• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Apple Cinema 24 заказ с Ebay

M

Mr.Rabbit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Что то похожих тем не нашел. Но и сильно не искал. Пару вопросов у меня. Ну и может вы меня успокоите)
Очень хотел себе Apple Cinema 24 и вот заказал у продавца на Ebay.
Посылка уже на таможне. Большая ли вероятность что сопрут? Отправят обратно? Разобьют?
Монитор весит примерно 10кг. Придется ли мне что то доплачивать на почте? Какие нибудь налоги или что нибудь?
Где посмотреть по треку вес посылки? Почему то не показывается на Post-Tracker пробиваю.
Отправили почтой USPS Priority Mail International, где то читал что в России она превращается в EMS?
Ну и вобщем кто заказывал монитор, поделитесь мнением.
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
USPS Priority Mail International это обычная почта.
монитор сопрут врядли, а вот от риска повреждения не застрахован никто
 
M

Mr.Rabbit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Хорошо что обычная почта. К ней как то привык.
Ну продавец вроде хорошо упаковал, очень надеюсь что все будет хорошо. Тьфу тьфу тьфу)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Если не секрет, во что обошлась покупка?
 
M

Mr.Rabbit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Обошелся 21т.р. вместе с доставкой. Ну там у продавца почти 30 мониторов было. По 500долларов продавал.
Блин, посылка уже 3й день на таможне. Это нормально?
 
KaelStorm

KaelStorm

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Mr.Rabbit, Если с выходных на таможне, то можно подождать еще 2-3 дня.
 
M

Mr.Rabbit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Ну что еще остается, буду ждать)
 
M

Mr.Rabbit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
По треку монитор на сортировочной станции, но уже в моем городе. Быстро приехал однако. Я раньше чем через неделю не ждал0_0
Чувствую завтра послезавтра пойду на почту :lol:
 
M

Mr.Rabbit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Урааа))) Монитор приехал))) Надо благодарность почте России написать) Все в целости) И очень быстро доехал. Но вот трабл- на коробке написано Thunderbolt, но заказывал не тундерболт. Возможно коробка не родная. На мониторе никаких опозновательных знаков нет, что за модель. Сейчас полезу копаться в интернете как их отличить по внешнему виду.
На почте сказали что составили акт о разнеце в весе 200гр. И дали вскрыть посылку, что бы все проверить. Воспользовался этой возможностью что бы проверить цел ли экран. Вобщем все нормально. Притензий к почте нету.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Mr.Rabbit, фото в студию, плз. и канеш ссылки на прода, и уже мини отчет.
 
M

Mr.Rabbit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Кстати да) Через час все выложу. Пока что только распаковал. И конечно напишу свою историю может кому пригодится :oops:
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а в каком ебай брали? Че то глянул в us, как-то тухло, нашел только один 24", 27 нет вообще.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Mr.Rabbit, имеено, оч. полезно, там канеш ИПСа стоит. оч. будет полезно всем.
 
M

Mr.Rabbit

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Итак, давно хотел монитор эпл. Очень нравится их дизайн и он всяко будет лучше моего простенького 23дюйма монитора Benq.
Покупал на Ebay.com, появились деньги, и поначалу тоже не нашел монитор который бы отправляли в Россию. Но через неделю появился монитор, и приятная цена, даже без торгов.
Сам лот http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
Посмотрел что продавец продает не один монитор, а у него в наличии было 30 мониторов. Посмотрел, отзывы были положительные, и уже было 2 отзыва от тех кто купил мониторы сразу, то есть до них они уже дошли, и покупатели довольны. Так что понял что все в порядке и монитор точно придет.
Вот сам продавец http://myworld.ebay....=p2047675.l2559

Планировал покупку монитора, что бы подключить его к обычному своему ПК. Посмотрел форумы что для этого нужно. И либо переходник на DisplayPort либо видеокарту с miniDP. Но на моей видеокарте ни того не другого не было. Поэтому после покупки монитора пришлось еще и менять видеокарту. Купил Sapphire hd 7770 в которой есть miniDP.

Очень переживал что монитор разобьют при транспортировке. Написал продавцу как он все упаковал? Он написал что хорошо, положил туда пленку с пупырышками.
Монитор довольно быстро пришел в мой город. Ждал его только в конце месяца. На неделю раньше моих расчетов пришел) На почте сказали что на таможне составили акт о разнице в весе 200гр примерно и дали мне посылку вскрыть и проверить все ли впорядке. Так что вскрыл на почте, поглядел что экран цел самое главное. И действительно продавец все отлично упаковал, всякие мягкие материалы вокруг самого монитора, помимо заводской упаковки, все отлично сделано. Коробка была немного помята и порвана, но внутри все в целости.

Немного напрягся что на коробке было написано Thunderbolt, так как его бы я не подключил к ПК, это более новая модель чем Cinema и выглядит почти так же.

Дома все распаковал, осмотрел. Оказалось что- когда покупал было помечено что могут быть царапины, так как монитор юзаный, но экран абсолютно чистый без царапин, как новый.
Подключил сперва его как второй монитор, что бы проверить включится ли он вобще. Монитор включился сразу как включил компьютер. Показывал и экран загрузки, так что можно без проблем зайти в Bios.
Вот вобщем то и все. Все хорошо работает. Осталось настроить яркость. И возможно откалибровать, хотя цвета радуют :lol:
Подключил так же USB и заработали встроенные колонки.

В сумме: обошелся монитор с доставкой (499$+170$доставка) + 4200р. видеокарта.
И небольшой фотоотчет)

Всем удачных покупок :rolleyes:
 

Вложения

  • IMG_5808.jpg
    IMG_5808.jpg
    142.5 КБ · Просмотры: 39
  • IMG_5812.jpg
    IMG_5812.jpg
    124.7 КБ · Просмотры: 42
  • IMG_5815.jpg
    IMG_5815.jpg
    128.2 КБ · Просмотры: 48
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Mr.Rabbit, Стоит своих денег? 21к за монитор 24 дюйма..
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Да, цена дешевая. Не сравнивай с TN, где 30 дюймов за 9 к можно купить :D
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
сложно сказать, уж лучше было брать imac сразу
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Нафиг нужен аймак с его убогим железом и не поиграть в игрули?
А тут отличный моник на нормальном железе.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нафиг нужен аймак с его убогим железом и не поиграть в игрули?
А тут отличный моник на нормальном железе.

В аймаке то железо хорошеее.
Какие еще игрули? аймак не для игрулек берут, для игрулек есть xbox.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
AbyssMoon, Железо там авно, устаревшее, с 200% наценкой.
Аймак для посидеть в интрнете и фильмы посмотреть, ну иногда фотошоп.
Так зачем себя ограничивать, да еще за свои же деньги?
Намного практичнее купить монитор + нормальную игровую систему на винде, где, О БОЖЕ, можно делать то же самое, что и на маке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live