• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4 Channel Wireless Flash Trigger

djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ну настало время и мне отметиться .

Решил я прикупить оборудования для домашней "фото студии" . Для себя , без размаха , в том числе и физического . Фотать на более качественном уровне семью , друзей и себя любимого .

Соответственно , поскольку места не много и делать что-то постоянное , стационарное и прожорливое до электричества , я не собираюсь , выбор выпал на работу со вспышками .

Хорошие из не дорогих вспышек здесь уже давно перетираются и называются Yongnuo (была выбрана 460 II модель - 2е штуки - если народ изъявит желание , сделаю скромный обзор в отдельную тему или соответственно в топик по пыхам Yongnuo ) , соответственно для дистанционного "поджига" пых требуется (желательно использовать ) Триггер - устройство для дистанционного поджига вспышек по радиоканалу . В указанных вспышках есть функция Pilot - пыха срабатывает от импульса ведущей , но это не надёжно и требует зоны прямой видимости .

Yongnuo 460 II простая как 5 копеек без TTL и зуммирующейся головы , поэтому супер пупер навороченные тригеры как бы и не нужны ... Концепция выстроилась просто - две 460-ые по бокам от объекта , c зади фон ( ткань ) подсвечивает старенькая Canon 420 EZ - уже три приёмника необходимы . Начав поиск нашёл вот такой лот :

PT-04 GY 4 Channels Wireless Flash Trigger+3Receivers Yongnuo Canon Nikon Pentax


Продавец - taiiphoto - вот его магаз на момент покупки более 15 тыщ сделок и 99,7% рейтинга .

Купленно по Buy it Now за 31$ ( тут же оплаченно ) с бесплатной пересылкой - высланно на следующий же день без трек номера . Прод отписался на мыло .


Sale date: 13/01/12 ( успел таки до грёбанного Китайского нового года ! ) - полученно 03/02/12 те практически заняло 3и недели .

_MG_2457.JPG
_MG_2456.JPG
_MG_2455.JPG
_MG_2454.JPG
_MG_2453.JPG
_MG_2451.JPG

Упакованно как видете достаточно хорошо .
Изделее качественное и простое - вставил батарейки ( пара ААА в ресиверы и в трансмиттере уже установленна 23А 12в батарейка ) и поехал , протестил каждую и все вместе в пределах комнаты - работает , ни чего не пропускает ( пыха на мин мощьности заряжается практически мгновенно ) . С каналами не игрался .
Надо ещё потестить на более быстрых выдержках - 1/125 - 1/250 отрабатывает нормально .
Покупкой доволен .
PS Котяры нет ... не серчайте .
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
спасибо за обзорчик )
 
O

Oleg_50D

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Алтайский край
А я заказал у него 13.02.12 эти, жду.
 
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А я заказал у него 13.02.12 эти, жду.
Достойные игрушки и всегда можно добавить эту же модель для расшерения парка пых . Они заявленны поддерживать кучу функций для "умных" вспышек ... Я изначально планировал именно работу с "тупыми" пыхами в ручном режиме .
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да можно любого домашнего жывотного - ящерку там, тараканчика.. тут чувак аж паука выставлял... можно скорпиона в банке - такого ДЖ у нас ещё тут небыло... ток черного не берите - дюже жгучий ЙАД...
 
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
да можно любого домашнего жывотного - ящерку там, тараканчика..
За тараканами бегать у меня с тапком хорошо получается , если бегать с фотиком , то выйдет дорого ... да и фотографии прибитого потом семье на почтовых марках печатать надо будет ...
Буду у друга сфотаю марсианского кота - отмечусь .
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а у меня под домом в Тверии семья мангустов жила - вот зверюги-ворюги :) их бы в кадр... (всё. оффтоп прекращаем)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live