• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Альтернатика катриджа Philips GC004/00 PureSteam

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
тема простая: купили паровую станцию Philips , а спустя пару месяцев она перестала работать. Выяснилось, что нужна замена катриджа на очистку воды, а стоит он мягко говоря дорого, от 555 до 1100 руб и хватает его на 2-3 месяца. Первый катридж сдулся через 2 месяца. Мало того, его и не продают, можно найти или в сервис центре или....

Набор из 4 штук в Медиа Маркт я купил, если повезет, то хватит его на год. Саму станцию взял за 3000 руб и никак не ожидал, что 1100-2000 руб в год буду платить еще за комплектующие, а БЕЗ НИХ он отключает подачу пара.

Вопрос: Как сделать очистку катриджа, замену содержимого и т.д.????
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Предлагаю проблему решить кардинально.
Установите у себя фильтр для воды на обратном осмосе. И картридж менять придётся гораздо реже и пить будете чистую воду.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Классическая тема как и с дешевыми принтерами.Продавать ниже себестоимости чтобы потом отыграться на расходке.
Вы что с промышленными целями пресс используете что ли?

Вот картридж:


Если знать как правильно разобрать и что у него внутри , то проблема решаема.Не думаю что там у него суперсложно секретная смесь!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
по этой цене я и тут найду. У знакомой в семье 5 детей, далее можно понять, как часто стирают и гладят.
Я думал ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ внутреннюю насыпку или как их очистить, допустим лимонной кислотой.
Поиск молчит, облазил все.

По осмосу подумаю, решение довольно верное, но там несколько катриджей и несколько с наполнителями солей, т.е. тут как-то отдельно выход надо обеспечить. В общем потоке будет очистка и насыщение солями. Но мысль правильная.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
По осмосу моё мнение - не надо никаких минерализаторов после мембраны.
Специально купил TDS-метр для сравнения качества воды. В офисе стоят два разных фильтра, один - трёхступенчатый, другой - просто какая-то никелированная банка. Итог тестирования - в офисе можно воду пить из крана, количественное содержание примесей после фильтров не меняется. А вот обратный осмос дома снижает содержание с 500 мг/л до 20 мг/л.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я об обратном осмосе. Там минерализаторы стоят, а для подачи воды в утюг этого не надо, т.е. надо выход отдельный делать, что технически возможно, но не удобно (не красиво для девушек)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
2202147431ed,
А если использовать воду из бутылей 19 л. ?Не дешевле,чем использовать все эти осмосы :) ?
Я уже забыл ,как чистить чайник и утюг от накипи .У нас в городе вода жесткая, за пару паз в чайнике уже кружева нарастали.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Не пробовал, тоже вариант
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Нельзя просто отключить эти картриджи?
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Вода в бутулях разная бывает. И хорошо если она действительно профильтрована. У меня осмос без минерализатора стоит. После мембраны стоит картридж с каким-то серебром, чтобы бактерии после расширительного бака уничтожать. Есть модели где минерализатор дополнительно можно ставить, а можно без него.
Блин, глянул сейчас цены. Такой как у меня фильтр почти 10 т.р. стоит (ну, он и раньше почти столько стоил, правда). Комплект картриджей стоит почти 4 т.р. Подорожало, конечно, после последней замены. Но мне комплекта хвататет примерно на год, при этом саму мембрану (больше половины стоимости комплекта) можно менять через раз. А ещё, чтобы реже менять я поставил на вводе магистральный фильтр. У нас вода очень грязная, магистральный фильтр каждый квартал приходится менять, благо он не очень дорогой.
Не сравнивал, что выгоднее, покупать воду в бутылках или пользоваться фильтром. Но фильтр гораздо удобнее ИМХО.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
катридж не отключается, через него идет вода. Ссылку не даю, т.к. не могу вставить, но на сайте Филипс описано, что дается сигнал о замене в виде светового сигнала сроком 30 секунд. При этом сигнал начинает работать после 10 включения утюга (паровой станции), т.е. просто счетчик установлен. Световой сигнал можно отключить, хоть постоянное капанье на мозги о проблеме не приятно. Но тут еще и вопрос по тому, КТО его использует. Женщина не понимает, что ЭТО решаемо, она в панике начинает звонить и говорить: утюг сломался, пара нет, там горит кнопка и т.д. не дано часто им понять, что многое решается ЧТЕНИЕМ ИНСТРУКЦИИ.
А вообще расходник очень не приятный, тоже думаю (как альтернатива), как ОТКЛЮЧИТЬ именно данный датчик, возможно не только счетчик включения, но и анализатор воды.

На другой системе БОШ у меня все проще, там катридж с самоочищением. Вынимаем его, на нем накинь и ее кисточкой очищаем. 5 минут в месяц обслуживаний, НОЛЬ затрат и 100% качества. Думал тут будет аналогично и многие модели ФИЛИПС на этой же технологии. Многие, но не данная. УВЫ.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Дистилированная вода в автомаге за 10р литр. А осмос несколько тыс в год
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у нас этого нет, увы. Но проблема решена - девушка нашла себе.... парня, который моложе её на 10.5 лет.
Я оказался не у дел. Вот только зачем ему 3-е детей, пацану-то всего 27 лет, бабу он хотел, квартиру на халяву и т.д. Совершенно случайно узнал об этом, проверил ее почтовый ящик (она сама и попросила), да только там было то, о чём мало кто хочет, чтобы кто-то узнал. Зачем ей малолетка? Да еще и алкоголик, как оказалось. В декабре его возили в монастырь Алатырь Муромской области заговаривать к старцам. Бред полный.

Поэтому у меня одной проблемой меньше.
 
Live



Вверх
Live