• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Альтернатива iPad mini среди Android tablets

  • Автор темы valbar99
  • Дата начала
V

valbar99

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Предлагаю тему для обсуждения!
К середине года выйдет iPad mini with Retina экраном (2048-by-1536 resolution at 264 pixels per inch (ppi). Порывшись в инете ничего не нашел лучшего по качеству экрана (среди Андроидов) чем Super Amoled Plus у Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800 (например), где Resolution: 1280 x 800 pixel (т.е значительно ниже), но это дисплей уже нового поколения! И что интересно-все сравнительные сайты оценивают качество этого дисплея выше, чем у iPad ! (например:http://www.mforum.ru/news/article/096806.htm )!
Вопрос: кто сегодня выступает альтернативой iPad mini среди Андроидов с нехудшими параметрами и в аналогичном ценовом диапазоне (до $400)? Обязательно наличие внешней памяти (чего , кстати, нет у iPad)!
Буду раз если найдется у кого есть интерес и что высказаться по этому вопросу!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Читал, что с ретина экранами планшеты на андроиде тормозят, всё таки нагрузка большая получается....
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Почитайте здесь, больше склоняюсь к Asus Google Nexus 7.
 
ArthurK

ArthurK

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
8
Местоположение
С-Пб
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
Kindle Fire HD 8,9
 
V

valbar99

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Всё-таки ничего лучше Samsung Galaxy Note 8.0 на сегодня нет! Но на него все еще не объявили цену и заявлен 2 квартал года в продаже!
см: в нем есть всё и всё по максимуму и с лучшими характеристиками! iPad mini -тут с ним рядом -игрушка!!!
Никто из других производителей ничего подобного даже близко не предлагает...!!!???
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Всё-таки ничего лучше Samsung Galaxy Note 8.0 на сегодня нет! Но на него все еще не объявили цену и заявлен 2 квартал года в продаже!
см:http://www.phonearen.../6929,6115,7677
в нем есть всё и всё по максимуму и с лучшими характеристиками! iPad mini -тут с ним рядом -игрушка!!!
Никто из других производителей ничего подобного даже близко не предлагает...!!!???

По вашей ссылке ничего сверхъестественного в нем не вижу, экран TFT без указания технологии с стандартным разрешением, ну быстрый проц и много мозгов и.т.д. К тому же его еще нет!
Откуда такой восторг? Не забывайте если его загрузить по полной он и батарейку сожрет на раз два!
 
V

valbar99

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
По вашей ссылке ничего сверхъестественного в нем не вижу, экран TFT без указания технологии с стандартным разрешением, ну быстрый проц и много мозгов и.т.д. К тому же его еще нет!
Откуда такой восторг? Не забывайте если его загрузить по полной он и батарейку сожрет на раз два!

да уже "перегорел"-просто ошибочное первое печатление! Вы правы TFT , конечно же не Amoled display!
Я его с ipad сравнивал, а вот с P6800 он проигрывает - в плюсе оперативка и процессор, но есть и минусы (экран, нет вспышки, менее емкий аккумулятор) а цена-то явно будет выше!так что за P6800 ! Кто подскажет как его дешевле преобрести на eBay (с заднего входа)? Спасибо!

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
да уже "перегорел"-просто ошибочное первое печатление! Вы правы TFT , конечно же не Amoled display!
Я его с ipad сравнивал, а вот с P6800 он проигрывает - в плюсе оперативка и процессор, но есть и минусы (экран, нет вспышки, менее емкий аккумулятор) а цена-то явно будет выше!так что за Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800 или можно и P6810 или еще Samsung Galaxy Tab 7.7 LTEI815 ! Кто подскажет как можно их дешевле преобрести на eBay (с заднего входа)? Спасибо!
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Тут вопрос достаточно тонкий. У меня сейчас ipad mini only wi-fi 16 гб. Захотел бы я его поменять на андроид даже с более впечатляющими вычислительными возможностями?
НЕТ.
Просто софт на IOS (а я специально брал ipad mii чтобы именно сравнить софт под мои задачи)
Так вот софт мне показался более отлаженным. И сама операционка более удобной.
Ну опять же. Ничего не навязываю. Многим и андроид мать родная, просто предлагаю на взглянуть проблему с другой стороны.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Live

Similar threads




Вверх
Live