• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Apple патентует клавиатуру нового типа

AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Как сообщает источник PatentlyApple, на днях была опубликована новая патентная заявка от корпорации Apple.
Суть технологии сводится к созданию нового типа физической клавиатуры собственно без физических кнопок.

Казалось бы, ничего нового – все мы знакомы с безкнопочными сенсорными клавиатурами на смартфонах и планшетах. Но в этом случае Apple действительно предлагает кое-какие новшества:
- клавиатура будет подобна существующей Magic Trackpad, но тоньше и с ровной алюминиевой или стеклянной поверхностью;
- в ней будет реализована функция обратной связи, благодаря которой, как предполагают инженеры Apple, пользователь не ощутит разницы во взаимодействии по сравнению с физическими кнопками;
- в то же время клавиатура будет поддерживать жесты и даже реагировать на силу нажатия.

1.png

Естественно, устройство, скорее всего, будет достаточно герметичным, чтобы поучаствовать в чаепитии, но резать колбасу для бутерброда на нем все же не рекомендуется.

Шутки в сторону, важнее, насколько в действительности удобно будет пользоваться такой клавиатурой, даже если на ее поверхности будут тактильно ощутимые символы-насечки, обозначающие назначение зоны-клавиш.
Также, на мой взгляд, весьма стильно смотрелась бы ненавязчивая белая подсветка с регулируемым уровнем яркости.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 290
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Хм... вот если клава совсем гладкая будет, то как "вслепую" то на ней набирать? Ну а так то прикольно конечно :)
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Хм... вот если клава совсем гладкая будет, то как "вслепую" то на ней набирать? Ну а так то прикольно конечно :)

Вслепую набирать вообще пофиг не чем, по крайней мере мне. Я уже гдето видел ноут, у котогоро вместо клавы - большой тачпад и на тем подсвечены кнопки. Его также можно использовать для пера, к примеру дизайнерам, или как тачпад.
Причем при нажатии клава какбы вибрирует, как на телефоне.
 
Live



Вверх
Live