• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американец не хочет отправлять выигранный лот...

sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Выиграл лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...EKhyF4k%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

В описании четко сказано беспл. доставка в Россию.
Сейчас получил письмо от прода:
That is a mistake in our exclusion list. We do state in our auction that we have the right to refuse shipment to any country at our discretion. Believe me, I’m saving us both a giant headache. Russian customs are a bear and its really difficult to get anything through. In fact, I send a phone to Russia in October last year and only now are they refusing it and sending it back my way (charging me $250). Its just not worth it for either of us. I’m really sorry. I’ll have to cancel the transaction and refund your money.

Бред про рус. медведей на таможне :cry:
Как повлиять на прода, чтобы отправил? Пока написал ему, что готов доплатить за страховку...
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
sws111
Ты пошутил с названием темы? Вроде не новичок на форуме, пора бы знать, что употребление подобных словечек - путь к горчичнику.

P.S. Был бы это ещё и айфон - сразу бы минус влепил от души :cry:
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
OneHalf
Это насчет слова американец? Вроде ничего обидного :cry: уже исправил, сорри...
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
А эт Харт придёт - ему объясняй. Моё дело предупредить :cry:

По существу вопроса: Я бы подождал недельки две, а потом, из чистой вредности, открыл кейс о неполучении, если не появится отметка об отправке. Заставить его отправить к тебе покупку ты не имеешь возможности... Ну, можно ещё попробовать намекнуть об объективном (ни в коем случае не негативном) фидбэке. И о том, что на таможне у нас не медведи работают. В-общем имеет смысел заюзать метод кнута и пряника в полном объёме. Главное - никаких открытых угроз!
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Друзья, что мы все говорим, что таможня-таможня. Давайте что-нибудь сделаем, чтобы стыдно не было? Я вот сочувствую ТС, что ему отправлять товар не хотят, но я понимаю этого продавца-американца. Я вот сам потерял 343.40 USD из-за кражи вложения почтового отправления.
Неужели нам так и будут из телевизора говорить про модернизацию на всех фронтах, и при этом наши с Вами посылки будут разворовываться? Давайте, митинг, что ли устроим, а? Ну, вон, в Европе и других западных городах и весях, чуть что не так-митинг, а мы с Вами все молчим да молчим, сколько можно уже? Вы видели рекламу EMS по телевизору? Это заведомая ложь и все это знают, и при этом все молчат. В этом сейчас наша беда, надо как-то высказывать свое недовольство. Надо понимать, что мы народ, граждане, мы составляем население России по большей части, и мы не хотим терпеть все это.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
При чем тут описание. Там картинко, я могу любую вставить потом. В описании лота есть Россия и фришип. Принудить нельзя, но негатив 100% поставить.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
было б за "картинко",я б молчав, а ТС сказав"описание"
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
k33p3r
А с чего ты взял, что твою посылку разворовали именно на таможне? Я в последнее время всё больше склоняюсь к тому, что посылки разворовывают уже в городе получателя, и, скорее всего - на локальном ПО.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
ТС правильно сказал. Проверяешь лот - Россия в списке поставок. Жмешь Get Rates - получаешь фришип для России. Ему значит влом было сделать лист исключений - пусть тогда шлет или получает заслуженный негатив.

И DSR - этому продавцу нарисуйте соответствующий - 1 по всем пунктам.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
ну не скажите...а вот бывает
смотришь на картинко,жмешь на фри шиппинг до России(описание не читаешь типпо или чтаешь черз строчку) и получаешь заместо ГПС список мериканских магазинов за 80$
оно вам надо...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Lyubimaya
Я не понимаю о чем вы вообще пишете :)

Никто описание лота не читает, большинство не читает. У меня бывают лоты по ошибке - описание одно, картинка другая. Покупают по картинке и всегда действуют правила листинга, вот там надо по максимуму все отмечать. У многих картинка и в описании, это означает, что я могу пойти на хостинг картинок и после окончания лота сменить там картинку на другую.

Если продавец не хочет шипить в Россию - оформляется:
Shipping to: Excludes Russian Federation
и
Block buyers из этой страны Russian Federation.
Если вам это вообще о чем-то говорит.

