• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-6 единиц одного товара.

D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Всем привет. Подскажите такую вещь.
есть магазин, торгующий электросигаретами и запчастями мелкооптовыми партиями(по 5-6 единиц в упаковке): http://www.centraltrade.eu/
такими упаковками себестоимость товара получается дешевле, чем в других магазинах поштучно.

хочу заказать себе и друзьям пару-тройку наименований. для примера: http://www.centraltrade.eu/catalog/product_info.php?cPath=6&products_id=66


теперь вот думаю, что скажет таможня, небось ведь притянут за уши как коммерческую партию? и что можно сказать в ответ?
стоимость посылки не будет превышать 10000.
думаю можно распечатать страничку товара в магазине и сказать, что они так и продают - по 5-6 в упаковке. нужно ли что-либо еще? как то: какие либо расписки от "соучастников", что мы берем на троих например...

кто что подскажет?
Заранее спасибо.
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
я больше 3 штук не отправляю, проблем нет. на собласны сэкономить стараюсь не поддаваться
 
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
я больше 3 штук не отправляю, проблем нет. на собласны сэкономить стараюсь не поддаваться
Ну, давайте тут не путать соблазны сэкономить на неизвестном качестве и неоригинальности продукта(типа iPhone за 40 долларов с надписью iFone) и соблазн сэкономить купив заведомо тот же продукт, но по цене, более приближенной к заводской. Просто без лишней накрутки очередному перепродающему звену.

А по существу, я тут подумал: самый пожалуй дорогой там товар обойдется в $194 за 5 штук, то есть даже по курсу 32 это будет 6208 руб.
даже если таможня придерется к количеству 5 штук, чем это грозит вообще при такой сумме? сколько придется платить? 30% со всей суммы или как? или 30% от суммы превышения? превышения чего? ведь сумма гораздо меньше 10000. естественно инвойс и "распечатка лота" вполне доступна для подтверждения суммы.


P.S. кстати, развейте сомнения: с одной стороны, здесь многие говорят, что при отправке DHL или любым коммерческим перевозчиком "необлагаемая таможней сумма" составляет не 10000 а 5000 рублей, с другой: знакомый бывший таможенник якобы утверждает, что при заключении договора с тем же DHL(возможно нужно обратиться в местное их представительство до заказа посылки) ты платишь им некую мзду и дальше проблемы растаможки становятся ихними(DHL), как компании-перевозчика. Это миф или так и есть?

Заранее спасибо за ответы.
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
я про экономию на доставке. Если на один раз -можно рискануть. А если планируешь в дальнейшем - ну его нафиг, я за доставку переплачу лучше
 
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
да это понятно все. но у них лот неделим. я конечно попробую договориться, чтобы отправляли несколькими посылками, но не факт, что получится.
потому и спрашиваю тут. на случай посылки из 5 штук одинакового товара общей суммой около 5-6 тыс. рублей и "захвата" посылки таможней чем это грозит и что делать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На усмотрение таможенника. Грозит растоможкой.
 
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
На усмотрение таможенника. Грозит растоможкой.
кхм... не хочу Вас обидеть, но в вопросе это и подразумевалось. Понятное дело, что грозит не расстрелом, не арестом, а именно растаможкой )))

Задам вопрос конкретнее: что подразумевается под "растаможкой" в данном случае?
при превышении 10000 руб. я знаю формулу, а при такой сумме - нет.
сколько должна составлять таможенная пошлина?
или же достаточно будет написать заявление о выпуске МПО с таможни(тут рядом форму давали недавно), указав, что данный товар не будет использован в коммерческих целях?
или еще варианты(кроме "забить и не заказывать")?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
К сожалению сам я ни разу не растомаживал товар, признанный коммерческой партией.
Но думаю что я бы смог убедить таможенника что это для личного пользования, сославшись на малый заряд аккумулятора, небольшой срок службы самой сигнареты и т.п. Можно добавить что пара сигарет для отца (брата, свата).
Хотя скорее всего такой товар не будет задержан таможней.
В общем на Вашем месте я бы рискнул и заказал.
 
