• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[ Ali ] Поиск рубашек на высоких мужчин

L

Light-take

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Россия
Поделитесь опытом, пожалуйста:
Ищу рубашки на али, вопрос осложняется тем что достаточно высокий и стройный - у рубашек/пиджаков из Китая обычно с длиной проблема, либо в спине большой излишек места. Даже если скидываю продавцам мерки, то всё равно присылают лишь относительно похожее, но обязательно один из двух косяков получается. Ещё никто не сказал "дарагой, нэт твоего размера". Уже надоело искать методом тыка. Может у кого похожие мерки и есть удачный опыт.
Размеры такие: ворот 40-41 (по другим системам 16 или 35), длина рукава 69, ОГ 96, длина спинки 73, рост 189.
Рубашки нужны однотонно-офисные, до 800 рублей (в своём городе по 1.200 уже можно пойти выбрать). Хочется взять штук 5 сразу, поэтому и решил поискать на али.
Men-Dress-Shirts-2016-Summer-Style-New-Arrival-Male-Short-Sleeve-Slim-Fit-Fashion-Designer-Solid.jpg
 
J

J.D.S.

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
Здраствуйте!
Я себе покупал рубашки Charles Tyrwhitt.
Но выйдет дороже, одна за 1800 р.
Но качество несравнимо выше, чем у тех, что здесь продают по 1200 р.
Для меня главное - что чистый хлопок. Синтетику я не переношу.
Рекомендую серию non-iron - можно не гладить, после стирки сразу на вешалку и сушить.
Смортите только английский сайт с ценой в фунтах, др. валюты дороже.
Можно купить 4 шт. за 100 фунтов, поищите ещё купон (код) на дополнительную скидку (или бесплатную доставку).
Ещё есть по 19.95 фунтов из старых коллекций, они хорошие, но могут быть не все размеры.
Очень много вариантов - узкие, средние, широкие, подбирается длина рукава и ширина воротника. Пуговицы или запонки.
На сайте слева галочки для выбора нужных параметров.
Разные варианты воротника - мне нравится классик, у него внутри ещё металлическая пластинка (при стирке вынимать!), очень хорошо держит форму.
http://www.ctshirts....uk/mens-shirts/

Распродажные:
http://www.ctshirts....s&sz=54&start=0
Можно взять, например, 2 распродажных по 20 и из новых 2, они выйдут по 25 ф.ст., всего 90, главное 4 взять, чтобы новые по 25 вышли.

Мой рост 184, вес 93, брал рубашки Slim Fit, воротник 16,5(42 см) рукав 36(91 см.), последний раз взял Slim Fit 17/36, т.к. жирею.
 
L

Light-take

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Россия
J.D.S., можно и на амазоне. Точка продажи особо роли не играет. Поделитесь контактами? :)

Zuiko, спасибо за наводку. При такой цене проще зайти в магазины Хендерсон, Ван клифф - это отечественные производители мужской одежды с очень хорошими лекалами. Там почти всегда размер садится на тело как задумано. Кстати, у вас в Москве, есть много точек продаж хендерсон и можно заказывать продукцию из разных для выдаче в одном удобном вам магазине. Попробуйте при случае, я бы сказал что из доступных рубашек это лучшая фирма.
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
J.D.S., можно и на амазоне. Точка продажи особо роли не играет. Поделитесь контактами? :smile:

Zuiko, спасибо за наводку. При такой цене проще зайти в магазины Хендерсон, Ван клифф - это отечественные производители мужской одежды с очень хорошими лекалами. Там почти всегда размер садится на тело как задумано. Кстати, у вас в Москве, есть много точек продаж хендерсон и можно заказывать продукцию из разных для выдаче в одном удобном вам магазине. Попробуйте при случае, я бы сказал что из доступных рубашек это лучшая фирма.

Ван клифф - не нашёл в сети, только магазины.
Хендерсон цена 4600, распродажные 2700, это всё равно дороже чем мои.
Я заходил в Москве в магазины, аналогичные по качеству Charles Tyrwhitt рубашки стоят 4-5 тыс.
 
L

Light-take

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Россия
Ван клифф в сети есть, но цены завышены обычно. Я покупал в магазинах своего города + пары соседних и точке продаж в "меге", цены плюс-минус 400 рублей, но примерно на этом же уровне (в моём городе 1200, в соседних доходит до 1800). Будет случай, советую заглянуть. :)
По хендерсону - скоро начнётся распродажа, когда скидка плюсуется с акцией 3 по цене 2. Дополнительно небольшую скидкую дают дисконтные карты. Таким образом рубашки будут 1500-1900 (конечно останутся варианты и по 5 тысяч, но зачем они нам?). Заказываете штук 5-6, на месте примеряете, выбираете минимум 3 и покупаете. :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
покупал на свой рост, таки что - рукава то по длине сошлись, а вот спину (торс) китайсы в свою пропорцию делают, то есть короткие до нельзя и наши богатырские размеры они не понимают. печально, но факт. загнул рукава, прихватил степлером чтоб не разворачивались и на даче прописал. завязать узлом на пузе - самое то. так что последние 6 лет рубашки покупаю только офлайн после примерки в магазине.. обе.... все две. :)
 
Live



Вверх
Live