• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3 посылки из США в мой город - можно сэкономить на доставке?

ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Здраствуйте.
У Меня сгрупировалось три заказа, каждый приблизительно по 300 долларов, если мне их отправят в одной посылке то, в этом случае придеться платить таможне. Но если отправить 3 посылки, по посылке на знакомого, то я так понимаю, придеться платить за доставку в три раза дороже. Можно ли как-то сэкономить на доставке, в данном случае? Например отправить в одной коробке 3 посылки, в центральный офис ЕМС в нашем городе, а от туда уже произвести раздачу товаров.

Второй вариант, посредник в штатах занизит цену в инвойсе, укажет на каждый товар цену в 100 долларов и отправит все в одной посылке. Чем черевато занижение цены и как на это отреагируют на таможне?
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
я выбирала второй вариант, дешевле получается, нежели чем 3 доставки или пошлина.
сядьте, да посчитайте что выгоднее, это проще простого.
у меня пришло по заниженой цене без проблем, хотя смотря что отправлять, одно дело мотошлем на который таможня не знает реальную цену, по виду не определишь сколько он стоит 100 баксов или тысячу, профи там вроде нет другое дело если какой-нибудь айфон
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я хотел заказать
1. Ресивер
2. Медиаплеер
3. Видеокамеру
А если таможня не захочет верить инвойсу, что будет? Они вежливо попросят заплатить таможню? По закону ведь обязаны на основании документа (инвойса) брать цену.
А кстати если айфон указать в инвойсе стоимость в 100 долларов, на каком основании таможня откажится от цены в инвойсе? А если айфон б/у? Да еще и поломанный?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Re: 3 посылки из США в мой город - можно сэкономить на доста

Например отправить в одной коробке 3 посылки, в центральный офис ЕМС в нашем городе, а от туда уже произвести раздачу товаров.

Ну это полный бред, извините

Я хотел заказать
1. Ресивер
2. Медиаплеер
3. Видеокамеру
А если таможня не захочет верить инвойсу, что будет? Они вежливо попросят заплатить таможню? По закону ведь обязаны на основании документа (инвойса) брать цену.
А кстати если айфон указать в инвойсе стоимость в 100 долларов, на каком основании таможня откажится от цены в инвойсе? А если айфон б/у? Да еще и поломанный?

В случае сомнения по поводу заявленной стоимости таможня может провести переоценку самостоятельно.

А кстати если айфон указать в инвойсе стоимость в 100 долларов, на каком основании таможня откажится от цены в инвойсе? А если айфон б/у? Да еще и поломанный?

Если "б/у и поломанный", то пожалуйста.

P.S. А вообще, в вашем случае всё очевидно, и просто так "не прокатит"
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
В случае сомнения по поводу заявленной стоимости таможня может провести переоценку самостоятельно.
По каждому товару заходят, к примеру, на ebay и смотрят ориентировочную цену?
А что таможня в каждую посылку заглядываает? Каждый прибор проверяет рабоет он или нет? А если указать что товар сломан и поэтому он дешевле - такое не прокатит?

Ведь существуют какие-то тонкасти, способы, хитрости обойти таможню?

А вообще, в вашем случае всё очевидно, и просто так "не прокатит"
А если занизить процентов на 15? Тоже не прокатит?
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
третий вариант, а если вместо ресивера одной модели указать другую, той же фирмы тех же габаритов, но более дешовую модель? :) Что на рентгене увидит таможня? Пропустит? И чем черевато несоответствие описание товара, с товаром в посылке?
ЗЫ Таможня в регионе
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
А кстати если айфон указать в инвойсе стоимость в 100 долларов, на каком основании таможня откажится от цены в инвойсе? А если айфон б/у? Да еще и поломанный?
Откажется на том, основании, что по телевизору каждый день показывают рекламу: "...что это еще и замечательный телефон", а в магизинах он за 22 и 26, вот и будете им доказывать...

Если б/у. Достаточно зайти на сотка.ру, чтобы узнать, что в РФ его стоимость явно не меньше, чем 300USD...
А оснований им никаких не надо, доказывать они ничего тебе не будут

И чем черевато несоответствие описание товара, с товаром в посылке?
ИМХО, будет админ. штраф.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Досматривают посылку в Москве...
Не обязательно. Сам живу в СПб, последний тел, который получал проходил таможню в СПб, так как в Мск перегруз. И весьма успешно надо сказать, всего за день. :)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Досматривают посылку в Москве...
Не обязательно. Сам живу в СПб, последний тел, который получал проходил таможню в СПб, так как в Мск перегруз. И весьма успешно надо сказать, всего за день. :)

Международные посты есть в Москве, Питере, Самаре и в некоторых других городах. Региональная таможня не будет заниматься МПО, если только посылка не будет направлена им на разбирательство из Москвы.

P.S. Посылки для Питера через Москву всегда проходят только "транзитом", а обрабатываются в Питере
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я так понимаю, что даже я закажу сгоревший ресивер за 100 долларов, таможня будет отталкиватся что новый стоит 1000 и от этой суммы считать таможню?

четвертый вариант, схожий с третьим, если с ресивера снять корпус, и отправить в первой посылке, а во второй посылке отправить все остальное без корпуса и указать как запчасти, в инвойсах написать по сто долларов. В таком случае я думаю очень сложно будет оценить таможне реальную стоимость. Что думаете?
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Как все запущено!

А не проще и дешевле будет отправить 3 товара 3-мя посылками с разницей в один день?
Тем более, что они всего по 300 баков стоят...
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
А не проще и дешевле будет отправить 3 товара 3-мя посылками с разницей в один день?
Тем более, что они всего по 300 баков стоят...
На самом деле они побольше будут в цене, я хотел занизить цену до 300 долларов.

пятый вариант, если товар стоит 1000 долларов, если я его занижу до 500 долларов, вроде как попадает под таможню, таможня довольна, и я доволен - что заплачу относительно немного за таможню. :) Или так тоже не получится?

Досматривают посылку в Москве..
Просвечивают рентгеном и смотрят соответсвие цене написанной в инвойсе и реальной стоимостью?
А если таможне не понравится цена изначально в Москве на досмотре, что тогда? Что будет с посылкой? Всеравно отправят в мой город с пометкой для "нашей" таможни чтоб переправерили стоимость?[/quote]
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
[
А если таможне не понравится цена изначально в Москве на досмотре, что тогда? Что будет с посылкой? Всеравно отправят в мой город с пометкой для "нашей" таможни чтоб переправерили стоимость?

Да. Отправят к нам и заставят местную таможню проверять...
Здесь кто-то уже писал, как он летом парился с растаможкой мониторов на Омской таможне. Поищи на форуме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live