• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

АйКобо VS МонейБукерс

P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
айКобо VS МонейБукерс

Друзья! Поднял этот вопрос в топике про айКобо, но решил, что тема заслуживает массовости.
как насчет любимости иКобо и монейбукерс янками? Я как обыватель(пока) смею предположить, что букерс любят побольше наверное... хотя бы потому, что там перечень кред для операций посолидней чем у иКобо будет... а фишка иКобо в этой карточке... но по мне не важно, перекинуть их в банк или вставить карточку в банкомат. Мне главное чтобы возможности системы бале шире(я о букерс). А как вы считаете иКобоVSМонейБукерс кто?
 
V

VR

Новичок
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
14
Баллы
0
в монейбукер очень не любят американцев (длинный процесс верификации карт).
Так что мне американец заплатил через Икобо
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Я думаю, что процесс верификации компенсируется выбором кред. А в случае с икобо, то Виза далеко не у каждого американца есть :shock:(
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
А что мешает зарегистрироваться и там и там и предоставить покупателю выбор как платить? И не рещать за него?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Я думаю, что процесс верификации компенсируется выбором кред. А в случае с икобо, то Виза далеко не у каждого американца есть :shock:(

Практически у каждого американца (скажем, у 99%), который покупает на интернет-аукционах есть Виза. И у большинства покупателей на аукционах - МастерКард.

Собственно, у большинства жителей США, есть как минимум 2 кредитные карты - Виза и Мастеркард.

А верификация в MB- полный облом. Послать по факсу или емаил сканы кредитной карты с подписью и копию счета за телефон - это перебор. В здравом уме на это никто в США на это не пойдет. Боятся Identity Theft.
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
RFK, Во всех системах подобной оли почти подобной верификации не избежать- это аксиома. А если человеку очень нужно то, что ты продаешь, он заплатит.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Еще ни один американец не заинтересовался оплатой через MB, иногдаАнгличане только, а иКобо платят, да и для вывода МВ весьма неудобная штука...
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
RFK, Во всех системах подобной или почти подобной верификации не избежать- это аксиома. А если человеку очень нужно то, что ты продаешь, он заплатит.

Ошибаетесь. В PayPal такой верификации (скан кредитной карты) нет. В BidPay - тоже нет. Выслать счета за коммунальные услуги иногда просят. Но скан кредитной карты - никогда.
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
RFK, Я BidPay не пользовался, но судя по топикам, я не очень хочу с ней связываться... ненеадежная она. А на счет ПэйПэл, то у меня через нее работать возможности нет. И что мне делать по вашему мнению? Спасибо за дельный совет!
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
RFK, Я BidPay не пользовался, но судя по топикам, я не очень хочу с ней связываться... ненеадежная она. А на счет ПэйПэл, то у меня через нее работать возможности нет. И что мне делать по вашему мнению? Спасибо за дельный совет!

Открыть счет и в MB и в Ikobo. Не ограничиваться одними МВ.
 
V

VR

Новичок
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Вопрос: а можно подружить iKobo и Moneybookers?
то есть можно ли выводить деньги из Moneybookers на счет в iKobo и потом получать их через банкомат?
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
VR, нет нельзя. но если бы они когда нибудь все-таки совокупились, было бы неплохо
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Итак, позвольте резюмировать: у Букерс богаче ассортимент кред для оплаты, однако процесс верификации (сканирование кредитки), по-крайней мере для американцев- это нож в спину. В иКобо процесс верификации не требует скана креды, но оплата только Визой, что тоже не является хорошим показателем. Как я понял, через Кобо американцы платят, по-крайней мере попытаются-это точно, чего нельзя сказать о Букерс...
Жаль, что системы с возможностями сразу этих двух не существует...
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Unclefedor,

Ну и чем МБ неудобен?
Указал счет в банке - с тебя сняли 1.80 евра и через 3-5 дней бабки на счету... Уж быстрее чем от посредников и дешевше... А иКоба - 3 - 10 дней и более порой верифицирует платеж... И сидишь гадаешь отправлять товар бо клиент требует - оплатил мол - или ждать верификации...

И сервис онлайновая поддержка в МБ активнее , чем в Икоба... см. другие посты... про икобу..

А вообще - вопрос НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ :!: :shock: Икоба, МБ.. е-гольд. ПейКаш есше есть... система Анелик... и масса других
Ну и расписать все системы... кому что нравиться
А если репу чесать - чего мол и кого победит и пр...

Вон в ВТО Руссиа вступит и к ПейПалу подключат... тады ой всем посредникам и пр... :D
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
pashen,

Хэ-э-э-э какие-то "сексуально ориентированные" посты пошли :shock: Нафиг кого и куда совокуплять? :D

Вся ситуация описывается крылатой фразой давнего нашего афганского партнера - сам он в Германии живет сейчас и неплохо.. Дык, вот он в середине 90х активно бывал в Руссиа и бизнесменил активно.. Допекор его как-то все и выдал он фразу "Чюто за страна у вас дурной такой? Наль, безналь... ипать мать... Дэнги иест дэнги - вот в карман лижат, а то мать ипать - наль, бизналь.. никто панять никак ни можит вас - дэнги они в карман дэнги ..." (при этом он вытаскивал из кармана пачку банкнот и рассержено махал ими...

Это к тому, как поется в украинской народной песне на мотив мелодии битловской Лят эт би :
та нэхай соби як знають божевольют тай канать , нам свои робыты , Лят эт Би . лят эт би...
:D
 
Live



Вверх
Live