• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адрес верный, ошибка в индексе. Где искать.

S

station83

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Посоветуйте, пожалуйста, как решить проблему:
продавец отправил посылку из США 02.07.2007 - дал почтовый идентификатор.
Адрес он указал верный, но ошибся в индексе. Однако, индекс всё равно пригородный, т.е. поселок в черте города. Посылка отслеживается на сайте www.russianpost.ru. Согласно полученным оттуда данным посылка покинула место международного обмена (т.е. прошла таможню) аж ещё 17.07.2007. Я обзвонил все почтовые отделения, куда могла попасть эта посылка, в том числе и отделение в этом поселке - посылки такой там не было. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает где можно разыскать посылку (или хотя бы попробовать разыскать)?
 
S

station83

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Нашел посылку! Вот что делал:

1. сначала в своё отделение зашел, поинтересовался - там ничего не нашли.
2. начал звонить на главпочтамт - дали номера телефонов оделений, куда могла попасть.
3. на форуме нашел ссылки, где можно отслеживать по трек-номеру даже простые отправления. нашел инфу, где была замечена посылка в последний раз по почтовому идентификатору, который дал продавец. выяснилось, что был указан неправильный индекс.
4. после обзвона потенциальных получателей - почтовых отделений (по индексу), по улице (есть такая же улица в пригороде, но нумерация домов там меньше) мне дали номер телефона в отделе розыска посылок. я туда и позвонил.
5. связался по телефону с этим отделом. ответила женщина. очень и очень приятная в общении, обходительная и конструктивно ведущая дело. звонила несколько раз на мобильник, уточняла подробности.
6. она предложила написать официальное заявление, однако на следующий день с утра после моего первого ей звонка она позвонила и сказала, что посылка нашлась. можно прийти и забрать её в моем почтовом отделении.
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Была такая ситуация, только ошиблись в индексе московские почтовики одной цифрой. Выяснил, когда позвонил в Почта России (Москва) и назвал идентификатор. Девушка сказала, что отправлена в какую-то деревню в соседней республике. Нашел телефон почтового отделения, тетеньки сказали - Да была такая из Америки, мы ее обратно в москву отправили. Потом уж дошла правильно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live