• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ahappydeal.com, диспут, продавец почти молчит. Что делать?

K

KMN

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Россия
Уважаемые гуру форума!
Посоветуйте, что делать!
Моя история: коллега попросил купить смартфон на ahappydeal.com. К слову сказать, на момент заказа я предполагал, что продавец не совсем надежный. Однако сам однажды покупал у них кое какую мелочевку, все было нормально. Поэтому чувствую свою вину перед коллегой, т.к. может быть я повлиял на решения коллеги приобрести товар именно у них.
Так вот, оформил я этот злосчастный смартфон у них на сайте, адрес доставки указал своего коллеги (живёт он в другом городе), сразу же оплатил через PayPal. Срок отправки у них на сайте заявлен 2-3 дня, поэтому жду. Прождал дней пять, наверно. Решил написать им, мол что тяните с отправкой? Может проблемы какие? Напишите... Ну и всё в таком духе. Ответили, что завтра отправят. На завтра конечно же не отправили смартфон, я снова им написал сообщение, а они в свою очередь заверили меня что всё отправят завтра... Всё это повторялось дней 10-12 и вот, наконец-то, посылка ими была отправлена, а я с коллегой заполучили вожделенный трек! :) И всё бы было хорошо, но вот однажды вечером коллега написал мне: "Я понял, почему они тянули с отправкой. Посмотри описание смартфона на сайте". Я зашел на страничку их сайта с описанием смартфона, и... увидел, что параметры процессора и памяти стали хуже в два с лишним раза :(
Я тот час же написал продавцу сообщение, в котором просил разъяснит ситуацию и написать, смартфон с какими параметрами ушел в адрес моего коллеги. Продавец, как обычно, пожелал мне хорошего дня и с радостью сообщил, что смартфон отправлен с параметрами, указанными на их сайте. Потом я несколько дней ещё переписывался, призывая продавца к совести. Продавец отвечал все реже и реже. В конце переписки я потребовал возврата разницы между уплаченной мной суммой и ценой смартфона с параметрами, аналогичными отправленному. Через несколько дней продавец предложил купон на скидку в 6% на следующую покупку. Я от скидки отказался, написал, что согласен только на деньги (35$) или товар на эту сумму. Продавец не ответил.
Тем временем посылка на 45 день пришла, и я открыл диспут на PayPal по несоответствию.
Продавец снова проявился, и написал сообщение через свой сайт, но уже не мне (плательщику) и моему коллеге. Коллега переслал сообщение мне. Продавец писал: "Дорогой друг! Что случилось? Мог бы ты мне рассказать о своей проблемы в деталях? Что я могу для тебя сделать?". Я вместо коллеги сбросил им ссылку на свой тикет (переписку с ними) на их сайте и сделал переписку: "Этого достаточно, или нужны ещё подробности?". Через несколько дней продавец написал мне, что ссылка не открывается и снова просил написать о проблеме в тикет. Я в очередной раз всё описал, написал что хочу получить разницу в стоимости товара в размере 35$. И продавец снова затих и никак не проявляет себя. В диспуте на PayPal только моё сообщение, продавец туда не пишет. Срок перевода диспута в клейм 6 января.
Посоветуйте, что делать? Ждать до 6 января или перевести диспут в клейм сейчас?
Ну и конечно же хотел бы услышать Ваши прогнозы по исходу этого дела, а так же комментарии, советы.
Спасибо!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
"Этого достаточно, или нужны ещё подробности?".
Если сохранилась ссылка на старые параметры смарта, то и ее можно скинуть и плюс я так понял с новыми параметрами телефон подешевел на их сайте.
Ждать до 6 января или перевести диспут в клейм сейчас?
Если переведете и примут вашу сторону то придется отправлять смартфон назад проду что бы вам вернули деньги,
частичный рефунд только по согласию продавца.
 
K

KMN

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Россия
Если сохранилась ссылка на старые параметры смарта
Да, есть скриншот. Я об этом написал на PayPal и продавцу. Написал, что скриншоты отправлю по первому их запросу на e-mail (я просто не нашел, как их на PayPal можно прикрепить).
я так понял с новыми параметрами телефон подешевел
Да, всё верно. Я, как раз, разницу и прошу.
частичный рефунд только по согласию продавца
Вот оно что! Не знал. Благодарю Вас за подсказку! Т.е. если коллега не захочет отправлять смартфон назад, то, получается, придётся простить 35$ китайцам.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да, есть скриншот.
На фото хостинге зарегесь и разместите там ваши скриншоты и фото телефона что бы была разница видна и прямые ссылки указывайте прямо в переписке в споре на палке.
придётся простить 35$ китайцам.
Есть же предложение, какое ни какое.
продавец предложил купон на скидку в 6% на следующую покупку.
 
