH, но на самом деле это в долларах.

Получатся примерно так:
У Вас было 3 доллара, при запросе на списание 1 доллара у Вас осталось 3 - 1 - 0,35 = 1,65 доллара.
Потом Вы добавили 5 долларов: 1,65 + 5 = 6,65
Потом с Вас ПейПал снял 1,95 доллара: 6,65 - 1,95 - 0,35 = 4,35
Остаток 4,35 доллара.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
А разве приват берет $0,35 за неудачную транзакцию? Насколько помниться обещали не брать.
 
V

viktoria

Новичок
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не могу точно сказать - опыта такого нет :D
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
судя по многочисленным негативным отзывам владельцев Visa Classic Internet Привата - то берет :(
(сам не являюсь владельцем данной карты)
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
У меня была Интернет карта Привата. В этом месяце я заказал Visa classic гривневую, заплатив за нее 150 грн, расчитывая пользоватся ей в Пейпел. Но при попытке добавить карту Пейпел мне отказывал. Обратился в Приват, там сказали что пейпел ввел "странное" ограничение на гривневые карты и ведутся с ними переговоры. Кто знает что-либо по этой теме и как обойти эту проблему. 150 грн жалко.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня была Интернет карта Привата. В этом месяце я заказал Visa classic гривневую, заплатив за нее 150 грн, расчитывая пользоватся ей в Пейпел. Но при попытке добавить карту Пейпел мне отказывал. Обратился в Приват, там сказали что пейпел ввел "странное" ограничение на гривневые карты и ведутся с ними переговоры. Кто знает что-либо по этой теме и как обойти эту проблему. 150 грн жалко.

это не ответ, а предположение.
по моему, это нежелание персонала привата вникать в проблему.
у меня гривневая от проминвенста, проблем нет.
единственный ньюанс: в моммент расчетов сумма замораживается, а списание проходит на 3 день. причем с пересчетом курсовой разницы paypal (предположительная причина, выведена эмпирическим путем) в большую сторону, в меньшую никогда не было
p.s. возможно у вас кредитка неактивирована ? по карте движениея были ?
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
Да были. Также активиргована оплата в Интернет. Долларовую сегодня добавил без проблем.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
Все есть. Но сообщение:

We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. Please also make sure your credit card billing address matches your PayPal street address.

Все данные указаны правильно.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в авторизацию звонили ?
запросы проходят ?
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
Нет, а можно по подробнее.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
на примере проминвеста: звонок в службу тех.поддержки клиентов по карточным счетам и после авторизации узнаете информацию о запросах поступавших на карту. при верификации карты для PAYPAL у вас должен быть положительный остаток на карте (> 2.95 $)
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
Вобщем ситуация такая. Разговор в чате:


Ожидайте пожалуйста, идет соединение с оператором...
К Вам подключился оператор.
Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?
20:58:59 Вы: У меня была Интернет карта Привата. В этом месяце я заказал Visa classic гривневую, заплатив за нее 150 грн, расчитывая пользоватся ей в Пейпел www.paypal.com. Но при попытке добавить карту Пейпел мне отказывает в верификации. We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. Please also make sure your credit card billing address matches your PayPal street address. Все данные указаны правильно. Вчера я связывался с оператором через онлайн чат и он мне сказал что карта для платежей через Интернет открыта. У меня есть также гривневая виза класик от Проминвестбанка, которую я добавил без проблем. Пожалуйста решите эту проблему, потому как операционист в банке посоветовал мне именно эту карту и сказал что платежи будут проходить вне зависимости от валюты карты. № карты ХХХХХХХХХХХХХ
21:01:37 Кульпанова Инна: для работы с Пейпел

21:01:43 Кульпанова Инна: Вы можете открыть интернеткарту в ПРиват 24

21:02:01 Вы: Спасибо, но я уже открыл эту за 150 гривен
21:02:06 Вы: а она не работает
21:02:36 Вы: мне нужна не виртуальная а реальная карта
21:02:38 Кульпанова Инна: в системе Пейпел работет интернет карта с приват 24

21:03:45 Вы: Куда я могу пожаловатся на вашу некомпетентность? Еще раз повторяю мне не нужна виртуальная карта, я открыл эту и хочу работать с нее. В отделении мне сказали что все будет работать.
21:03:54 Кульпанова Инна: Оставайтесь, пожалуйста, на линии, соединяю Вас со специалистом по данному вопросу