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
ну я скорее всего так и сделаю. В смысле рискну и закажу. Попросив предварительно отправляющую сторону отправить несколькими посылками, если это возможно. Тем более так на доставке еще сэкономить можно - меньшие посылки пойдут по цене small packets.
Ну а там посмотрим. Думаю, что если и выкатят счет, то он все-равно по всем прикидкам будет незначительным. Зато у нас в результате появится опыт и еще один проверенный магазин )))
 
feninio

feninio

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня коробка (25кг) с мешками от Кирби пролетала без проблем.
Я тоже рисковал, у меня все получилось, чего и Вам желаю.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал EMS-ом не раз сигареты по 5-6 штук + аксессуары - все в одной посылке. Нормально проходило.
Жидкости для сигарет вообще одной посылкой пришло около 50 флаконов... может больше. Все ок.
 
B

Bobby$$

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не по теме, но как то заказывала 5 одинаковых шампуней в одной посылке. Нормально, приехали. Но больше так рисковать пожалуй не буду.
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Заказывал по 10 штук одинаковых переходников для розеток. все нормально пришло.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Заказывал по 10 штук одинаковых переходников для розеток. все нормально пришло.

я и 30 провозил,
по факту посылки обычной почто не емс. весом 1 кг. с разным товаром по 10 штук. проходят. делать еще не чего таможенику такие мелкие посылки расматривать.
 
VladSK

VladSK

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Москва
Что правда, что когда через обычный AIR Mail на наш любимый "МОСКВА PCI-1" попадает пакет, на котором написано, что стоимость сдержимого 15баксов и оно какое-то мутное и неинтересное, то хоть чего там в пакете упаковано, они точно открывать не будут и так отпустят (единиц 15 одного товара, как Electronic Components, 45HKD проскакивает без проблем). Пристальный досмотр светит если пакет большой слишком, или в декларации написано что-то про много-много одного товара.
 
kanichua

kanichua

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Вывезти можно столько, сколько вы сможете унести, увезти или заказать, но вот ввезти в Россию беспошлинно можно один или два товара одного вида. Дело в том, что норма беспошлинного ввоза в Россию ограничена не только суммой в 65000 рублей 35 кг при самовывозе и 10000 рублей почтой, но еще и тем, что товары должны ввозиться в " целях личного потребления ". Вы не сможете доказать сотруднику таможни, что Вам необходимо иметь 3 телефона. Помимо пошлины, на коммерческую партию телефонов потребуется еще и сертификат соответствия. А вот эту бумагу Вам взять негде. Таким образом и получается, что пошлинно или беспошлинно, а больше 2 скажем телефонов Вы из Китая не привезете.
Не советую рисковать, если таможенник признает коммерческий характер товара, то пошлиной может не ограничиться. То есть и пошлина будет не 30%, а выше, но также потребуется сертификат соответствия, а вы его не достанете. Отсюда следует наложение штрафа, если не ошибаюсь ко всему еще и административная ответственность. Поэтому риск 50 на 50, если не больше, так как таможня более мотивирована задержать чем выпустить (план, показатели и т.п.) Я бы не советовал рисковать, тем более прибыл минимальна, а рисков много.
 
VladSK

VladSK

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Москва
С телефонами действительно риски велики. Сам с таможней, благо, не сталкивался, поэтому может звучит наивно, но почему не подходит аргумент, что телефоны "на всю семью" или "хорошим друзьям" (если партия до 5 штук. Естественно, 20 телефонов для друзей не проканает) ?
А вообще для разных товаров по-разному. Где-то можно таможенника убедить, что и 100 одинаковых товаров - все для себя, а где-то и 3 уже много.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Мне вот интересно как-то тогда крутятся перцы которые китайские айфоны пачками на молотках и прочих сайтах продают? Исключая конечно тех кто на адрес покупателя заказывает.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Провозят с китайскими курьерами, которые на "Черкизон" одежду везут.
 
H

hob1

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне интересно, продают китайцы партиями трусы CK по 50-100 штук. Это, что получается, что я не могу заказать 50 трусов для себя и своих знакомых? Придется ехать в таможню? Вот засада, а ведь я уже заказал! :)
 
Live



Вверх
Live