• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3d принтер, где лучше брать?

Zaki

Zaki

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Итак, у меня дилемма. Есть вот такой вот замечательный принтер

На ебэе они пишут, что они типа дилеры, но принтер понятное дело сделан в Чайне, то бишь в Китае. И я подумал, а зачем такие сложности, может в Китае то и взять? Попробовал написать на почту компании, но там тишина. Залез на таобао, а там естественно этот принтер есть, и даже модель получше http://item.taobao.com/item.htm?id=15857726389 есть и продавец по рейтингу хороший.

Теперь думаю, а может взять в Китае, но модель получше, или брать на ебэе, он все таки привычнее как то? Вот вы бы что выбрали?


Еще вопрос вообще не по теме принтеров, кто-нибудь заказывал в сша патроны для холодной пристрелки (это лазерная указка по сути)? Сталкивались с какими то проблемами?
 
prostudent

prostudent

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Еще вопрос вообще не по теме принтеров, кто-нибудь заказывал в сша патроны для холодной пристрелки (это лазерная указка по сути)? Сталкивались с какими то проблемами?

ИМХО, 50 на 50, что купите и получите без геморроя. Слово "патрон" не очень хорошо действует на таможенников и работников почтовых служб ;) хоть этот патрон трижды холодный :D
 
Zaki

Zaki

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
ИМХО, 50 на 50, что купите и получите без геморроя. Слово "патрон" не очень хорошо действует на таможенников и работников почтовых служб ;) хоть этот патрон трижды холодный :D

Хорошо, а если будет указано, что это Laser Dot?
 
prostudent

prostudent

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Хорошо, а если будет указано, что это Laser Dot?

Тогда, думаю, имеет значение мощность. Стоит поискать какие-нибудь нормативные акты и тп, потому что может быть, что в США разрешены лазеры одной допустимой мощности, а в России другой. Недавно был скандал с лазерной указкой и ослепшим пилотом, деталей не знаю, но что-то о том, что наши хотят ужесточить нормы слышал.

А зачем такие сложности, я не особо в этом разбираюсь, но почему бы не поискать что то подобное в России? Мне казалось указки стоят копейки.
 
Zaki

Zaki

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Тогда, думаю, имеет значение мощность. Стоит поискать какие-нибудь нормативные акты и тп, потому что может быть, что в США разрешены лазеры одной допустимой мощности, а в России другой. Недавно был скандал с лазерной указкой и ослепшим пилотом, деталей не знаю, но что-то о том, что наши хотят ужесточить нормы слышал.


Спасибо за идею, поищу документацию.

А зачем такие сложности, я не особо в этом разбираюсь, но почему бы не поискать что то подобное в России? Мне казалось указки стоят копейки.

Дело в том, что у них такая приспособа стоит 12-20$, а у нас 2500-3000р за тоже самое.
 
prostudent

prostudent

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
жуткое г-но, то что вы хотите купить, деньги на ветер....
нормальные принтеры стоят на порядок дороже, а этот так, себя потешить на время и выкинуть....
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Еще вопрос вообще не по теме принтеров, кто-нибудь заказывал в сша патроны для холодной пристрелки (это лазерная указка по сути)? Сталкивались с какими то проблемами?
В белорусии пропускают без проблем. В россии, думаю, тоже проблем не будет.
Тогда, думаю, имеет значение мощность.
То что вы думаете - никому не интересно. Все будет хорошо. Оборот лазерных указок никак не ограничен, не надо вводить людей в заблуждение.
я не особо в этом разбираюсь
А зачем вообще какие-то советы пытаетесь давать?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Zaki, Покупайте на Ebay. Цена одинаковая с Таобао а геморроя меньше. Принтер нормальный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live