21:04:10 Вы: не нужно писать безсмысленные отписки
21:14:36 Вы: а в ответ снова тишина........
К диалогу приглашен оператор Немченко Виктория
21:17:19 Немченко Виктория: Спасибо за ожидание

21:17:36 Немченко Виктория: Ваша карта не пой дёт для данной операции

21:17:51 Немченко Виктория: так как работа является не безопасной

21:18:10 Немченко Виктория: Возможно только открытие виртуальной карты

21:18:53 Немченко Виктория: Открытие карты в системе

21:18:59 Немченко Виктория: индивидуально

21:19:22 Вы: Девушка, почему тогда гривневая карта от Проминвестбанка работает прекрастно? Почему меня не проинформировали об этом в отделении банка при оформлении. Для чего мне нужна карта я сказал сразу.
21:20:18 Вы: Мне не нужна виртуальная карта у моего друга такая же Виза класик, которой он оплачивает. Не нужно от меня отмазыватся, а найдите и решите проблему.
21:20:20 Немченко Виктория: Связаться с отделением на данный момент уже не возможно,чтоб разрешить ситуацию

21:20:30 Немченко Виктория: по предоставленной информации

21:21:59 Вы: Причем когда я обращался утром от операциониста исходила совершенно другая информацио об отказе.
21:23:21 Немченко Виктория: у Вас есть возможность связаться с нами в течении дня,чтоб была возможность нам связаться с отделением в котором Вам предоставили данную информацию?

21:23:32 Вы: да
21:23:39 Вы: и что это изменит?
21:23:48 Вы: вы мне вернете деньги за карту?
21:24:31 Вы: г.Полтава, отделение Левада. Операционист Павлущенко Алла. заместитель начальника отделения
21:25:13 Немченко Виктория: Извините за повтор вопроса

21:26:20 Немченко Виктория: но немогли бы Вы обратиться к нам в чат,чтоб у нас была возможность связаться с данным отделением

21:26:33 Немченко Виктория: для разрешения ситуации

21:26:35 Немченко Виктория: ?

21:27:03 Вы: могу, но что это изменит для меня,за карту я уже заплатил, а она не работает
21:27:08 Немченко Виктория: на данный момент возможно только оформление жалобы ,а не разрешение вопроса

21:27:54 Вы: А ен могли бы вы оформить жалобу, связатся с операционистом и завтра мне перезвонить?
21:30:23 Немченко Виктория: Жалобу оформить могу

21:30:40 Немченко Виктория: Вопрос будет рассмотрен операционистами

21:31:08 Немченко Виктория: Перезванивать будут операционисты при обработке

21:31:14 Вы: ок
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
21:33:49 Вы: От меня еще что-нибудь требуется для оформления жалобы?
21:33:51 Немченко Виктория: уточните пожалуйста следующую информацию

21:34:27 Немченко Виктория: Уточните пожалуйста конкретный адрес отделения

21:34:49 Немченко Виктория: Ваше ФИО ,контактные данные

21:35:04 Вы: Вы можете воспользоватся интернет страницей вашего банка так же как и я. Секундочку
21:35:24 Немченко Виктория: кокретизация жалобы

21:36:31 Вы: отделение Левада Полтавского ГРУ Адрес: ул.Чураивны, 5-А, г.Полтава, Полтавская область, 36002, Украина, (380) 532+503137, +601373, e-mail: pl@pbank.com.ua
21:37:07 Вы: ХХХХХХХХХХХХХХХ. тел. ХХХХХХХХХХХ или ХХХХХХХХХ
21:38:36 Вы: Операционист ввел меня в заблуждение при оформлении карты, сказав что она будет работать для платежей в Интернет. Карта не верифицируется. При оформлении основным требованием было использование для платежей в Интернет.
21:38:58 Немченко Виктория: Спасибо за уточнение.

21:39:00 Вы: Виртуальная карта меня не устраивает по ряду причин.
21:39:33 Немченко Виктория: Сейчас заявка будет созданна и отправленна

21:39:59 Вы: Операционист Павлущенко Алла
21:40:50 Вы: от меня еще что-либо нужно?
21:41:52 Немченко Виктория: Нет.Спасибо большое.информации предоставленной достатачно
 
y-u-r-o-k

y-u-r-o-k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ю.Сахалинск
Причина отказа уже совершенно другая. Пейпел тут ни при чем. Это НЕБЕЗОПАСНО
 
Live



Вверх
Live