K

KMN

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Россия
На фото хостинге зарегесь и разместите там ваши скриншоты и фото телефона
Я сейчас же всё сделаю
Есть же предложение, какое ни какое.
Предложение есть, но, похоже, китайцы и здесь меня пытаются кинуть: дело в том, что код купона совпадает с кодом купона из их рассылки. А вот в рассылке сказано, что купон действителен до 20.12.11, так что воспользоваться широким жестом китайцев я опоздал :) Да и, честно говоря, покупать у них мне теперь не хочется, после такого то опыта покупок.
P.S. Опубликовали же в Печальном опыте этот сайт, дак ведь надо было с ними связаться...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Опубликовали же в Печальном опыте этот сайт, дак ведь надо было с ними связаться
Во видите полезный форум здесь,пишите в споре и так на мыло и просите еще раз скидку,другого варианта нет,
т.к. в противном случае придется отослать да еще и с треком, а это не дешево и за ваш счет.
 
K

KMN

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Россия
Форум, действительно очень полезный здесь! Я, правда, в основном его только читаю. Только благодаря этому форуму я не открываю диспут о неполучении, когда посылка не приходит на 43 день! Всегда пишу продавцу сначала, и если ответы и реакция продавца, на мой взгляд, адекватная, то не открываю диспуты о неполучении. Но это offtop к этой теме, конечно.
По теме: все Ваши рекомендации выполню обязательно. Спасибо! Только вот если в споре ещё раз попрошу скидку, Paypal не расценит это как вымогательство? Я в общем то не сильно за эти 35$ переживаю, просто, на мой взгляд, продавец не честно поступил...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я в общем то не сильно за эти 35$ переживаю, просто, на мой взгляд, продавец не честно поступил...
Кто бы спорил,что не честно.
Про вымогательство это Вы загнули,спор как раз для того и нужен что бы вы предъявляли претензии друг другу и пытались их решить сами,как ваше дело палке на это наплевать,но если не сможете договориться тогда они может и почитают вашу переписку.
 
K

KMN

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Россия
На фото хостинге зарегесь и разместите там ваши скриншоты и фото телефона
прямые ссылки указывайте прямо в переписке в споре на палке
пишите в споре и так на мыло и просите еще раз скидку
Выполнил все Ваши рекомендации. Написал, что в противном случае переведу спор в претензию. Написал, что PayPal, скорее всего, решит дело в мою пользу, и что в этом случае я верну им их смартфон за 100% возврат уплаченных денежных средств. Результат не заставил себя ждать: с PayPal пришло письмо: "www.ahappydeal.com опроверг ваш запрос на возврат средств, чтобы решить этот спор. Вместо этого,www.ahappydeal.com предлагает возмещение в размере 15,00 долларов США.".Вот и не знаю теперь, соглашаться на эту сумму или нет. С одной стороны это хоть что-то, с другой стороны "удовлетворенности результатом" не испытываю, т.к. китайцам всё же удастся продать смартфон дороже стоимости, по которой они продают такие же теперь.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
т.к. китайцам всё же удастся продать смартфон дороже стоимости,
Да схитрили чуток китайцы,но "закон есть закон" смотрели наверное классный фильм,так вот палкины правила таковы не договоритесь, отсылать придется назад и тогда полный возврат средств.
 
K

KMN

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Россия
Согласился я на возмещение в 15$ от китайцев. Статус спора поменялся на "Находится на рассмотрении в PayPal" (мне показалось это странным), а внутри дела написано, что я согласился на возмещение в 15$, чтобы закрыть спор.
Видимо PayPal заинтересовало это дело...

Добавлено спустя 14 мин. 3 сек.
Теперь в счете PayPal появились две транзакции "Возмещение" и "Зачисление на кредитную карту" со статусом "Выполнено", однако спор продолжает висеть со статусом "Находится на рассмотрении в PayPal".
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Скоро закроют или сам закроется.
 
K

KMN

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Россия
Погуглил на досуге отзывы об ahappydeal.com - большинство отрицательные.
У меня, конечно, не большой опыт покупок за рубежом, но это первый случай, когда продавец выслал товар, который не соответствует описанию.
P.S. bon2013! Благодарю Вас за оказанную помощь и поддержку в решении возникшей проблемы!
 
doom87

doom87

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Накупил китайшины на 120 баксов! у прода в правилах на хэппидил если поупка больше 40 баксов, он сам дает трек номер! а теперь прод пишет что моя покупка меньше 40, и он отправил ее без трека! прислал вместо трека вот такую фигню FHCYW00072725! есть большая вероятность что послка не дойдет до меня!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???? ПОДСКАЖИТЕ, ведь это их косяк.
Я так понял козлы там сидят редкосные. Через сколько дней открывать диспут о неполучении??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live