• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

45-ый день с момента продажи...товара нет

E

evko

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Прошу помощи и грамотного совета.. Купил в октябре товар http://www.ebay.com/...9#ht_500wt_1165 . При отправке от прода был получен трек вида LJ******US. В день отправки(23.10.11) ТрэкЧекер выдал мне строку следующего содержания"Electronic Shipping Info Received". Больше по данному треку обновлений не было, как и самогО товара. Подскажите пожалуйста, что и как мне можно сегодня "грамотно" предъявить проду и на что, собственно, я имею право исходя из выложенной мной страницы товара?
Спасибо заранее за своевременный ответ.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не тяните с диспутом, разница во времени может сыграть дурную шутку. В диспуте напишите, что готовы еще подождать 2 недели, а после этого срока, если не получите, переводите в претензию (или сам продавец может согласиться сделать рефаунд).
 
E

evko

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А с самИм продавцом значит нет смысла общаться?
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
стандартная схема, на 43 день открывает диспут по неполучению, ждем ответа от продавца, по истечению времени переводим в кляйм, далее если не получили, то оставляем кляйм открытым и ждем вердикта...
 
E

evko

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Диспут в ПэйПале? Или на Ибэе?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
"Electronic Shipping Info Received". Больше по данному треку обновлений не было
это нормально, больше там ничего и не будет в этом треке, можно его и не смотреть. Извещение в почтовый ящик - вот единственный трек в данном случае :)

Диспут открывайте, как николай! говорит, но я бы не стал проду именно "предъявлять" скорее всего прод все отправил и косяк именно в доставке. Более того, скорее всего через несколько дней вы свою флэшку и получите. Просто сообщите проду, что этот диспут - ваша страховка согласно правилам ПП. Не знаю как Вы поступите, но я бы написал что готов подождать еще 2 недели, рефунд до истечения этого срока не требуется.

P.S. Когда-то я и сам так переживал в ситуации 1 в 1 как у вас, только цена была немного поболее и вещь крайне редкая (ссылка).
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
скорее всего товар придет , трек рабочий (по територии России не трекается ) Откроете диспут в ebay будет еще 20 дней на то что бы подождать посылку.
 
E

evko

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Блин.. Понимал бы я еще в этих "диспутах". Ткните плиз носом как это делается. Или это просто сообщение на ибее?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
И еще, если есть возможность, сходите на почту и попросите посмотреть есть ли посылки на Ваше имя, может быть адрес на посылке был указан не полностью и извещение тогда Вам никто доставить не сможет.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Ткните плиз носом
тыкаю (ссылка)

P.S. Кстати да, прислушайтесь к совету Paladin - сходите сначала на почту, пусть посмотрят МПО на Ваше имя (иногда приходят вторичные извещения, когда "первичных" еще не было)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
сходите сначала на почту, пусть посмотрят МПО на Ваше имя
ИМХО, я бы сначала открыл диспут, так ведь можно и время пропустить!
Кстати, недавно заказывал ножик и чудом его получил, в адресе не было номера дома и части индекса.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
"Electronic Shipping Info Received"
Сдается мне, что если кроме этого сообщения ничего нет, то продавец до почты не дошёл. Потому что, как минимум, должно быть сообщение "Accepted at USPS Origin Sort Facility".
 
E

evko

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо за советы! Кстати сёдня лишь 43 дня прошло, чегой то я обсчитался, да и разница во времени мне на руку- в пендосии же продавец. Вобщем написал ему что жду предложений. на почту схожу только завтра. Ну а если прод промолчит буду на 45 день открывать диспут.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Только не на 45-ый, а лучше уж на 43-й, чтобы как раз не прогадать из-за разницы во времени.
 
E

evko

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ответ продавца на мое уведомление о неполучении:

Hi,
First of all I'm really sorry that you did not received your memory card. There is two options...you can wait longer or I can get you a full refund for your purchase.Let me know what would you like to do.
P.S. Did you contact your country's customs office to found out if they are not holding your package. Please use this number to find your package at the customs office : LJ******US.
Thank you.

- mpio2003
Что теперь посоветуете? Диспут все-таки открыть для подстраховки?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
evko
Если диспут открыт - скажите, что вы открыли диспут из-за политики ПП и подождёте ещё Х дней. Возможно вам придёт.
Ну если не хотите ждать - можете рефаунд делать!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
evko,
Пишите продавцу что бы делал рифанд, дбавьте что если все придет позже, то Вы потом снова отправите продавцу деньги (это не сложно). Если он его не сделает быстро, т.е. до завтрашнего вечера, то вечером, попозже, открывайте диспут на пайпал. Пишите туда что товар не получили, но готовы еще подождать (сами решите сколько - неделю, две. У Вас еще 20 дней в запасе появится). Ну а если и по истечении этого времени ничего не получите, переведете диспут в клайм. Но мне кажется, что продавец Вам все же быстрее деньги вернет. Но, еще раз повторюсь, если он деньги вернет, а товар Вы получите, то все таки отправьте ему деньги назад тогда, не портите свою карму :) Удачи!
 
Live



Вверх
Live