• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антипробуксовочные траки (ленты)

  • Автор темы swoperator
  • Дата начала
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Видел рекламу сборных лент - 6 прочных рельефных пластиковых пластин, которые скрепляются в трак/траки нужной длины.
Т.к. я большой любитель загородного отдыха, постоянно застреваю, то в грязи, то в снегах. Хочу вот такую штуку. Только реально не из пластелина и при этом, бюджетно.
Кто знает, где, подскажите.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Антибуксы

Добавлено спустя 2 ч. 16 мин. 47 сек.
вот этих раньше не видел, даже ролики на ютюбе есть, наверное куплю к зиме такие
 
V

Vkad

Новичок
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Russia
Каждые выходные провожу в деревне. Постоянно делим участки лесной дороги с лесовозами. Особенно по весне, осени или летом после дождя дорога становится некомфортной для езды на легковушке. Эти парни переодически оставляют такие канавы, что за день 1-2 застревания на машину получается. Решил эту проблему в прошлом году, пообщавшись с участником внедорожных соревнований 4Х4. Купи, говорит, цепи антипробуксовочные и будет тебе счастье.
Так и сделал: сначала скинулись на подарок другу и подарили, потом жена мне подарила. Больше никаких проблем. Стоимость 2500 р. Лежат в багажнике постоянно. Как увижу проблемный участок, 5 мин. и готово. Прошлый раз одевал цепи, будучи в глине. Выехал как по асфальту. Снимаются за пару минут.
Рекомендую.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Каждые выходные провожу в деревне. Постоянно делим участки лесной дороги с лесовозами. Особенно по весне, осени или летом после дождя дорога становится некомфортной для езды на легковушке. Эти парни переодически оставляют такие канавы, что за день 1-2 застревания на машину получается. Решил эту проблему в прошлом году, пообщавшись с участником внедорожных соревнований 4Х4. Купи, говорит, цепи антипробуксовочные и будет тебе счастье.
Так и сделал: сначала скинулись на подарок другу и подарили, потом жена мне подарила. Больше никаких проблем. Стоимость 2500 р. Лежат в багажнике постоянно. Как увижу проблемный участок, 5 мин. и готово. Прошлый раз одевал цепи, будучи в глине. Выехал как по асфальту. Снимаются за пару минут.
Рекомендую.

А как их одеть, "будучи в глине"?
Я с рыбалки вернулся, а машина уже в грязи стоит, подтаяло и не выехать.
Вариант "одеть заранее" мы сейчас не рассматриваем, проще уже не ехать по таким участкам, если не сильно требуется.
 
V

Vkad

Новичок
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Russia
А как их одеть, "будучи в глине"?
Я с рыбалки вернулся, а машина уже в грязи стоит, подтаяло и не выехать.
Вариант "одеть заранее" мы сейчас не рассматриваем, проще уже не ехать по таким участкам, если не сильно требуется.

А домкрат для чего? поднял и надел. Когда застрянешь в глине с желанием выбраться без трактора, вопросы разные возникают. Поэтому в лес обязательно с топором, машина с домкратом и цепями, хорошее настроение и спокойствие.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
А домкрат для чего? поднял и надел. Когда застрянешь в глине с желанием выбраться без трактора, вопросы разные возникают. Поэтому в лес обязательно с топором, машина с домкратом и цепями, хорошее настроение и спокойствие.
Возиться домкратом, чтобы цепи надеть, этож какой гемор. Нужно еще что-то найти, чтобы под домкрат положить, а в грязи все будет как в трясину уходить.
Я смотрю на локальные ремни с цепями, которые по 2-3 на колесо надеваются. У меня опыт использования подобных штук уже был - буксировочный трос кусками порезал и колеса обвязал - выехал. Но то было на льду.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
такое проще на месте покупать. должны быть в магазинах . там и консультацию можно получить
 
Live



Вверх
Live