• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы.

B

boxan59

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Светлый
Приветствую всех! Заказываю довольно давно, несколько лет. Дак вот, решил тут заказать аккумулятор для одного гаджета. В магазинах он стоит дороговато для обычной батареи. Слышал что аккум'ы в посылках запрещены, и если таковой найдут то посылку конфискуют... и опять же, в 2011 году USPS отменила данное распоряжение, и якобы можно снова заказывать. Читал где-то что по сей день забирают безвозвратно посылки с этими батарейками.
Купил я их без устройства. Я запутался, и не могу понять, разрешено это или нет.
Помогите пожалуйста тут, т.к в других местах ясных ответов не получил.
Спасибо!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вроде как можно слать то что в гаджетах внутри , а так вынимают , рядышком упаковывают и пересылают .
 
PRADO150

PRADO150

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
526
Баллы
111
Местоположение
RUSSIA
Т.е. у меня есть шанс получить вторую половину посылки?

Заказал у одно продавца с али: насос, сигнализацию, массажер(на батарейках) и набор из 16 аккумуляторов и зарядки.
Насос и сигнализация пришли, а вот всего остального нет.
Продавец молчит и сроки открытия диспута закончились.

Может действительно таможня, отправила вторую половину посылки(с аккумуляторами) другой посылкой?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Может действительно таможня, отправила
ну таможня не будет Вам перепаковывать посылки ))) если прод отправил отдельно , то придти должны , нет запрета на это , просто продавцы , а тем боле из Китая все это сами знают .
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
запрет был только у USPS, с остальными странами проблем не было,тем более с Китаем, да и в США его отменили уже
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
искал, но есть только варианты комрадов, без официальных ответов, ссылок на национальные почтовые авиаслужбы Китая и США

задумайтесь как народ получает айфоны/китайфоны и прочую электронку?
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
задумайтесь как народ получает айфоны/китайфоны и прочую электронку?

Я задал конкретный вопрос, если нет пруфлинков на офф. снятие ограничений, лучше не отвечать :)
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
а ты дай
на запрет, я те на отмену найду, намедни получил с Гонконга акумены АА, лазерный дальномер с Li батарей, навигатор с Li батарей, так что про запрет в Восточном направлении и не слышал
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
а ты дай на запрет, я те на отмену найду, намедни получил с Гонконга акумены АА, лазерный дальномер с Li батарей, навигатор с Li батарей, так что про запрет в Восточном направлении и не слышал

на запрет
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
пруфлинк в студию про отмену
Вот Вам пруф про отмену. Но там речь шла про отмену ограничений по пересылке батарей установленных в устройства. А пересылка батарей отдельно формально все так же запрещена. Но у USPS есть куча условий, когда можно, а когда нельзя. Вот тут все расписано подробно.
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
Вот Вам пруф про отмену. Но там речь шла про отмену ограничений по пересылке батарей установленных в устройства. А пересылка батарей отдельно формально все так же запрещена. Но у USPS есть куча условий, когда можно, а когда нельзя. Вот тут все расписано подробно.

Благодарю, это ссылка про USPS. Lithium batteries that are packed with the equipment or lithium batteries sent separately from equipment are prohibited.

про Китай и НК есть пруфлинк про отмену ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
про Китай и НК есть пруфлинк про отмену ?
А я без понятия. Эти почты мне не интересны :) Но точно знаю, что батареи отдельно они шлют. Есть же у них магазины, которые как раз на батареях и специализируются. Если бы было ограничение, то они бы вымерли как динозавры и не обеспечивали бы международную доставку.
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
dmitriiss, Китай и НК никогда и не думали вводить ограничения на пересылку аккумов. Поэтому пруфлинков на отмену ограничений со стороны Китая не существует. Сам в последние месяцы оттуда кучу аккумов получил, на форуме толпы людей получают китайские аккумы. Китай не подведет в этом смысле.
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
dmitriiss, Китай и НК никогда и не думали вводить ограничения на пересылку аккумов. Поэтому пруфлинков на отмену ограничений со стороны Китая не существует. Сам в последние месяцы оттуда кучу аккумов получил, на форуме толпы людей получают китайские аккумы. Китай не подведет в этом смысле.

а что тогда это ?
 
Shilllka

Shilllka

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
ЮФО
А это касается продавцов, и никоим боком не касается покупателя. Написал в листинге - доставка в Россию - доставляй...
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
dmitriiss, там вроде только про авиа почту. Да и все равно никто не соблюдает. Пишут electronics и спокойно шлют. Никто не проверяет.
 
Live



Вверх
Live