• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

8" ePad Android 2.2 Tablet c buyincoins.com за $103

  • Автор темы IvanMeshow
  • Дата начала
I

IvanMeshow

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Украина
Собственно спасибо за помощь в покупке камрадам Матяшко и mastercap.

Оплатил - 20го апреля.
Занялись им- 21го апреля.
Отправили- 23го апреля.
Получил извещение на почту идти - 6 мая.
Сегодня получил-7 мая.
Итого 3 дня на организацию и 2 недели пересылка.

Экран 12,3 на 16.3 см, диагональ 20.5 см.
Сама машинка 15,8 на 20,7. Толщина от края с 8-10 мм до 13 мм- там куда достал штангенциркулем домерять. Вес 449грамм ровно.

Собсна пдф на 140 мб открывает каждую стр 30-50 сек. Пдф на 15 мб мгновенно. Но я только пользую девайс,сравнивать не с чем почти, брал именно как читалку. Честно говоря он чуть меньше обычной тетради на 60 листов во всех плоскостях, а я боялся что будет зверь для качков.

Птички идут нормально. Стандартное видео которое было установлено тоже. Хочу какую-то спец пдф читалку найти. Пришло очень хорошо упаковано.

Стоил он 120 уе и с 15% скидкой вышел 103уе. Сейчас вроде еще дешевле.
Зарядился быстро, час пока я его юзал и еще час пока лежал просто.Итого неполные 2 часа.
Видео снимает хорошее, не хуже чем вебки асеров или дель.

Спрашивайте, если что кому интересно. Хотя я сам только разбираюсь и буду рад ссылке на хорошую пдф читалку.

Только почему вместо 2гиг интегрированных выдает 759мб!!!! Из которых только 715 свободно, остальное занято заводскими песнями и тп
























 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
IvanMeshow
я пользуюсь ezPDF Reader . Страницы файлов PDF по 70-90 МБ открывает за 4-20 сек. У меня Haipad M701, процессор Telechips TC8902, ~720 MHz.
Думал брать планшет на VIA WM8650, но передумал, слишком низкая производительность для меня.
 
Z

zemluak

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
г.Шуя
А сим карту в такой не вставить чтоб по инету ползать?
 
F

Flash2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Петербург
IvanMeshow, опередил ты меня! 8) Я 24-го числа заказал, и пока ещё не получил - он только сегодня таможню в Москве прошёл. Жду со дня на день..

Заказ получился за $96, правда мне скидку дали только 10% (видимо что-то не туда вписал).

А ты можешь попробовать, как на нём HD видео идёт?
Разбирать не пробовал? Какие там аккумуляторы, можно ли туда более мощные запихать?
И ещё, проверить, работает ли flash в браузере.
+про прошивки, ничего не выяснил? Есть ли обновления, кто производитель?

Спасибо :Yahoo!:
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
на сколько хватает зарядки?
как яркость и сочность фотографий?
 
F

Flash2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Петербург
IvanMeshow, и ещё, можешь ли выложить пример, как он снимает фото/видео?
И ещё, как ведёт себя skype? 8)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Только почему вместо 2гиг интегрированных выдает 759мб!!!! Из которых только 715 свободно, остальное занято заводскими песнями и тп
Потому что андроид с драйверами тоже не на пустое место ставятся 8)
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в нем мультитач?
+1 к вопросу о 3G модеме..Можно ли прикрутить?
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
я на фото не разобрал - 2 юсб есть? (или то динамики)
 
I

IvanMeshow

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Украина
vprofessional
Cпс, опробую читалку.
zemluak
Честно говоря не знаю даже как :(
Flash2000
хд на 1080 идет хорошо, выше не пробовал.
Прошивки есть, друг себе поставил вроде бы 2.3, я же-не люблю чтото менять пока хорошо не разобрался еще в том что есть.
Также не разбирал, при желании думаю все возможно- у меня шеф покупает дешевые китайские камеры, потом на немецком токарном станке из хорошей советской оптики делает линзы и заменяет китайские.
najort
Яркость для серфения и чтения нормальная, т.к. я много читаю я поставил половину. Итого за 1 час работы ушло только 15-20% зарядки. Я фотки смотрел. А за всю ночь разрядился на 1%.
badasss
Врятли))))нету
3г настроек полно, еще не пробовал даже вафлю. Как выйду на работу может опробую.
DiamondM
динамики, юсб нету- вместо этого переходник белый для связи с кампом(на 7м и 8м фото)

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Flash2000
Вафлю не включал поэтому скайп открывал только для проформы.
Вот фото с камеры, хочу заметить что пленку я не снимал, ибо до конца не разобрался нужен ли мне этот планшет, мне надо читать большие пдфы на 100-200 мб, а для него они тяжкие, хотя может прогу найду...
Копилки


Инструкция по кубики рубику, но темно в комнате.

