• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Airwick (эрвик)

M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Здравствуйте, всё по телеку гоняют рекламу освежителя "Airwick", который пшикает через определенное время. Для туалета вещь конечно глупая в таком исполнении, но меня заинтересовала мысль об автоматическом освежителе с таким алгоритмом работы для туалета:
1. В туалете темно (соответственно никого нет и освежитель висит себе спокойно).
2. В туалете зажегся свет освежитель "напрягся" (логично предположить, что кто-то зашел).
3. В туалете выключился свет (логично предположить, что человек вышел и требуется "пшикнуть") освежитель "пшикнул"

как Вы думаете китайцы уже сделали такой или в природе такого не существует?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А ручками "пшикнуть" уже слабо что ли ?До чего народ обленился :)
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Так и свечку с лучиной ручками не слабо зажигать, а вот видишь лампочку по кой-то придумали, а ещё, о ужас, у меня и свет в туалете не ручками включается, а по датчику движения.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Здравствуйте, всё по телеку гоняют рекламу освежителя "Airwick", который пшикает через определенное время. Для туалета вещь конечно глупая в таком исполнении, но меня заинтересовала мысль об автоматическом освежителе с таким алгоритмом работы для туалета:
1. В туалете темно (соответственно никого нет и освежитель висит себе спокойно).
2. В туалете зажегся свет освежитель "напрягся" (логично предположить, что кто-то зашел).
3. В туалете выключился свет (логично предположить, что человек вышел и требуется "пшикнуть") освежитель "пшикнул"

как Вы думаете китайцы уже сделали такой или в природе такого не существует?

Вы зря насчет того что вещь глупая. Очень даже нормально. У меня стоит на максимум по времени 36 минут. Заходишь всегда приятно пахнет, баллона хватает на 2 месяца. Сам баллон стоит 120 рублей.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
А зачем в туалете непрерывно пшикать и днем и ночью и в рабочее время, когда дома никого нет? Пусть и раз в полчаса? А тут, зашел, вышел, он "пшикнул". Можно бы было сделать, что бы он не один раз, а пару раз, через определенный промежуток "пшикнул".
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
А зачем в туалете непрерывно пшикать и днем и ночью и в рабочее время, когда дома никого нет?
у меня несколько гостей женского пола чуть инфаркт не получили пару раз, когда это Г неожиданно пшикало, а они занимались там своими делами
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
у меня несколько гостей женского пола чуть инфаркт не получили пару раз, когда это Г неожиданно пшикало, а они занимались там своими делами

От чего? Пшикает оно тихо.


Может чуть и ошибся, но у меня и весь набор сама пшикалка и баллон стоили дешевле чем на озоне. Сам думал с ебея заказать, а зашел в магазин и чисто случайно увидел что дешевле у себя взять.
 
Qiwi

Qiwi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
3
Местоположение
Москва
в метро сс продают стандартные с таймером и цены по памяти не кусались, но моё имхо бесполезная фигня... хотя многое ещё и от вентиляции и желудка:) зависит, у себя даже простым освежителем почти не пользуюсь!
Кстати скажите кто понимает, что полезного в химической вони освежителя(запах г.... не обсуждаем:))
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
как Вы думаете китайцы уже сделали такой или в природе такого не существует?
Давно уже продается такой с датчиком движения.
Если мимо него никто не проходит, он "спит". Как только уловит движение - сразу пшикает.
Название не могу сейчас подсказать. Покупала в "Улыбке Радуги" (магазин бытовой химии).
Кстати скажите кто понимает, что полезного в химической вони освежителя
Я перестала покупать такие освежители.
Как раз купила я этот, с датчиком движения. Само устройство небольшое. И пшикает он вверх, а не в сторону. Надо было поставить освежитель так, что бы он случайно в глаз никому не пшикнул. :D
Поэтому поставила его сбоку от унитаза (на полу). Рядом с освежителем были трубы, покрашенные краской. Так уж получалось, что струя из баллончика попадала на эти трубы.
Каково было мое удивление, когда через несколько месяцев с трубы слезла краска!!! Отвалилась кусками, как раз в том месте, куда попадал освежитель.
Нафиг, нафиг.... такое вдыхать... ИМХО
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Каково было мое удивление, когда через несколько месяцев с трубы слезла краска!!! Отвалилась кусками, как раз в том месте, куда попадал освежитель.

А если ради эксперимента брызгать дорогим парфюмом, интересно облезет краска?)))))))))

