• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

$30 за поход на почту - это нормально?

T

t1ndc

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знаю, что подобные темы уже создавались. Понимаю, что продавец закладывает некую сумму в упаковку и свои какие либо почтовые издержки. НО честно говоря, меня удивляет собственная ситуация. Проверенный большой магазин... прод. послал товар ценой в несколько тысяч $ в заводской упаковке (Не вскрывалась даже в магазине перед отправкой). Дошло в сохранности, но четно говоря, у меня сердце ёкнуло, когда я эту картину на почте увидел (вещь достаточно хрупкая, заведомо знал, что там в упаковке даже пенопласта нет, только картон не шибко плотный).

Ну и конечно за шипинг я ему отдал на 30 у.е больше, чем гласит usps наклейка на коробке.
Как считаете, это в порядке вещей или продавец наглеет?
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Продавец вправе закладывать любую сумму за поход на почту. Вы согласились на сделку - значит вас это устроило.
А вот упаковка не надежная - это не гут.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
30 баксов за поход на почту? Ну... Я бы и за 20 баксов сходил. А вот за 10$ поленился бы свою задницу от стула отрывать, это точно.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
По поводу стоимости доставки: некоторые проды вообще цену товара закладывают в shipping,а товар при этом стоит 1 цент))
 
st8ic

st8ic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Продавец вправе закладывать любую сумму за поход на почту.
Неправда. Читаем Selling practices policy:
What you can charge
  • Actual shipping cost: This is the amount for shipping the item. It should be what you paid the carrier.
  • Handling cost: This can include the cost of packaging materials and insurance cost, if any.
  • Delivery Confirmation and extra services: If these options are offered to the buyer, you can only charge what they actually cost.
  • Tax and government imposed fees: Only applicable federal, state, country, city, Value Added Tax (VAT), or equivalent taxes may be charged.
What you're not allowed to charge
  • Insurance: You can't charge a separate fee for insurance, although you still need to make sure your item arrives as described.
  • Tariffs, duties, and customs fees: For cross-border transactions, you're not allowed to collect tariffs, duties, or customs fees.
  • Related fees: Things like gas, mileage, time spent at a carrier, employee wages, or eBay and PayPal fees should not be added.
 
T

t1ndc

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неправда. Читаем Selling practices policy:
Не совсем неправда, т.к. товар не на ибэй покупался, а в магазе, лишь оплачивался через пейпал. Но это уже моя вина, что не уточнил в первом посте.

Хотя цитата st8ic навела меня на мысль... а стоимость страховки отмечается в почтовом ценнике?

Меня на самом деле удивляет не то, что тыщу рублей стоит поход на почту, а то, что за эти деньги прод не сделал ровным счётом ничего, даже малейших движений по упаковке с целью сохранности, тоесть хэндлинга тут никакого и в принципе нет. При всём этом магазин имеет довольно высокую репутацию.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Вы тыщу рублей заплатили как и русским почтальонам/сортировщикам и т.д., так и американским. Грубо говоря 500р. в каждую страну. не так уж и много. а если уж разделить на количество человек...
 
T

t1ndc

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы тыщу рублей заплатили как и русским почтальонам/сортировщикам и т.д., так и американским. Грубо говоря 500р. в каждую страну. не так уж и много. а если уж разделить на количество человек...
Вы о чём вобще?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
t1ndc
Конечно, это не нормально, что упаковки никакой и нет. Свяжитесь с продавцом и скажите, по крайней мере, что вы недовольны. А если молчать то так и будет продолжаться. Может быть, сможете что-то получить с продавца за некачественную упаковку.
 
cangoo

cangoo

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
DC
Вы тыщу рублей заплатили как и русским почтальонам/сортировщикам и т.д., так и американским. Грубо говоря 500р. в каждую страну. не так уж и много. а если уж разделить на количество человек...

По слухам, служба USPS - жутко убыточное заведение. Теперь ясно, отчего )))
 
X

xaxatun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
А где смотреть сколько продавец просит за поход на почту?! Тамже где и стоимость доставки только чуть провее?!
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
T

t1ndc

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
По поводу стоимости доставки: некоторые проды вообще цену товара закладывают в shipping,а товар при этом стоит 1 цент))
китайцы :Yahoo!:
у них бывает один и тот же лот стоит 30 баксов - фри доставка или 1 цент - 30 баксов доставка...
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Вы тыщу рублей заплатили как и русским почтальонам/сортировщикам и т.д., так и американским. Грубо говоря 500р. в каждую страну. не так уж и много. а если уж разделить на количество человек...

Это то тут при чем? Человек пишет о том что они сами платят за отсылку скажем 10$ а счет выставляют 30$
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
О том, что вы спрашиваете почему за шиппинг взяли 30 долларов)

Ну как же некоторые любят отвечать, не прочитав внимательно вопрос. Человек пишет, что с него НА 30 баксов больше взяли за доставку, чем она реально обошлась продавцу. Так что 1000 р. (ну 930 примерно, если точнее) - именно за поход на почту.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live