Вид с окна на абрикосу


 
F

Flash2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Петербург
IvanMeshow, спасибо.

Насчёт программы для чтения pdf для планшета - попробуй официальный Adobe Reader, он бесплатный. Я его на Zenithink ZT-180 использовал для чтения журналов - там он мне понравился, недостатков не заметил.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Flash2000
недостатки есть- он и на ПК тормознутый.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
последняя версия тормозит значительно меньше
 
M

mastercap

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Отпишитесь, кто подключал к нему 3g-модем. Физически подключал, ибо втыкать его некуда, нужно приобретать дополнительный девайс, притом в России, ибо времени на заказ нет. Может какой-нибуть 4-х портовый usb-хост ?
 
I

IvanMeshow

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Украина
Опробовал Г сенсорные игры. Чтото рабочесть стремиться к нулю.
Для чтения ezPDF Reader ВЕСЧЬ!
Есть еще программа VuDroid для чтения джвю.
Но проще перегнать джвю в пдф и юзать езпдф.
Закладки, масштаб, страница на 150 мб файле перелистывается 25 сек, все ок))

Добавлено спустя 47 секунд:

И можно указывать на какую страницу перейти.
не представляю как читать на 7 дюймовом, мне на а4 пдф и этого уже мало)))Надо будет еще 10тку взять, жаль ее не потаскаешь с собой))
 
I

IvanMeshow

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заказал на панде чехол за 7 уе, который со скидкой вышел около 6 уе.
Хорошо подошел, день на оформление заказа и 14 дней до прихода в Украину.
 
M

mastercap

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Сургут
WiFi - дохлый, работает в пределах комнаты, где стоит модем, что-бы соединился по wifi нужна куча действий по его оживлению. Батарея дохлая, модем 3g подключать некуда. Так зачем он вообще нужен? Даже фильмы тормозят DVD-рипы.
 
F

Flash2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Вот и мой планшет пришёл! Ровно 30 дней с момента заказа. Из них — 20 дней шёл от москвы до питера. :)

Причем при оформлении покупки на сайте произошёл страшный случай — во время оплаты на пэйпэле сайт подвис, а когда снова открылся — заказ был оплачен, но номер дома и квартиры не был указан. Только страна, город, улица и индекс.
Написал им, они сказали, что исправили — но когда выложили фотку отправленной посылки, там это оказалось не указано. )
Месяц ожидания, ежедневных проверок трек-кода, и долгожданный статус "прибыло в место вручения".
Сходил на почту — и как ни странно, ничего страшного не случилось, моментально выдали мне мою посылку, без лишних вопросов. Пришла как "до востребования".

Кстати, постоянно пугают тем, как с посылками обращаются на почте — кидают их, пинают, но моя оказалась целой и не побитой.

Так, теперь по планшету. Комплектация и упаковка оказалась такой же, как в первом посте — планшет, кабель для компьютера, зарядка и коротенький мануал.
Порадовала камера — очень шустро работает, fps гораздо выше, чем в моём телефоне нокиа. :)
Планшет тоже оказался довольно шустрым. У меня до этого был Zenithink ZT-180, так вот тот, по ощущениям, был не такой шустрый. Хотя, скорее всего мне это кажется, ведь проц тут медленнее.
Порадовало качество сборки — всё плотно собрано, ничего не скрипит. Тоненький, и крепкий.
Не понравилось то, что гнездо наушников и гнездо зарядки находятся недалеко, и внешне одинаковые. Сперва, не посмотрев, сунул зарядку в наушники :) Но ничего не испортил.
Для включения надо нажать кнопку питания, и подержать (сперва думал, что он неисправен, и не включается).
На экране, похоже, что наклеена защитная плёнка (помимо упаковочной, которую я тут же убрал).
USB для флешки нет! Есть слот для microSD.
Уже установлен скайп.

Ах да! Похоже, что планшет проверяли перед покупкой — в папке "камера" оказалась фотография, снятая встроенной камерой, с лицом китайца :)

Прошивка датирована 20-ми числами марта 2011 года, то есть планшет был сделан буквально за месяц до покупки (покупал я 26 апреля).
Объём встроенной памяти — 2 гига.

Вроде всё, что я могу пока о нём сказать.

А теперь вопрос. Может мне кто-нибудь подсказать, где найти для него прошивки?
 
F

Flash2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Планшет оказался точной копией EKEN M003s. Подходит прошивка с официального сайта.
Ещё пробовал альтернативную прошивку UBEROID, но интерфейс там сделан — ужас.

Сейчас пытаюсь разобраться, как заставить работать Skype.. не проходит авторизация.
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
Flash2000

Скайп в версии: только чат, гарантированно будет работать.
Fring и с видео.
 
Live



Вверх
Live