З,Ы, И на улицу не ходите там авто ездят от них вообще кошмар че остается))))))))))))))))) Конечно шучу, каждый сам решает что делать но мы сами себя травим, едой, автомобилями, вещами а как что нибудь увидим сразу исключаем это и где то в глубине душе надеемся что от этого нам станет легче.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
И на улицу не ходите там авто ездят от них вообще кошмар че остается))))))))))))))))) Конечно шучу, каждый сам решает что делать но мы сами себя травим, едой, автомобилями, вещами а как что нибудь увидим сразу исключаем это
Странная у Вас шутка. Абсолютно нормальной является ситуация, когда человек исключает из своей жизни то, что 100% наносит вред и то, от чего отказаться возможно.
В село переехать нереально, согласна. Убрать из нашей жизни автомобили и заполонить полки магазинов исключительно безвредной продукцией - то же.
Но жить без освежителя воздуха - вполне возможно. Запах продуктов человеческой жизнедеятельности из уборной достаточно быстро выветривается, особенно если нет проблем с вентиляцией. Вонь в квартире? Так убираться надо чаще, и вонять не будет.
Вы правы. Мы себя травим и губим. Так зачем к этому "вредному" списку, вполне добровольно, добавлять еще один, совсем не обязательный продукт?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Странная у Вас шутка. Абсолютно нормальной является ситуация, когда человек исключает из своей жизни то, что 100% наносит вред и то, от чего отказаться возможно.
В село переехать нереально, согласна. Убрать из нашей жизни автомобили и заполонить полки магазинов исключительно безвредной продукцией - то же.
Но жить без освежителя воздуха - вполне возможно. Запах продуктов человеческой жизнедеятельности из уборной достаточно быстро выветривается, особенно если нет проблем с вентиляцией. Вонь в квартире? Так убираться надо чаще, и вонять не будет.
Вы правы. Мы себя травим и губим. Так зачем к этому "вредному" списку, вполне добровольно, добавлять еще один, совсем не обязательный продукт?


На другом форуме недавно описывал ситуацию. Маленький ребенок дома у него увлажнители, мойки, воздуха, ионизаторы, фильтра для воды (ясно что мы своим малышам хотим самого лучшего), рос он дома в таких тепличных условиях, пошел в сади а там сплашная зараза, и болел он как на работу ходил с графиком 2 дня через 4.
Я не говорю что не стоит исключать негативные факторы, но я думаю что освежитель настолько вреден для организма (хотя может и ошибаюсь, интересно проводил ли кто нибудь испытания) .
А по поводу запаха, я не сказал что где то воняет или еще что то просто приятно зайти когда приятный запах, можно конечно освежитель заменить например кофе. Запах приятный и естественный, без примесей.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Маленький ребенок дома у него увлажнители, мойки, воздуха, ионизаторы, фильтра для воды (ясно что мы своим малышам хотим самого лучшего), рос он дома в таких тепличных условиях, пошел в сади а там сплашная зараза, и болел он как на работу ходил с графиком 2 дня через 4.
Я не говорю что не стоит исключать негативные факторы, но я думаю что освежитель настолько вреден для организма (хотя может и ошибаюсь, интересно проводил ли кто нибудь испытания) .
Вы очень странные аналогии приводите. К тому же, они никак не связаны между собой. Более того, они прямо противоположны. ИМХО
В случае с ребенком все очень объяснимо. Живя в условиях "стерильности" и не имея достаточного контакта с микроорганизмами и вирусами, у ребенка просто напросто не выработался иммунитет. Что не есть хорошо. И поводов удивляться таким частым болезням, в данной ситуации, я не вижу. Родители явно перестарались в своих желаниях создать лучшие условия.
В случае же с освежителем... Честно говоря, даже не хочется представлять, что происходит с бронхо-легочной системой, при вдыхании сего продукта. Но, раз уж он разъедает масляную краску, то, сдается мне, ничем хорошим это не закончится в конечном итоге.
Нравится Вам вдыхать растворитель - вдыхайте. На здоровье, как говорится. ;) Я никого ни к чему не призываю. Просто дала информацию для размышления.
На этом обсуждение данного вопроса предлагаю закончить.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Не много не то я имелл виду,ну да ладно. Каждый останется при своем мнении. :beer:
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
К стати, вспомнила, как называется этот "растворитель" :D
Glade Sense&Spray
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Нужно попробовать краску снять освежителем может он поможет(. А вообще почему не положить меловый освежитель который для машины? Например ейкоши.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Live



Вверх
Live