• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антенный усилитель

L

loki286

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Добрый вечер форумчане ,нужен усилитель антенный на дачу ,кто что посоветует и где лучше купить
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Мачту повыше. Но с внедрением цифрового тв даже не знаю что советовать.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
на местном рынке. у нас навалом антенн типа решетка, внутри усилитель который подбирается по номеру и блок питания, через кабель. ловит очень прилично, стоит баксов 40.
 
S

s10n

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Москва
Я в свое время на даче перебрал кучу усилителей и в итоге один фиг пришел к Триколору. Ни одна эфирная антенна не сравнится в качестве приема и стабильности со спутником, а сейчас еще организовав интернет на даче поставил еще и НТВ с плюсами. Если не брать триколоровский комплект а собрать самому, то можно достаточно бюджетно все организовать. Ну по факту первоначальные вложения есть а потом у 3К помнится есть бесплатный просмотр основных каналов да и 600р в год не на столько большие деньги за нормально работающий ящик.
 
L

loki286

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
не хочется покупать триколор или нтв +,на даче бываю не часто ,нужен более бюджетный вариант.желательно на али или ебее
.











.
 
A

alexeyko

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Жуковский
а потом у 3К помнится есть бесплатный просмотр основных каналов
Маленькая особенность Триколора, там самое главное слово "подключись" и смотри всегда 10 бесплатных каналов, т.е без триколоровского оборудования просмотр этих 10 каналов невозможен (проверено).
Попробуйте по всяким инет барахолкам приобрести б/у ресивер от триколора, тогда можно в трешку влезьть.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
вам правильно советуют про высоту мачты.поставите усилитель увеличите уровень сигнала, а соответственно увеличится и уровень помех.качество изображения может не улучшится.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
S

s10n

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Москва
Маленькая особенность Триколора, там самое главное слово "подключись" и смотри всегда 10 бесплатных каналов, т.е без триколоровского оборудования просмотр этих 10 каналов невозможен (проверено).
Попробуйте по всяким инет барахолкам приобрести б/у ресивер от триколора, тогда можно в трешку влезьть.

Ну как правило если при эфире плохой прием, то в лучшем случае будут те же 10 каналов, да и то в не факт. А комплект 3К можно сейчас в пределах 5К найти. А потом аппетит приходит во время еды :) И голова меняется на большее число выходов и ресиверы берешь другие :)
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
А ТС где живет то?
 
L

loki286

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
все спасибо за советы ,приобрел обычный усилитель на али за тысячу рублей
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так надо было по магазинам у себя прошвырнутся сначала,они у нас по моему так же стоят.Да и не факт что поможет,дело может быть и в антенне или дача находится в какой-нибудь яме.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
А для кабельного телевидения никто не брал себе усилитель?
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
на местном рынке. у нас навалом антенн типа решетка, внутри усилитель который подбирается по номеру и блок питания, через кабель. ловит очень прилично, стоит баксов 40.
Кстати, по моему тоже самая классная штука. Но есть одно "но", усилитель приходится стабильно заменять один раз в сезон. Горит, сцука. Где-то читал что плату усилителя надо каким-то реагентом покрывать, тогда проблема исчезнет. Не могу вспомнить чем покрывать.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
В лучшем случае лаком его покрыть. Ну можно целлофановом пакетом накрыть коробочку где закреплен усилитель.
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Я на даче также мучаюсь, антенна всеволновая (дельта http://www.tvdelta.ru/?action=description&code=77) на мачте с усилителем. От Москвы на север 40-45 км. Отвратительно показывает ДМВ каналы у которых слабый усилитель (ТВ3, Звезда и т.д.)
в общем надо было брать триколор.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
У меня друг взял триколор и не жалеет и без подписки всегда есть основные каналы в отличном качестве.На зиму увозит домой,антенна сьемная-один раз настроил ,посадил на направляющие болты и весной привез,насадил на болты и фиксирует гайками.Осенью открутил три гайки,снял,смотал провод и все в машину .На все провсе 5минут и ни надо настраивать каждый раз.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Триколор - разумное решение.
А почему только основные каналы? 600 (900 плюс еще HD)рублей В ГОД и вы имеете более 100 каналов.
Если бомжи тарелку не сопрут :mrgreen: (у кого она несъемная)
PS
Эфирное ТВ показывает хорошо, только при прямой видимости на антенну передающей станции
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
в питере на р.юнона ,приличные бытовые усилители от 650 руб .( китай ). професиональные от 1200 руб .
так что смысла брать за бугром не вижу . я сам барыжу профи SU1000 (бу ), проверенными на стенде по 600 р ( не сочтите за рекламу ). но как правильно писали выше , главное в этом деле - сама приёмная антенна .ежели сигнал с неё слишком слаб (зашумлен), то усилком Вы ничего не добъётесь . он работает только на усиление МОЩНОСТИ а не качества картинки (в случае когда нужно запитать много тв точек или компенсировать затухание в кабеле снижения -мачтовый усилитель как правило ) .
при отсутствии у меня правильных приборов , я бы поступил так - подключил бы телевизор к антенне на минимально возможный (по длине кабель ) и добился бы нормальной картинки с антенны , и только после этого, думал как этот сигнал усилить ,по мощности .

в случае с кабельным оператором , прежде чем втыкать усилитель в квартирную сеть , необходимо знать какой уровень сигнала , снимается с Вашего абанентского отвода . у усилителей имеется порог мощности (в верх ) , так называемый "перегруз". в его случае картинка резко ухудшается . кстати это действительно и для эфирного сигнала , когда приёмная антенна расположена рядом с передатчиком .

а по теме , имхо , рулит комплект триколора бу . вполне реально купить за 3 т.р. и попробывать самоустановить . сама тарелка , бомжиков не интересует , да и конвектор думаю тоже , нет там нифига ценного . ежели совсем боитесь , приварить это хозяйство , ну наточняк тогда не снимут . :)
в моей практике такого не встречал . а вот с целью нафулюганить , бывает , но крайне редко .


п.с. в этом годе будет 20 лет , как работаю в этой области . какие вопросы (в личку пжста) .
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Live

Similar threads




Вверх
Live