• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Айфон не соответствует описанию, рефаунд или рефунд?

P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
Получил айфон 3г - вот ссылка на него ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...qBd11Z4%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT )
В описании написано что в отлично состоянии, цитирую переводчик "Экран очень чистый и обратно только показывает очень скромные признаки использования. Chrome периметру имеет несколько незначительных потертостей. "
1 - экран нормально царапан ,но на фото это не запечатлить
2 - задняя крышка с трещенной около зарядки и со сколами
3 - про хром не обманул, действительно царапанный :lol:
4 - имеи телефона не соответствует имею на коробке
Хочу запросить рефунд - за заднюю крышку 25$ ( это самая дешевая цена чтобы её заменить у меня в городе, дешевле не видел) У прода 100% фидбек, не хотелосьбы ему его портить. Хочу услышить ваши мнения по этому поводу, реально ли мне взять рефаунд и сколько просить. Продовцу ещё не писал.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Реально, я бы больше запросил - баксов 40 за обман
 
P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
Я сначала хочу попробовать попросить у продовца лично, и в случае отказа поставить нигатив и открыть диспут ( на палке или ебее ?) Да и мой фидбек только 3, один из которых поставил этот прод.(все фидбеки за покупку айфонов) Это может отрицательно сказать на решении?
Что остальные думают по поводу суммы рефаунда?
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Дороговато взяли, я 3G в таком же состоянии за 110 баксов брал
 
P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
vitalian
в таком состоянии как описано в лоте или в таком как на фото ? Это просто 2 совершенно разных состояния :oops: Но в любом случае 110 баксов это ооочень круто! Сколько отправление обошлось? Что за прод был? Просто когда отслеживаю аукционы у продов с маленьким фидбеком популярность лота намного ниже и естественно можно купить за меньшую цену.
Я на данный момент минимум за 160+24(почта) купил, ещё жду его ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...qBd11Z4%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT )
Да и по теме скажи, сколько просить рефаунд так чтоб реально получить можно было, хотелось бы уже сегодня выставить счёт продовцу.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Нужно разговаривать с продавцом, почти все идут навстречу, вежливо и культурно без угроз. Для такого состояния 40-50 возврата вполне адекватно.
 
P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
Прод без проблем согласился вернуть 50$ . Люблю Американцев :shock:
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Прод без проблем согласился вернуть 50$ . Люблю Американцев :Rose:
Кстати (не сочтите за флуд). Обратил внимание, что американцы почему-то охотнее выходят на контакт, нежели англичане.
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
вы все же ему нейтрал поставьте с описанием проблемы, дабы других предупредить
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
А я бы таки позитив поставил. Прод хороший, зачем же ему **.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Если рефанд сделал, то позитив однозначно.
 
P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
поставил позитив, у него фидбек 100% и 500 сделок, не хочется портить статистику ему.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
За сколько времени посылка дошла? Жду такую же и непонятно у одних безтрек два месяца идет у других такая приорити за 2-3 недели доходит.
 
Live



Вверх
Live