• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американцы не принимают нашу VISA

K

kirik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Железноводск
Добрый день!

Подскажите кто знает, как можно решить следующую проблему.
Американский магазин принамает к оплате палку и VISA, выпущенную только в США. Сбербанковская VISA соответственно не проходит. Палка ругается "Paypal does not allow your country of residence to ship to the country you wish to". Адрес доставки американский. На Ebay анологичных проблем не было. Можно ли сделать карту, которая воспринималась магазином как выпущенная в США или к Палке прицепить какую нить другую карту.
Заранее благодарен....
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Своими силами никак.
Только через посредников оплачивать.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
kirik, оплата у них пройдёт, они отправлять не хотят в страну, не совпадающую с PayPal'овской.
Сам PayPal ругаться не может, так как для аккаунта, зарегистрированного на Россию, Вы другую страну в адресах PayPal'а и не выберете.

Это магазин говорит, что "PayPal не разрешает для Вашей страны отправлять в страну, в которую Вы хотите".
Но других-то продавцов это не останавливает. :D
Напишите в службу поддержки магазина и попробуйте договориться.
 
K

kirik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Железноводск
С аналогичной проблемой сталкиваюсь второй раз.
В первом случае прислал копию кредитки, билинг (наш) и шиппинг (американский) адрес, они приняли оплату напрямую с карты и было мне счастье.
Во втором случае полный отказ. Вот их ответ если интереснно.
The reason for the cancellation of your order number 7569840837 was
regarding your credit card as we are unable to verify International
billing information. Unfortunately, the credit card used for payment
must be issued by a U.S. financial institution with a U.S. address and
when you enter the Billing name and address it must match that of the
credit card used for payment or else the order will not go through.

We reserve the right to cancel any order that does not match these
criteria. We are only able to accept credit cards issued by a U.S.
financial institution.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Это все зависит от магазина. Если они не приняли карту по причине того что она выпущена не у них, бодаться бесполезно все ранво не примут. Другое дело, когда они в принципе не против, но хотят удостовериться что карта именно ваша.

p.s. ValNet, можно ради примера, магазин который принимает только US карты, и у Вас с ними получилось договориться. Из десятка магазинов в которых я просил принять мою карту, ни один не согласился.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
kirik, так Вы же платите через PayPal, откуда у них адрес для выставления счетов и вообще данные о карте?

kloponoid, я не говорил, что уже договаривался с магазинами, но сам бы обязательно попытался. :)
Под "другими продавцами" я имел в виду eBay'евских.
 
K

kirik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Железноводск
Предлагаю рассмотреть два варианта:
1. Продавец на Ebay, производящий доставку только по США.
2. Онный интернет магазин, описанный выше.
В обоих случаях я формирую счет (или на ebay или в магазине), где указываю билинг адрес россиийский, шиппинг адрес американский, нажимаю оплатить через палку, попадаю в свой аккаунт PayPal, нажимаю оплатить и:
1. В первом случаи все хорошо.
2. Во втором случаи отказ с формулировкой: Paypal does not allow your country of residence to ship to the country you wish to
В PayPal я адрес не выбираю, только пароль и оплатить.
Так почему в первом случае палка пропускает оплату, во втором нет.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

kirik, так Вы же платите через PayPal, откуда у них адрес для выставления счетов и вообще данные о карте?

kloponoid, я не говорил, что уже договаривался с магазинами, но сам бы обязательно попытался. :Yahoo!:
Под "другими продавцами" я имел в виду eBay'евских.

Я и говорю, какая им хрен разница, посредником между мной и продавцом выступает PayPal, и какое им дело до моей карты. Есть адрес доставки авмериканский и работайте....
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
kirik, на eBay же Вы биллинг адрес вообще не указываете?
Продавцу, насколько я знаю, в счёте от PayPal приходит только Shipping address, который может не совпадать с Billing (и в этом случае он становится "неподтверждённым").

То есть от PayPal'а магазин вообще не получает сведений о карте.
Значит, это из-за того, что Вы в аккаунте магазина указали российский адрес для выставления счетов?
Магазин, видимо, страхуется от невыплат и требует американскую прописку.

