• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Альтернтернативы наложенному платежу

W

wobplex

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Деньги наложенным платежом не доходят, какие похожие альтернативы есть? Курьерские службы и тд?
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
А почему не доходят? У меня иногда не доходят, когда тупые работницы почты неправильно пишут фамилию получатея, но, тьфу, тьфу, тьфу, суммы были небольшие.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я вот тоже как-то стрёмаюсь высылать наложенным платежом товар за 800 долларов :roll:
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
И куда можно отправить наложенным платежем из Украины%)?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
kalmar
по Украине и можно... раньше можно было по всему СССР %)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ну так мне лично по Украине и нужно отправлять.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
GeniusKD
Решать тебе, но я бы никогда этого не делал. По понятным причинам - а именно моральные уроды, которые сидят в инете ради развлекухи будут заказывать товар на всех подряд и ты просто будешь заниматься не бизнесом а отправкой/получением своего же товара
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
GeniusKD
Решать тебе, но я бы никогда этого не делал. По понятным причинам - а именно моральные уроды, которые сидят в инете ради развлекухи будут заказывать товар на всех подряд и ты просто будешь заниматься не бизнесом а отправкой/получением своего же товара
%)
вполне возможно... я обычно принимаю полную предоплату или личную встречу, но пока что мало фидов, так что и доверия не очень. На aukro - 8 фидов, на auction.ua - 3 и на torg.alkar.net - 1.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
у меня 30% покупателей отказываются оплачивать выигранные товары, требуя наложенный платеж, я им говорю - вы условия читали, там про это ни слова не сказано. Только предоплата. Не хотите - сделка не состоится.
Товар дорогой и потом месяц его мурыжить на почте да еще и за возврат платить я не собираюсь, потому все кто хочет наложку посылаю в сад%).
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Наложенный платёж - полный кошмар.

Если что-то получателю не понравится (внешний вид посылки или просто к этому времени передумает покупать), то отправителю вернут этот товар (через месяц, другой), но стоимость доставки (до получателя) никто не вернёт. А если получатель превысил сроки, то посылку не отдадут до их уплаты...

Большие суммы луче не заявлять - что-то не так написать, и деньги не придут.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
И я - такого же мнения.
Идея хорошая, но недобросовестные клиенты её испортили.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Кстати, наложенный платёж можно организовать курьерскими почтами: ГарантПост, СПСР... Даже EMS подходит.

Правда, стоимость доставки придётся так же заплатить заранее (а она значительно выше) или получить гарантийное письмо от получтелся на выкуп.
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
при наложенном лучше брать +10% предоплаты. Handling

Остальное при получении. Хоть какая но защита от покупателей балаболок. На крайний случай отобьет затраты на "туда-обратно"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live