• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Air Phone no.1 8mm снаряд для звонков

Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне нравится Китай, он подкупает меня своими компактными заводами-фабриками, где рабочий день начинается с выпуска стеклянных плафонов, а заканчивается высокотехнологичными девайсами, будь-то планшетники, телефоны, или бластеры для захвата вселенной.

Я попал на дневную смену, где выпускаются сенсорные телефоны. Вот про один из них я хочу Вам рассказать. Я держу в руках air phone no.1.

Вот тут его дом:


Отец китайских технологий, лицо приближенное к iPod Touch - такую характеристику Вы бы услышали от Остапа Бендера, будь он обзорщиком на engadget.com :)
CIMG1571_500.jpg

Так что же сделали китайцы, что я решился сделать обзор!? :Yahoo!: Китайцы поступили очень мудро, они взяли идею телефона i9, дорогую крышку от iPod Touch, новою схемотехнику, модуль Wi-Fi и 8-ми тонный пресс :twisted: В результате получился 8mm телефон который напоминает iPod Touch, но умеет звонить.

CIMG1574_500.jpg

Металл задней крышки полностью заходит на закругленные края, по-этому беспокоится по поводу стесанных или облезлых уголков не стоит :) Слот под сим-карту вынесен на боковую сторону, якобы для горячей замены, в концепции это скорее всего должен был быть слот по карту памяти. С противоположной стороны находится каретка увеличенияуменьшения громкости, тактильные ощущения при переходе с холодного метала на теплый пластик очень приятные.

CIMG1575_500.jpg

CIMG1576_500.jpg

Наличие камеры с желтой окантовкой, должно было добавить презентабельности телефону, на деле замена камеры на фонарик увеличит продажи на 7% :twisted:
На передней панели все просто: динамик, 3,5" сенсорный экран, кнопка домой. Динамик добротный, не хрипит. Кнопка домой работает, без претензий:)
А вот экранчик..Эх...3,5"! Отсутствие стилуса должно подтолкнуть на мысль, что сам экран емкостный, (к сожалению не знаю как проверить, знатокам глубокое уважение и признание) чувствительность шикарная, меню перелистывается без задержек и тормозов. Тут заслуга нового процессора и чипсета, около 208 Mhz. Цветопередача дисплея меня очень порадовала, снимаю шляпу! Меню 10 страничное:) не останови контент-менеджер горе-инженера было бы тут все 20 страниц с иконками))

CIMG1572_500.jpg

ИЗ софта есть Java игры, MSN, Skype (еще не успел протестить). Так же есть приложение Piano, но отсутствие мультитача заставляет задуматься про правильность выплаты зарплаты софто-заливщикам.
Телефон работает с одной Сим-картой, что отлично сказывается на работе аккумулятора, в моем случае телефон работает 3-4 дня в обыкновенном режиме: 30 минут разговоров в день + просмотр видео время от времени. В телефоне есть 2Гб встроенной памяти, так же 2,5 mm джек по наушники (3,5 mm переходник в комплекте), музыка всегда с Вами:) Ну а если захотели что-то почитать, то русский текст тут работает:)
Из моего опыта данная модель телефона получилась очень удачная!

+Платформ MTK MT6235b
+3,5-дюймовый сенсорный дисплей
+2 Гб встроенной памяти
+аккумулятор ёмкостью 1000мАч
+слот для для расширения памяти до 8Гб
+Wi-Fi, JAVA, Bluetooth и FM радио
+Цена

-Камера

Модель достойная пристального внимания любителей не просто телефонов, а красивых и стильных вещей. А для таких жмотов как я, скажу что цена вообще сказка, порядка 105$

Есть небольшое видео, краткий экскурс:

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ZaBqkGD2RZ8?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ZaBqkGD2RZ8?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
 
K

kanke

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Отсутствие стилуса должно подтолкнуть на мысль, что сам экран емкостный, (к сожалению не знаю как проверить

Поводите ногтем по дисплею если ни какой реакции нет то емкостный :D
 
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поводите ногтем по дисплею если ни какой реакции нет то емкостный :wink:

Спасибо!
Добавим в описание, что экран резистивный, но отзывчивый:D

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 11 секунд:

мм, прошу перенести тему в "Средства связи" :cry:
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
эх, еслибы не одна сим-карта :(
 
Stres

Stres

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Баллы
391
Местоположение
Украина
Ох он и тормознутый - это жесть :Yahoo!:
 
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
как русский язык?
 
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
А мне с ALLimobail написали что русской клавиатуры нет
это так???
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
брал такой на санскае, прошивка ужасная, перевод еще хуже, а внешне красив)
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
вообще телефон какашка, заказывал 2 брату и другу у обоих глюкнули тачи, ну и естественно "халикадахан" что в переводе с китайстко-русского означает входящие вроде)
 
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это скорее всего история как с первыми телефонами i9+++. Помню как на первых телефонах балы надпись "Вызвать бревно". А теперь уже русская прошивка полностью, к тому же очень красивый шрифт, не такой тонкий как волосок, а настоящий, красивый шрифт. Дело времени просто.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо за обзор, но!
После таких вступлений я всегда рекомендую людям съездить в Кетай и посмотреть что там и как на самом деле.. Это я к плафонам и пр. Сам аппарат, канешна, ну очень примитивный..
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Где брал, цена...
 
Stres

Stres

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Баллы
391
Местоположение
Украина
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за обзор, но!
После таких вступлений я всегда рекомендую людям съездить в Кетай и посмотреть что там и как на самом деле.. Это я к плафонам и пр. Сам аппарат, канешна, ну очень примитивный..
Это был сарказм:(

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

на sunsky-online.com, цена примерно 105 долларов.
 
5age

5age

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В первом посте:

???
Это скорее всего история как с первыми телефонами i9+++. Помню как на первых телефонах балы надпись "Вызвать бревно". А теперь уже русская прошивка полностью, к тому же очень красивый шрифт, не такой тонкий как волосок, а настоящий, красивый шрифт. Дело времени просто.
Не могли бы видео снять с демонстрацией русской прошивки (или сет фоток).
И прошивка, которую вы описываете, уже установленная приходит, или вы о той, которую можно найти в и-нете ?
 
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это скорее всего история как с первыми телефонами i9+++. Помню как на первых телефонах балы надпись "Вызвать бревно". А теперь уже русская прошивка полностью, к тому же очень красивый шрифт, не такой тонкий как волосок, а настоящий, красивый шрифт. Дело времени просто.
Не могли бы видео снять с демонстрацией русской прошивки (или сет фоток).
И прошивка, которую вы описываете, уже установленная приходит, или вы о той, которую можно найти в и-нете ?[/quote]

покупал телефон на sunsky-online.com

Вас интересует прошивка на i9?
Если нет, то в данном телефоне надо будет слить фулл и сделать русификацию, для полного удобства:)
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
M

mastervis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
русский там полное Г.....

попытки слить прошивку, русифицировать и залить обратно заканчиваются бриком телефона, т.е. получаем на выходе труп!

не покупайте этот тел
 
Live

Similar threads




Вверх
Live