А если указать другой американский адрес для счетов в аккаунте магазина, отличный от адреса доставки? Хотя, вероятно, это незаконно. :shock:

Напрямую через PayPal адрес для счетов магазин проверить, видимо, не сможет, сможет только выяснить, что у Вас PayPal'овский адрес доставки "неподтверждённый", т.е. не совпадает с адресом для счетов.

Но тут ещё проблема - адрес доставки, который виден в свойствах платежа PayPal, будет из России, из-за этого всё равно могут тормознуть.
 
K

kirik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Железноводск
ValNet
Скажу по другому. Если в PayPal аккаунте указать адрес американский, и тогда магазин сравнивая два адреса должен получить удовлетворение. Но как к этому отнесется PayPal. Я где то читал, что он страну нахождения вычисляет по твоему айпишник и если не совпадает с той, что ты указал в аккаунте, то он его блокирует
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
kirik, а Вы после регистрации российского аккаунта не сможете поменять страну в PayPal'е в любом случае.

Я к тому, что магазин вроде бы не может проверить через PayPal, если Вы ему дадите американский адрес для счетов.
А PayPal'у должно быть всё равно, он оплату пропустит.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Если же "американский" аккаунт "с нуля" регистрировать, то да, вероятно заблокируют при попытке оплаты из России, и придётся доказывать, что Вы американец. :shock:
 
K

kirik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Железноводск
ValNet
Только что добавил Street Adress (американский) в PayPal и привязал к нему нашу карту. PayPal все скeшал и ничего не сказал.

Добавлено спустя 47 секунд:

ща попробую заплатить....
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
kirik, там же всё равно страна Россия остаётся!

У Вас получится адрес "улица, город, штат, США, индекс, Россия".
Разве нет?

Я же думал в аккаунт магазина, а не PayPal'а американские адреса вбить...
 
K

kirik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Железноводск
ValNet, да Вы оказались правы. Палка прислала письмо:
This email confirms that you have added the following address to your account:

XXXXXXXXXXXXXXXX
Walpole, United States
02081
Russia

You've also associated your credit card(s) with this address.
Thanks,
PayPal

к американскому адресу прицепила Russia да еще и 1 у.е. сняла, и так же не проаускает оплату


Хорошо, а если в PayPal-е сделать новый аккаунт указать американский биллинг адрес и прицепить нашу карту (другую), что он интересно скажет
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
kirik, PayPal тогда, скорее всего, карту не привяжет, так как американский адрес будет проверять, в США это можно сделать, поэтому у них адреса и "подтверждённые".

Лучше не стоит, а то если даже верификация пройдёт, при попытке оплаты из России деньги снимут и аккаунт заморозят, время терять, разблокировать придётся.

Доллар, кстати, вернут в течение месяца, если правильно помню.
 
K

kirik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Железноводск
ValNet, я уже отдельно отправлял им копию кредитки со всеми правильными адресами (биллиг - российский, шиппинг - американский) и тут биллинг указываю американский. Я думаю американцы этого не поймут. Тем более Вы изначально были правы, что палка сообщает им свой билинг который не совпадает с магазинным шипингом.
Здесь скорее всего нужно идти в направлении поиска Палки с американским биллингом и платить через нее
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Сам PayPal им биллинг адрес не сообщает, как и другие данные о карте, но страну они, скорее всего, видят.

Тогда посредники. :)
Либо другой магазин.
 
K

kirik

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Железноводск
Вот тут скорей всего и родилась истина...
С посредниками помимо законных 10 процентов они еще налоги указывают 14 у.е. вместо 3,99 у.е. которые выставляет магазин. Товар лежит в корзине два-три дня, магазин нарисовал отдельную скидку 35 у.е., которые уйдут посреднику и в итоге вместо 10 проц., отдашь 30% - не меньше, и т.д.
Не первый раз сталкиваюсь, магазины где есть реальные скидки, работают по этой системе, т.е. внутри США. Стоит попыхтеть и придумать как сделать PayPal с американским биллингом. Игра стоит свеч.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Да игра стоит свеч, я вот сейчас продумываю как завести штатовскую визу. Если получится буду продумывать как её потом пополнять.
 
T

teska

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Украина
А если ситуация немного другая? Вот у меня мастер кард как раз американский но привязан к палке с моим украинским адресом. Приймет ли в таком случае оплату такой магазин?
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Нет, адрес будет не штатовский.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live