• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5 Бесплатных лотов в месяц !

K

Kermit

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Бат Ям, Израиль
Всем добрый день.
На ебае я понял что каждому продавцу полагается 5 бесплатных лотов в месяц но у меня появился вопрос. Если я выставил лот, один из этих пяти и он не продался... То все равно бесплатный лот сгорел? Или я могу выставить его ещё раз? :)

Спасибо!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Да, сгорел.
 
K

Kermit

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Бат Ям, Израиль

Спасибо!
Вот ещё вопрос как это работает?? с начала нового месяца даётся 5 бесплатных лотов или по дате окончания последнего?? Скажите пожалуйста.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Скоро и эти 5 отменят - будут 100 бесплатных, но старт до бакса, а не как сейчас.
спеши поюзать :lol:
хоть как
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Тоесть сейчас можно поставить цену хоть 200 доларов и я не получу начальные фи?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Не будет начальных фии даже если $1,000,000
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
... То все равно бесплатный лот сгорел? Или я могу выставить его ещё раз? :evil:
Спасибо!
Есть еще маленький + :evil:
Если вы сделаете релист бесплатного "сгоревшего" лота и он продастся, вы получите инершн фии кредит то есть в итоге инсершн будет 0:D
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
инершн = инсершн :D
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Хочу ещё раз уточнить про 5 бесплатных (т.е. без оплаты инсершн фии) лотов.
Если я их выставила, прошла неделя, ничего не купили, то я могу сделать Релист, опять эти 5 лотов выставить и ...
Что будет?
Есть еще маленький +
Если вы сделаете релист бесплатного "сгоревшего" лота и он продастся, вы получите инершн фии кредит то есть в итоге инсершн будет 0
Это означает, что я опять их выставлю басплатно?
Или только в случае продажи лотов во второй раз я не буду платить инсершн фии.

Тогда как понять
??
Так сгорел или можно выставить опять?

Уточните пжалуйста, а то я как-то запуталась с выставлением...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Это означает, что я опять их выставлю басплатно?
Или только в случае продажи лотов во второй раз я не буду платить инсершн фии.
Именно так. Выставляеш бесплатно на второй раз и ежли продастся - фии за выставление не возмут.

А "сгорел" ... Ну, новый пятый вместо него забесплатно выставить не дадут :lol: - ежли к примеру 4 лота продались, а пятый не хочеш перевыставлять заново
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
А у меня в январе не было никаких бесплатных :)
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Уточните пжалуйста, а то я как-то запуталась с выставлением...
Если вы сделаете релист бесплатного "сгоревшего" лота, вы платите фии,если он продастся, вы получите инершн фии кредит то есть в итоге инсершн будет 0 (0,35-0,35=)
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
И ещё! Можно бесплатный сгоревший лот опять выставить. А потом подредактировать его слегка? Например срок аукциона, цену или фото? Или он может быть точь в точь такой же? Без изменений.

А если я выставлю 5, затем 1 продастся, а 4 сгорят - тогда как? За проданный я точно уже фии платить не буду. Т.к. это будет один из пяти бесплатных, так? Значит, я могу 4 сгоревших опять выставить.

Именно так. Выставляеш бесплатно на второй раз и ежли продастся - фии за выставление не возмут.
А если и во второй раз не продастся? Тогда за проход по аукциону фии возьмут или опять не возьмут?
Т.е. мой вопрос звучит так: Я могу перевыставлять сгоревший несколько раз (до конца месяца) или только 1й и 2й раз?!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
1. Можно подредактировать, oksanaM. Но в пределах разумного - что не запрещено. Ну, допустим, в другую категорию перевести нельзя будет к примеру. С ценой - поаккуратнее. Почитайте правила по релисту. Там снизить, по-моему, можно, а вот повышать ...

2. 4 непроданных с первого раза - можно перевыставить. И за тот проданый фии точно не возмут.

3. Только два раза. Забесплатно. Притом - ежли со второго разу продалси - фии не возмут. Так што можно потом будет перевыставлять хоть несколько раз. НО - за деньги.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
а я вот ленюсь выставлять бесплатные) привык турболистером, как подумаю что надо ручками впихивать в стандартный ebay))))) не, лень двигатель регресса
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
И при чом здесь это :D
Я вон пробую ауктиву бесплатную пока на месяц - ток так, за милу душу вылетают в назначенный срок :D

Зы Говорят ващето: лень - это двигатель прогреса.
Как гляну на свою - когда кнопки на пульте западают - уписатся можно :)
А встать к телику кнопки нажать - неее ... не подыметси
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
1. Можно подредактировать, oksanaM. Но в пределах разумного - что не запрещено. Ну, допустим, в другую категорию перевести нельзя будет к примеру. С ценой - поаккуратнее. Почитайте правила по релисту. Там снизить, по-моему, можно, а вот повышать ...
А есть ли правила по релисту именно 5 бесплатных лотов? Просто про Релист почитала, а про эти 5?
Понимаю, что, почти, поздно... Но ещё есть неделька...
Что будет, если я сменю в лоте фотки и название подредактирую ( цвет, например - была кружка розовая с мишкой, а заменю на кружка чёрная с черепом..?) И везде в дескрипшен поменяю мишку на череп... И фотки сменю ( например через час - два просле релиста). За такое творчество может попасть или не читают особенно?
Это прокатит?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Это - прокатит :(
И - можно не ждать. Выставила, да поменяла сразу же
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Спасибо!!!!
Недавно я сделала релист одного лота. И с меня списали 0.08. Написано Insertion fee
Promotional Rate US $0.08 Это половина. И написано красным!!! Ничего страшного? Или КАК?
А сегодня с меня сняли за другой лот 0.35. Я так поняла из выше написанного, что если не продам - не вернут, а если купят, то 0.35 опять вернётся? И как оплатить ту сумму, которая уже накапала? ( читала по то, что автоматом списывается, а иногда и по два раза ( если продавец сам платит и + Ебей снимает)) .
И это делается в конце месяца? И откуда деньги спишутся? С карточки? Можно ссылку, или вкратце...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live