Если так не оформлено, значит покупатель прав и продавец должен получить за свою неряшливость - негатив.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
OneHalf
А где я сказал, что мою посылку разворовали именно на таможне? Предупреждая подобного рода обвинения в "клевете" на таможню или кого бы ни было еще, я намеренно не указал, где произошло изъятие вложения.
Вы судите о повсеместной причине пропажи почтовых вложений из своих субъективных предположений? Наверное, если уж этих пропаж много, то и причины у них могут быть разные, т.е. воры могут быть в разных институциях.
Что касается конкретно моего случая, то посылку доставали из опломбированного мешка при мне, у меня на руках есть акт в котором поробно описано, кто, когда и при каких обстоятельствах доставлял посылку из Центра Международого Обмена, кроме того на посылке нет видимых следов вскрытия, к тому же почерк характерный: вложение подменили шоколадкой и гелем для душа (подобное уже описывалось на форуме), причем оба товара иностранного происхождения, возможно, специально, дабы запутать следствие, хотя не берусь судить, возможно, в самом деле, кто-то знает, что сотовые телефоны из США не страхуются и ворует их еще в пределах США, будучи уверенным, что ничего за это ему не будет, ибо страховка за телефоны не выплачиватся (причины сего тоже не ясны, поскольку USPS мотивирует это запретом на ввоз сотовых устройств самой Россией, хотя такого запрета нет). Так что вероятность локального воровства отпадает.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Nevod
И чего можно добиться этим "негативом"? Тем, что продавец озлобиться на Россию? И какой будет результат? Он напишет на локальном форуме о том, какие русские плохие и о нас еще больше упадет мнение? Мне кажется, можно было бы расторгнуть эту сделку, раз уж так, все равно она не состоялась. Хотя, это личное право каждого как ему поступать.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Он напишет на локальном форуме о том, какие русские плохие и о нас еще больше упадет мнение? Мне кажется, можно было бы расторгнуть эту сделку, раз уж так, все равно она не состоялась. Хотя, это личное право каждого как ему поступать.[/qуоте]
та вам не пофиг шо он тама напишет...он же все равно в Россию не шлет
а рассторгнуть оно,каг бы гуманнее

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

[б]Любимайа[/б]
Я не понимаю о чем вы вообще пишете :)
[/qуоте]
да сегодня тему видела"заманчивый лот" или в етом роде тему...хлопчик повелся на картинку с ГПС, а в описании и в заголовке-список стоковых магазинов...ну,он вроде не успел купить,перевели ему добрые люди
отож...сначала было слово,а уж опосля "картинко"
тоже,кстати,фри шиппинг

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Nevod, злой ты какой то и советы у тебя глупые и не справедливые, хотя и сам продавец. Селлер честно все написал и правильно, что нехочет головной боли ни себе ни покупателю. Мало ли тем на этом форуме тем про кражи телефонов идущих в Россию...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

При чем тут описание. Там картинко, я могу любую вставить потом. В описании лота есть Россия и фришип. Принудить нельзя, но негатив 100% поставить.
и где картинка??? там текст. Зачем врешь?
INTERNATIONAL BUYERS: $29.99 via Fedex Express International or USPS Priority mail International (we will choose at our discretion) 2-7 business day delivery. Please make sure we ship to your country above. We do not ship to Russia or South America. Buyer is responsible for and pays any customs duties, tariffs, taxes, fee, etc.


Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

ТС правильно сказал. Проверяешь лот - Россия в списке поставок. Жмешь Get Rates - получаешь фришип для России. Ему значит влом было сделать лист исключений - пусть тогда шлет или получает заслуженный негатив.

И DSR - этому продавцу нарисуйте соответствующий - 1 по всем пунктам.
Да, любишь ты людей как я посмотрю.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Да действительно не дочитал описание про We do not ship to Russia.
Но я как то более тщательно изучал раздел доставка!
Ни в какую не хочет отправлять. Я уже и предлагал оплатить страховку дополнительно и доставку целиком. Поплакался даже, что я потерял денег на конвертации в долбаный австралийский доллар... Ни в какую:
I’ll issue you the refund including the conversion costs. I can’t ship to Russia.

Вопрос. Как дополнительно получить помимо Фул Рефанда еще денежку с него?

Вот такие пироги :)

Я его конечно понимаю. У самого уже украли ранее телефон на ЕМС...
Но прикол в том, что в описании есть контактный Емайл и я на него стукнулся с тем же вопросом, типа можешь отправить в Россию? Ответ получил уже после завершения аукциона:

I want to buy you lot .
http://cgi.ebay.com/NEW-Factory-Unl...28723?pt=UK_Mobile_Phones&hash=item1e63473073
Could you ship it to Russia? Would you kindly let me know how much will it cost?

I am a buyer with a 100% rating and over 150 positive feedback.

Thank you.

И получил ответ:

How many do you need?

Please Let me know if there is anything else I can do for you.

Thank You,

:wink:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
sws111
ну вы получили full refund?

если еще в переписке по email попросит оплатить вестерн юнионом - будет совсем смешно :)
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Alex_Striker
я еще не соглашался, пока...но "патроны" уже кончились :)
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
До какой же степени ОНИ плохо о нас думают, если готовы сделать полный возврат + вернуть денег потерянных на курсе?
I’ll issue you the refund including the conversion costs. I can’t ship to Russia.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
А эт Харт придёт - ему объясняй. Моё дело предупредить Crazy
детский сад..

Пускай делает рефаунд, выиграете ещё один, с доставкой, а "заставлять" думаю никого не стоит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live