• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Android TV Box

Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
Заинтересовался ТВ-приставками на андроиде, на ебее ценник от 60$. В принципе сетевой медиаплеер с ютубом уже есть, поэтому основное применение вижу в плане игровой приставки. Вопрос такой: реально ли на таких девайсах играть с usb-джойстиком в PS1 игры на эмуле? Может есть какой-то годный форум по такого рода девайсам?
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Основная проблема будет даже не в поддержке периферии, а в самих играх. Точнее в поддержке full hd разрешений (если у вас такой телевизор).
Производители игр не рассчитывают (пока), что их детище будет работать на телефоне с таким разрешением (а приставка на андроиде - по сути телефон).

Игр, которые нормально пойдут на тв будет единицы. Меня подобная идея посетила прошлой осенью. Я испытал ее на планашете с hdmi выходом. Результаты были плачевны, идею забросил.
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
Я испытал ее на планашете с hdmi выходом
Собственно я и не рассчитывал на андроид-игры, идея в том, чтобы комфортно играть в игры от SonyPlaystation1. Да, телек у меня большой и full hd, но играют же как-то люди до сих пор в эти игры на оригинальной приставке, и не жужжат. В общем, сердечно благодарю за подсказку, у самого есть телефон с hdmi, на досуге проверю играбельность такой схемы.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
не факт что эмуль будет работать с джойстиком. скорее всего - не будет.
лучше купить оригинальную приставку и не парить мозги =)
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
реально ли на таких девайсах играть с usb-джойстиком в PS1 игры на эмуле?
Отвечу сам себе: да, реально. Эмулятор FPse позволяет без костылей подключить к андроиду стандартный джойстик, в моём случае даже беспроводной (wifi) заработал, только кнопки надо в настройках эмуля настроить. Игры от ps1 идут любые, изображение на большом ТВ конечно не ахти, но понастальгировать вполне можно. Грузится быстро, сохранение работает, способ ввода в андроиде переключать не надо - запустил эмулятор и играешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live