• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Алибаба. Помогите с проверкой поставщика.

maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Приветствую, друзья.
Договорился о поставке 20-ти мп4 плееров с этой конторой с алибабы http://wellshare.en.alibaba.com Относительно мошенничества данного продаваца информации не нашел. Оф сайт достаточно приличный.
Ваш взгляд со стороны, похоже на скамера/машенника? а то алибаба есть алибаба.
 
Q

qweqaz199

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
москва
по отзывам посмотри
 
Z

zinger1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день maxys !

На Алибабе (а он, похоже брат Алиекспреса) много левого народу, который обещает очень хорошие цены. Но приглашают покупать через свой магазин, а не через Али.
Я с одним таким общался по поводу покупки портативных CD плееров.
Но там была очень интересная схема:
Я давал запрос через Алибабу продавцам по поводу цена на СД.
Через Алибабу никто нормальных цен не дал.
За то вечером пришло письмо от другого сайта и предложили купить по очень доброй цене партию приводов.
Когда я сказал что буду платить исключительно ПайПалом, а не переводом по Вестерну - они опять прислали первое письмо: "Купи СД по хорошей цене..."

Итого - совет: если будешь брать - обязательно следи чтобы была возможность воспльзоватья жалобой через платежную систему.
Т.е. - не пропусти последний день жалобы.
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Добрый день maxys
На Алибабе (а он, похоже брат Алиекспреса)
Не он не брат, он папа или мама, в общем прародитель экспресса.
Алибаба это оптовая площадка. Спишитесь с продавцом. Отказ от приема платежа по пайпал или эскров уже бооольшой минус. Далее вам решать по результатам переписки. Вестерн юнион платеж= 99,9% кидалово.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Вестерн юнион платеж
можно на банк трансфер соглашаться, если знаете как потом бабло выцарапывать через банк. Правда мне ниразу не пришлось выцарапывать. попадались нормальные такие продаваны, с понятиями. (тьфу-тьфу-тьфу)
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
можно на банк трансфер соглашаться, если знаете как потом бабло выцарапывать через банк. Правда мне ниразу не пришлось выцарапывать. попадались нормальные такие продаваны, с понятиями. (тьфу-тьфу-тьфу)
_________________
это я так понимаю у них T/T обозначается? расскажите как подстраховаться(про chargeback читал, но он тут не прокати если что не так :) )? а то вышел на тайваньского производителя радар-детекторов, но они принимают только WU и T/T.
 
Live



Вверх
Live